Группа крови.

Девочки, чем больше срок, тем больше у меня вопросов)) раньше сюда заходила только читать, теперь вот решила и писать)) у меня положительная группа крови +3, а у мужа не знаем. он у меня командировочный, всё некогда сдать кровь. но я думаю это отмазки, потому что он просто боится))) когда я сдавала кровь, он был со мной, задал 100 вопросов: не больно ли мне, а долго кровь берут, а как по ощущениям и тд))) так вот, играет ли его кровь роль? вдруг у него отрицательный резус?

1
618

Комментарии

47
Ваш комментарий
Если отрицательный у вас а у него положительный то играет! Следят за антителами! У меня отрицательный резус, вот хожу сдаю постоянно, пока все хорошо! У мамы моей отриц 4х родила, антител не было ни разу! У папы положительный
Ответить

Моего мужа тоже не отправляли.Видимо у нас в больнице это не считают нужным. Мы просто знаем что у него 3+ как и у меня.А тебе бы посоветовала что б он всетки сдал.Что б потом не возникло не предвиденных проблем.

Ответить
Не влияет, у меня та же ситуация, у меня+ а у мужа не знаем ))), точно резус — потому что у его родителей у обоих 3- значит у него либо 3- либо 1-. С малышом в таких случаях проблем не бывает. У моей кресной резус- у мажа+ она только в 47 смогла родить, сыну сейчас 16 лет полностью здоровый, просто до этого организм не принимал из за конфликта. А в нашем случае беспокоиться не стоит так как положительный, у нас уже есть этот белок и конфликта быть не может))
Ответить
спасибо девочки за ответы) успокоили меня! но кровь наверное заставлю сдать его! нужно же вообще знать, какая она у него))
Ответить
Резус конфлик может быть при — маме и + папе. Почитайте в интернете.

А у вас все хорошо.

Ответить

У меня 2+, мой муж не сдавал

Ответить
Не играет
Ответить

если у вас +, то кровь мужа роли не играет

Ответить

резус конфликт может быть только когда у мамы -, а у папы +, как у меня, все время проверяли антитела, у вас все хорошо.

Ответить
спасибо за разъяснения. а то даже тут уже пишут разное))
Ответить
да незачто, кто не сталкивался, тот и не знает
Ответить
У вас + так что пофиг какая у не го группа
Ответить
Скажите ему, что без этих данных, вас в роддом не пустят :)))
Ответить
)))))) я представляю уже страх в его глазах!
Ответить
Нет, если у вас "+", то не важно какая кровь у мужа.Вот у нас было наоборот.Слава Богу всё хорошо было, хоть доча и "+" родилась))
Ответить
Согласна с комментариями, что никак не влияет. Резус-конфликта быть не может
Ответить

играет, у нас с мужем разный резус, так оба ребенка взяли его резус, причем еще в роддоме в первые часы им делали анализы, так понимаю вроде как такие дети в группе риска

Ответить
В группе риска чего?
Ответить

а хз, сказали что детки с отрицательной нуждаются в дополнительном анализе

Ответить
Да мне кажется бред это. У сестры отрицательный ребенок, никаких доп исследований не проводили. Это обычные дети, в отрицательной группе крови ничего опасного нет
Ответить
за что купила, за то и продаю)) в двух разных роддомах мне так говорили, а что и как я не вдавалась в подробности, дети-то здоровые были
Ответить
Нет. У Вас положительная, значит конфликта не будет. Если бы у Вас была отрицательная, тогда было бы важно, какая у него.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама