Архивная запись

отдельно о зубках... может кто сталкивался?

Стадия истерики и слёз уже прошла… и сменилась размышлениями… Из-за чего это произошло, что делать сейчас. Как предотвратить дальнейшее разрушение других зубок…

В общем, когда мала болела ветрянкой, у неё вавочки во рту были На деснах… А после того, как веирянка во рту прошла, я заметила на зубике желтоватую полосочку… взяла малу на руки, пошли в ванную, я ей зубки почистила… но после чистки, оказалось, что это не остатки пищи… оказалось, что это разрушаться начал зуб!!! Сначала верхний левый… А потом и верхний правый начал… И самое главное, что больше зубы не лезут! Всего 6 штук! 2 снизу, 4 сверху… И из них 2 больных… Короче, я себя ругаю… Не доглядела… И во время беременности мало ела кальция… видимо (((

Ещё как на зло, Варюшка отказывается есть творог, пить йогурт и т.д… Как думаете, если я кальций начнут пить, она с моим молоком сможет его получать?( кстати, не знаю в чем причина, но уменя на переднем зубе тоже небольшая дырочка образовалась!!! Безцветная, но ногтем могу её зацепить(((()короче, приехали....

225

Комментарии

4
Конечно же, кол-во кальция играет роль, НО!!! самую главную роль играет наследственность!!!

к стоматологу сходите

считаю, что ребенок мало молочки у вас ест

а у стоматолога в год были? у знакомых сыну год, кариес верхних резцов, сказали из-за нехватки кальция во время Б

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама