Архивная запись

Подруга замучала меня! Может кто посоветует?

Такая ситуация! У моей лучшей подруги был парень, встречались они где то год, то расстанутся то помирятся, впрочем как у многих, ну и вот, в очередной раз они поругались, да так что поудаляли номера и из соц сетей, прошло уже больше месяца, она до сих пор проверяет его страничку, думает о нем, при каждой встрече со мной плачется, я ее понимаю, но советую первой не писать, так как она постоянно первая идет на примирение, но и он как бы потом остывает и мирится. А сегодня она мне пишет типо: " Алинка, че делать, может попроситься в друзья или написать ему что хватит ругаться и все такое?" Я ей конечно сказала, что как сердце подсказыват так и делай, но она меньжуется, писать это или нет и боится его игнора:( короче девчонки, как быть, что посоветуете, надо выручать человека дорогого) спасибо)

470

Комментарии

33

Может, им уже пришло время расстаться? Нужно идти вперед, зачем постоянно оглядываться в прошлое?

Да я про тоже ей твержу!

пока замену ему не найдет вам её слушать и слушать и бесполезно в такой ситуации что то советовать всё равно она сделает по своему, не удивляйтесь если приедит к вам в гости и скажет что написала уже ему, это называется больная любовь, всё понимаешь вроде бы осознаёшь и всё равно хочется быть рядом, а может он себе новую найдет так проще переболеет подруга и всё, а вам терпения и еще раз терпения

Замена нужна 100%!

Это зависимость от человека, пройдет со временем само, а вам она просто выговаривается, как подруге — это нормально.

Помочь тут врядли чем поможешь, сама осознает все со временем, быть или не быть. Но лично мое мнение — надо завязывать с больными отношениями, они как болото затягивают, лучше разорвать раз и навсегда, но это поройи бывает самым сложным.

Лучше сделать, чем жалеть о том, что не сделал. Если сердце подсказывает это делать, пусть делает, в конечном итоге, выбор за ней:-)

а чем ей можно помочь в этой ситуации? да и нужна ли ей помощь — походу страдать ей нравится. у неё есть ОН, а она для себя без него ничтожна (набрала бы мелкими буквами, да комп не хочет этого делать). и вот она хочет, чтобы ОН вернулся и ОН изменился. ну и как это можно сделать в реальности?( никак. следовательно и помочь ей невозможно.

вашей бы подруге самооценку приподнять. а то так и будет мучатся с таких идиотских отношениях.

Эх, ваши слава правдивы! Все тоже самое ей говорю, ты говорю привлекательная, красивая, умная, а зацепилась за х… й собачий! Она тоже вроде понимает, а забыть не может!
это зависимость, а не любовь. вот это постарайтесь ей объяснить. и зависимость не от него — типа лучше его нету. такие мужчины умеют таким женщинам, как ваша подруга, внушить, что счастье будет, обязательно, но только завтра! вот типа ты сегодня сделай нечто немыслимое, и тогда я завтра тебя осчастливлю. уже догадались в чём подвох? завтра никогда не наступает! вы же не можете проснуться утром и сказать " вот и наступило завтра!". и вот бедная глупая баба старается, что-то делает, мечется, страдает — пытается сделать так, чтобы завтра наступило сегодня, то есть невозможное! и что получает — она надоедает со своими попытками мужику, выматывается сама, у неё падает самооценка, более того — женщина может начать болеть.

вопрос — оно ей надо? от таких отношений надо избавляться, как от наркозависимости — бросил, переломало, пережил, восстановился, пошёл жить дальше и радоваться!

Эх, достучаться бы!
а вы стучите. камень вода точит. просто любите и стучите)
Спасибо большое)

а оно её зачем? если готова всю жизнь так за ним бегать и унижаться-то в чем сомнения? пусть идет прям сейчас и пишет. если не хочет так бегать-то пусть и не начинает.

Показать все ответы
ёя прям оракул)))купит ему что-нить. сам прибежит)(наверняка у него есть склонность к альфонству)
тогда пусть наряжается и идет соблазнять его зановоесть же места где он 100 процентов бывает))) а там и помирятся...
Точно! Вы просто мозг))
Кстати дарила ему уже один раз подарок, в ответ пока ничего) хотя сам впринципе на сколько знаю тоже норм зарабатывает)

ну у них отношения ей нужны-вот ей и суетиться и подстраиваться. если б обоюдно было или ему-то да тогда можно и в ответ что то ждать.я даже не про подарки-а про эмоциональную связь

А вам оно надо?

это их отношения.

хотя что это за отношения, было у меня такое пару лет и ни к чему не привело, люди не меняются

Да как сказать тут надо или нет, она подруга и каждый раз я это слушаю!
посоветуйте ей не писать.
1. Гордость быть должна

2. Хотел бы — написал. А что она. Попрошайка что ли? Ну, сделай милость, ваше Величество. Вернитесь....

Ну типо того, у него корона до потолка! Я ей о том же твержу, а она так и хочет черкануть что то!:(
отвлеките её и всё. Пусть на сайте знакомств посидит. Просто повстречается. Новые люди, новые места.
Отвлекаю как могу, только вот видимся мы редко, она далеко от меня живет!
советы зло! ) чужая душа потемки....
Да не говорите) сама уже парюсь что ей сказать:(
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама