Такая ситуация! У моей лучшей подруги был парень, встречались они где то год, то расстанутся то помирятся, впрочем как у многих, ну и вот, в очередной раз они поругались, да так что поудаляли номера и из соц сетей, прошло уже больше месяца, она до сих пор проверяет его страничку, думает о нем, при каждой встрече со мной плачется, я ее понимаю, но советую первой не писать, так как она постоянно первая идет на примирение, но и он как бы потом остывает и мирится. А сегодня она мне пишет типо: " Алинка, че делать, может попроситься в друзья или написать ему что хватит ругаться и все такое?" Я ей конечно сказала, что как сердце подсказыват так и делай, но она меньжуется, писать это или нет и боится его игнора:( короче девчонки, как быть, что посоветуете, надо выручать человека дорогого) спасибо)


Комментарии
33Может, им уже пришло время расстаться? Нужно идти вперед, зачем постоянно оглядываться в прошлое?
пока замену ему не найдет вам её слушать и слушать и бесполезно в такой ситуации что то советовать всё равно она сделает по своему, не удивляйтесь если приедит к вам в гости и скажет что написала уже ему, это называется больная любовь, всё понимаешь вроде бы осознаёшь и всё равно хочется быть рядом, а может он себе новую найдет так проще переболеет подруга и всё, а вам терпения и еще раз терпения
Это зависимость от человека, пройдет со временем само, а вам она просто выговаривается, как подруге — это нормально.
Помочь тут врядли чем поможешь, сама осознает все со временем, быть или не быть. Но лично мое мнение — надо завязывать с больными отношениями, они как болото затягивают, лучше разорвать раз и навсегда, но это поройи бывает самым сложным.
а чем ей можно помочь в этой ситуации? да и нужна ли ей помощь — походу страдать ей нравится. у неё есть ОН, а она для себя без него ничтожна (набрала бы мелкими буквами, да комп не хочет этого делать). и вот она хочет, чтобы ОН вернулся и ОН изменился. ну и как это можно сделать в реальности?( никак. следовательно и помочь ей невозможно.
вашей бы подруге самооценку приподнять. а то так и будет мучатся с таких идиотских отношениях.
вопрос — оно ей надо? от таких отношений надо избавляться, как от наркозависимости — бросил, переломало, пережил, восстановился, пошёл жить дальше и радоваться!
а оно её зачем? если готова всю жизнь так за ним бегать и унижаться-то в чем сомнения? пусть идет прям сейчас и пишет. если не хочет так бегать-то пусть и не начинает.
ну у них отношения ей нужны-вот ей и суетиться и подстраиваться. если б обоюдно было или ему-то да тогда можно и в ответ что то ждать.я даже не про подарки-а про эмоциональную связь
это их отношения.
хотя что это за отношения, было у меня такое пару лет и ни к чему не привело, люди не меняются
1. Гордость быть должна
2. Хотел бы — написал. А что она. Попрошайка что ли? Ну, сделай милость, ваше Величество. Вернитесь....