прокол ушей

собираемся колоть дочке ушки, ей 3 года почти. какие сережки лучше? есть золотые маленькие петелькой. при проколе одевают гвоздики. что лучше — оставить гвоздики или сразу петелькой? просто мне кажется, когда сережки петелькой за ними ухаживать проще. как делали вы?

212

Комментарии

14
Ваш комментарий
Я против племенных традиций — если дочь попросит и если будет готова вытерпеть боль и главное осознавать что будет больно и потом мучиться несеолько дней — то да. А делать ребенку больно для сомнительной красоты считаю издевательством. Извините за прямоту
Ответить
она сама и просит, я ей объясняла, что будет больно, будут дырочки, показывала свои. она все равно хочет.
Ответить
Она в таком возрасте не осознает еще что такое «больно». Меня повели на прокол ушей в 7 лет — я никогда не забуду эту пытку — прокалывапли пистолетом — одно ноомально — на втором я потеряла сознание, хотя делали местный анестетик. Потом 2 недели были опухшие мочки, ночьб посыпалась от боли! Да, я хотела сережки, но я даже в 7 лет не осознавала что это настолько больно! Я не думаю что ваша девочка настолько хочет серьги что готова терпеть такую боль! Я ни в коем случае вас не осуждаю, так как вы как любая мать хотите угодить дочке. Но я считаю что так как вы старше и умнее то должны осознавать что пирсинги и татуировки -жто аттрибуты врослых осознанных решений., но никак не прихоть двух-трехлетнего ребенка. У меня всегда при фразе «проколола доче ушки» возникает картина как в диком африканском племени годовалым детишкам прокплывают носы губы и другие части тела. Да, они сами этого хотят потому что их родители их убедили что это модно и красиво — но как они могут решать так ли это и нужно ли им это если у них совершенно нет еще своего мнения? Мнк кажется это устарелая племенная традиция, да и серьги на малышках таких смотрятся по-цыгански!
Ответить
серьги бывают разные и смотрятся по разному. а по поводу боли — мне кололи тоже пистолетом в 5 лет, без анестетика, особой боли не было. в первые пару недель — да, было больно обрабатывать, но терпимо. никаких ужасных воспоминаний нет. по поводу убедили, что это модно и красиво — я свою не убеждала ни в чем, она, видя, что я ношу сережки, сказала, что тоже хочет, я объяснила что для этого надо делать дырочки и будет больно, она согласилась. я понимаю, что слово «больно» и вообще эту процедуру она в силу возраста особо не осознает. но что изменится, когда она вырастет? будет она колоть уши в 3 года или 13 лет суть то не изменится. боль надо будет перетерпеть.
Ответить

Гвоздиками прокалывают из пистолета и практически не больно, я прокалывала себе и дочки, а если обычные сережки, то наверное будут иголкой прокалывать. А так гвоздики через пару месяцев снимите и оденете свои сережки

Ответить
Прокалывают пистолетом ,«стреляют» сразу гвоздиками из мёд.сплава. Через две недели можно какие хочешь вставлять. С племяшкой ходила пару недель назад прокалывать.Уже вставили петельки золотые.
Ответить
Сначало надо гвоздики, они из медицинской стали, потом как уши заживут переодеть. А лучше уши колоть не пистолетом а иглой и сразу надевать золото. Сама до декрета колола уши в салоне когда работала.
Ответить
тоже про это говорила девочка одна, которая пирсингом увлекается. но мне кажется маленькому ребенку иглой больно будет…
Ответить
Иглой не больнее чем пистолетом поверьте мне, можете для собственного успокоения купить гель обезбаливающий и намазать уши минут через 15 немного онемеют они, или спросите про гель у мастера может у неё есть, он на основе ледокаина, ребёнку думаю можно, три года уже большая. К сожалению название геля не помню, редко им пользовалась
Ответить
спасибо большое. узнаю про этот гель.
Ответить
Исключительно медицинские гвоздики
Ответить

Гвоздики из мед. стали первый месяц, затем петелька золотая.

Ответить
Гвоздики в течении месяца снимать не разрешается, вроде…
Ответить
Гвоздики оставить га месяц
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама