содержать семью в гражданском браке, кто? родители или молодой человек?

Такая ситуация, сестра уехала жить к молодому человеку, он живет с родителями, не работает. Сестра учиться на дневном платно, наша мама оплачивает учебу, дает деньги на проезд и еду. У нас возник спор с родителями, я считаю что раз уж она живет с молодым человеком, то он должен оплачивать проезд и мелкие расходы, а не с родителей наших тянуть, уже думаю взрослые, раз решили вместе жить, а родители спорят со мной, что он не обязан содержать ее, он ей ни кто… У меня уже доводов нет, вот живут в гражданском браке люди и мужик не должен содержать семью? Может я чего то не понимаю?

908

Комментарии

118
Ваш комментарий
Щас время такое, одни туниядцы(((интересно его родители не спрашивают, зачем привел, если не работает и как содержать будет) мы тоже начинали жить вместе, с мужем, сами себя обеспечивали, у мамы перестала просить деньги с 19 лет где то, но она за учебу мне платила))
Ответить
Нет там их родители восприняли как дочь)))
Ответить

Вариантов нет, как помогать ей, я думаю если б я у мамы так просила, она бы не отказала мне, это самому должно придти в голову, может со временем и ей придет, что это неправильно)

Ответить

Уходить от таких мужиков надо)

Ответить
Ну может проявит еще себя))
Ответить
Что то не особо вериться)))))
Ответить

Мы начали жить с мужем в 17 лет и сразу стали жить без чьей то помощи!!! Если вместе живут то и должны сами себя обеспечивать!!!

Ответить

Вообще я с тобой согласна, раз уж решили жить вместе, то прежде должны подумать как и на что. А родителей тоже можно понять, они помогают, потому что хотят, чтобы сестра не смотря ни на что закончила учебу, пока еще не зависела полностью от молодого человека и его семьи, вот они уж точно не обязаны содержать ее, тем более, что они понимают, что сейчас сестра и ее мч не способны содержать свою семью полностью. Другой вопрос о чем молодые думают...

Ответить

вы правы!

Ответить

не не конечно должен!!! ты права!!!

Ответить

Я считаю раз ты привел девушку в свой дом тобиш забрал её из родительского дома так будь любезен содержи ее.

Мне мама сразу сказал как уйдешь помощи не жди, пока ты живешь со мной я тебя обеспечиваю как уйдешь так пусть он. я считаю это правильно.

Ответить
Я такого же мнения и еще после учебы чтоб работать пошла…
Ответить
ну это само собой!!!
Ответить

Как жить вместе, так взрослые… а как содержать так родители. Странно!!! Вы правы!

Ответить
должно быть так как устраивает сторону которая платит и получает деньги, я жила с мужем до брака 2 года-мне часть квартиры, еду и т.п. оплачивали родители, на 4 курсе мы поженились и родители оплачивали только институт и иногда просто так давали деньги, это было их решение которое я всегда поддерживаю. еслиб мне не оплачивали, я б пошла работать, но для родителей было приорететнее чтоб я получила достойное образование, а не думала гдеб заработать на хлеб
Ответить

Моим тоже главное образование, но сестра еще и истерики устраивает когда говорят что денег нет, и считает что обязаны

Ответить
ну это другое(( она просто хамка, и извините конечно, но это и родители где то упустили, избаловали ее может. я никогда не считала и не меряла сколько дают родители денег, хоть 1 копейку, хоть 50 тыс или вообще ничего всегда им благодарна и у нас отличные отношения, щас уже и я им помогаю
Ответить
Я так же, и всегда стараюсь отдать или купить что то родителям, даже на последние деньги
Ответить

Если доросли до «сами жить», то и позаботится должны о себе сами.Достаточно того, что мама учебу оплачивает, а там уже сами о себе позаботится должны.На проезд сестра и сама может заработать, те же листовки по 2 часа в день раздавать, лил раз в неделю дом по найму убирать. у А почему МЧ не работает, непутевый? Его родители как ситуацию воспринимают?

Ответить
Его родители даже предлогают права купить… Но емц не охото брать занятие лишнее, сами так воспитали… Разнежили…
Ответить
Это что, получается что теперь ваша мама

Еще и его кормит? Пусть молится, чтоб не

Забеременели. А то будет: он никто, и

Дать ничего не может и ответственности ноль .

Ответить
Ну проезд, может, и родители.Но вот питание… Тут уже мужик должен суетиться.Добытчик так сказать.
И да… Я со своим нынешним мужем три года жила в гражданском браке.Его деньги-наши общие.Без разделения(ну кроме обслуживания машины).
Ответить
Ну и родители… мало того что отпустили дочку тупо сожительствовать, так еще и полностью обеспечивают! Первый раз про такое слышу)))) да так они ее никогда в жизни замуж на отдадут!
Ответить
Мужик классно устроился)))))
Ответить

конечно ты права, а родителям пригрози что принесет она им в подоле, такому мужику и дети нафиг не нужны будут раз живет спокойно так, а девушку родители свои же и кормят… в узелок ему завязать надо

Ответить
Хорошая идея, спасибо)
Ответить

Мы с мужем до свадьбы полтора года жили без росписи

все оплачивали сами

родители 50/50 первые полгода помогали съемную квартиру оплачивать

Ответить
Если бы он работал, то да пусть содержит и то по желанию.а так как ое сам не работает и живут они у его родителей, то извините это получается не он а его родители ее содержать будкт, а они не обязаны этого делать
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама