Хочу ушки дочке проколоть и боюсь, блин)))

Девочки, успокойте меня) кто прокалывал малышкам? Как перенесли? Плакала? Я как кровь с ней иду сдавать, так у меня сердце кровью обливается, а тут.....

И ещё вопрос, если золотые серьги гвоздики, то можно сразу их одеть, или сначала с медицинскими?

767

Комментарии

52
Ваш комментарий

тоже боюсь колоть пока.

Ответить

один день перекисью обработала и все не гноились все хорошо

Ответить

мы в год прокололи плакала от того что долго прицеливались. ей крутиться охото смотреть все.а нельзя вот плакала оттого что держала ее. а так 2 секунды. медицинксие сначала на 1.5 мес вроде

Ответить

Я вот тоже хочу дочке уши проколоть, сережки есть и золотые и с мед.золотом гвоздики, а муж против, сказал как понимать будет так и проколем

Ответить

Приезжали к родителям в пензу на н.год и прокололи

Ответить

Прокололи в 1.2 новой системой «Валоро» в Коллаже, дочка даже не заметила. Через месяц золотые одели сережки

Ответить
Вы из пензы?
Ответить
Лучше сейчас, племяшке прокалывали в 3, когда снимали медецинские и одевали золотые мы еще всетвером держали, был
Ответить
Ток летом не стоит колоть, лучше осенью.вдруг гноиться будет.
Ответить

И я вот хочу и не решаюсь… Жалко мне донечку мою…

Ответить

я проколдола не пожалела зажили быстро мазала мазью

Ответить
Нам крестная подарила на годик гвоздики золотые оч красивые, говорит племяннице в год прокололи. Я как глянула на наши малюсенькие ушки и что-то не знаю… Наверное пока не буду
Ответить
мое мнение рано.мы прокололи в 4,4, безболезненно, с осознанием, но это мое личное мнение
Ответить

Мы на годик поедем прокалывать)) Серьги купили в подарок золотые)

Ответить

Мы прокололи дочке в 1,2. Всё нормально, плакала правда, но она больше щелчка пистолетика напугалась. Ушки зажили быстро, не беспокоили))) Сначала нужно поносить из мед.стали серьги. Мы только через год на день рождения ей золотые одели.

Ответить

просто к размышлению инфа.

Пирсинг-пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).

Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг-пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.

Пирсинг-пистолеты приносят значительный ущерб при проколе. Украшения для пирсинг-пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг-игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций — выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келлодов и рубцов."

Чаще всего прокалывают ухо ребенку в центре мочки, это связано с тем, что мочка не содержит хряща и легко прокалывается, центр мочки удобен тем, можно прокалывать «пистолетом». Но если попасть в точку, соответствующую проекции глаза, то возможно нарушение функции глаза – ухудшение зрения, резь в глазах, слезотечение.

Основатель аурикулярной медицины П. Ножье в свое время исследовал этот вопрос и считал, что прокалывать ухо в этой точке категорически не следует. Вместе с тем, есть наблюдения, что в случае, если на момент прокола уха в этой точке уже есть нарушение зрения, то после прокола происходит его частичное восстановление.

Однако существуют свидетельства людей, зрение которых вопреки ожиданиям ухудшилось. Подобные эффекты наблюдаются при прокалывании ушей и в других точках, связанных с определенным органом или частью тела. Получается, что прокалывание одной и той же точки может быть и вредным и полезным. Как быть решать вам.

Ответить
и еще немного инфы.

«Пистолет» для прокалывания ушей ребенка — самое распространенное и доступное средство. Он прост в использовании и при соблюдении мер предосторожности безопасен. Прокол осуществляется одноразовыми серьгами – иглами посредством простреливания мочки уха. Таким образом процедура совершается быстро и серьга – игла остается в проколе.

К недостаткам такого метода следует отнести тот факт что используется инструмент многоразового применения. И хотя перед каждым применением «пистолет» дезинфицируется, однако полная стерилизация невозможна вследствие его конструктивных особенностей. Еще один «минус» состоит в том, что при работе инструмент издает характерный звук. И ребенок, пребывающий в напряженном состоянии может совершить непроизвольное движение и соответственно изменится место и направление прокола.

Следует отметить, что существуют «пистолеты», у которых вышеперечисленные недостатки отсутствуют. Это одноразовый инструмент, осуществляющий непосредственно прокол, а не выстрел. Таким образом, происходит не разрыв, а раздвигание тканей. Вследствие чего операция практически бесшумна. Также возможно выполнить прокалывание с использованием серьги — полукольца. Однако, данная услуга обойдется вам дороже.

Ответить
Старшей проколола в 8 месяцев, младшей в 6, ничего страшного. Прокалывали пистолетом с гвоздиками, через неделю я уже золотые вставила
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама