Такая ситуация, сестра уехала жить к молодому человеку, он живет с родителями, не работает. Сестра учиться на дневном платно, наша мама оплачивает учебу, дает деньги на проезд и еду. У нас возник спор с родителями, я считаю что раз уж она живет с молодым человеком, то он должен оплачивать проезд и мелкие расходы, а не с родителей наших тянуть, уже думаю взрослые, раз решили вместе жить, а родители спорят со мной, что он не обязан содержать ее, он ей ни кто… У меня уже доводов нет, вот живут в гражданском браке люди и мужик не должен содержать семью? Может я чего то не понимаю?






Комментарии
118Вариантов нет, как помогать ей, я думаю если б я у мамы так просила, она бы не отказала мне, это самому должно придти в голову, может со временем и ей придет, что это неправильно)
Уходить от таких мужиков надо)
Мы начали жить с мужем в 17 лет и сразу стали жить без чьей то помощи!!! Если вместе живут то и должны сами себя обеспечивать!!!
Вообще я с тобой согласна, раз уж решили жить вместе, то прежде должны подумать как и на что. А родителей тоже можно понять, они помогают, потому что хотят, чтобы сестра не смотря ни на что закончила учебу, пока еще не зависела полностью от молодого человека и его семьи, вот они уж точно не обязаны содержать ее, тем более, что они понимают, что сейчас сестра и ее мч не способны содержать свою семью полностью. Другой вопрос о чем молодые думают...
вы правы!
не не конечно должен!!! ты права!!!
Я считаю раз ты привел девушку в свой дом тобиш забрал её из родительского дома так будь любезен содержи ее.
Мне мама сразу сказал как уйдешь помощи не жди, пока ты живешь со мной я тебя обеспечиваю как уйдешь так пусть он. я считаю это правильно.
Как жить вместе, так взрослые… а как содержать так родители. Странно!!! Вы правы!
Моим тоже главное образование, но сестра еще и истерики устраивает когда говорят что денег нет, и считает что обязаны
Если доросли до «сами жить», то и позаботится должны о себе сами.Достаточно того, что мама учебу оплачивает, а там уже сами о себе позаботится должны.На проезд сестра и сама может заработать, те же листовки по 2 часа в день раздавать, лил раз в неделю дом по найму убирать. у А почему МЧ не работает, непутевый? Его родители как ситуацию воспринимают?
Еще и его кормит? Пусть молится, чтоб не
Забеременели. А то будет: он никто, и
Дать ничего не может и ответственности ноль .
И да… Я со своим нынешним мужем три года жила в гражданском браке.Его деньги-наши общие.Без разделения(ну кроме обслуживания машины).
конечно ты права, а родителям пригрози что принесет она им в подоле, такому мужику и дети нафиг не нужны будут раз живет спокойно так, а девушку родители свои же и кормят… в узелок ему завязать надо
Мы с мужем до свадьбы полтора года жили без росписи
все оплачивали сами
родители 50/50 первые полгода помогали съемную квартиру оплачивать