Когда начали выбирать имя?

Я еще в начале знала, что будет доченька (сны, интуиция и прочее), начала с самого начала прислушиваться к именам, подбирать. Но после УЗИ на 21 неделе (3 дня назад) меня просто разрывать начало. Хочу срочно определиться с именем, а не могу никак. Те что нравились раньше уже не нравятся мне (или мужу), или не гармонируют с отчеством (Артемовна) напр. Амелия- очень нравится, но никак не звучит Когда начали выбирать имя?. Так хочется необычное, красивое имя подобрать. В общем тупик. Хотя я знаю, что времени еще вагон, но мне так хочется уже определиться)) Когда вы выбрали имя? Может кто-нибудь посоветует красивые девичьи имена? Когда начали выбирать имя?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

627

Комментарии

21
Ваш комментарий

Как узнала что беременна))

Ответить

до 19ти недель ждали девочку, и имя было выбрано с начала беременности.Когда узнали, что мальчик, мне тоже вот прям срочно нужно было для него имя, никак не могли выбрать, ничего не нравилось, старший сын предложил, младший одобрил, я привыкла, так и назвали, менять не собираюсь.Для старшего вообще имя не выбирали, назвали уже дней через 5, как родился, для младшего два имени было выбрано, назвали, когда родился, когда увидела.

Ответить

мне нравится Мирослава и Радомира. Сама хотела так назвать. Мирославой не получилось, потому что первую дочку зовут так. А Радомира не понравилось всем. типо сложное, не подходит по отчеству. Папа вообще категорически против был. В итоге мне приснилось, что держу доченьку и называю ее Ксюша))) вот так и решили)))

Ответить
Вот и я фанатка имени Радомира, но никому не нравится(
Ответить
Меня как-то напрягает, что люди не могут назвать своих детей так как хотят из-за того что это имя не гармонирует с отчеством. Во всем мире вообще этого отчества нет, и лучше бы у нас не было. имхо) я бы назвала так как хочу и точка.
Ответить
Ну в итоге так и получится) просто хочется что б звучало. С этими отчествами вообще проблема. И кому они нужны? Но приходиться перебирать, что б потом язык не ломался и нелепо на слух не было: Лариса Борисовна, Игорь Игоревич))
Ответить
Я вас умоляю))) разве что если ваша дочь вырастет и станет большим начальником, и её придется назывмть по ИО. а так всегдм по имени в жизни… так что не заморачивайтесь:)
Ответить
согласна, вообще не заморачивались по поводу отчества.
Ответить

Как забеременела, мужу показалось что будет девочка, и не зависимо от того кто там, начал называть ее Софочкой, потом подтвердилась одна девочка а второй плод неизвестен до сих пор, но я надеюсь что мальчик.

Ответить
Начали подбирать уже с 12 недель, а после 20 как узнали пол так каждую неделю новые выдумываю
Ответить
Муж все решил на 18-19 неделе и с полом он угадал.
Ответить

У меня дочка Елизавета, Элиса муж не дал назвать. Он и выбирал имя и чуть ли не как только узнали о Б. с сыном только вЗАГСе определилась, когда свидетельство получала)))

Ответить

как забеременела сразу решила что будет Юлиана и все. вот она и будет! для мальчика даже имя не придумывала

Ответить

когда ехали после второго узи домой, сказала мужу три имени которые мне понравились. он подумал секунд 15 и сказал как дочку назовём

Ответить

Римма очень нравится, дочку хочу так назвать.

Римма Артемовна

Ответить

много придумывала, а в роддоме, когда надо было справку нести назвала Милана(мужу нравилось)

Ответить
Как пол узнала (12 и 13 нед), так и назвала
Ответить
Дочку Людмилой назвала бы)
Ответить
Эмилия

Агата

Агния

Аксинья

Аглая

Ответить
Эмма Артемовна
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама