перевороты.

Девочки, во сколько ваши детки начали переворачиваться на живот? Есть такие, которые начали сначала с живота переворачиваться?

Я уже не знаю как бороться с дочей. Она не хочет лежать на животе особо. С живота на спину переворачивается очень ловко, а на живот ни в какую. Хотя когда я бедро подпираю, то тоже поворачивается, без особого труда, но сама ни в какую. Даже если я часто крутить начинаю, она потом психует напрягает и вытягивает ноги, упираясь и не давая перевернуть ее. Хитрюга блин. А врачи твердят «ДОЛЖНА»!!! Сегодня нам пять месяцев.

531

Комментарии

30
Ваш комментарий
Со вчерашнего дня стала переворачиваться.Я тоже очень переживала… скоро 5,5, а она ни в какую.
Ответить
моя сегодня тоже пыхтит))))))один раз получилось уже)
Ответить

нам 4 мес. с живота на спину умеем, обратно пытается, но получается только на бочок)

Ответить

Ребенок никому не должен ничего, не слушайте вы их по такой ерунде!) у меня доча в 3,5 на живот перевернулась… и только через почти 2 месяца с живота на спинку, я ее упорно «учила»))))) юла такая жуть была)) да и сейчас спокойно на спинке полежать не может!)

Ответить

с 4ех иногда, в 5 уже часто и во все стороны, а с живота тоже раньше… не нравилось на животе лежать)

Ответить

Ничего никому она не должна!

Мы перевернулись один раз в 4 месяца, а потом 2 месяца вообще не переворачивались, а потом все так резко, перевернулся, сел, встал и пошел (ползали мы мало).

Так что не переживай, все дети развиваются по своей программе, а у врачей такая профессия просто)

Ответить
С рождения почти с живота сын. Обратно с 3. Доча туда назад с 3
Ответить

в 6 месяцев стала сама и внезапно получилось, никакие мои занятия с ней не помогали, только сама)

Ответить

на живот в 3 мес 20 дней. за неделю до этого я учила — за руку, заногу берешь и переворачиваешь

на спину в 5 месяцев уже вертелась сама точно. когда начала, не помню

Ответить

Мы только в 7 месяцев перевернулись, тоже жуть не любил на животе лежать, сразу стал ползать назад, а через две недели нормально пополз.

Ответить

мы перевернулись месяца в три. На живот. А вот на спину только к пяти. о у всех все по разному! Я тоже сравнивала, высчитывала… все дело в ребенке- когда захочет, тогда и начнет)))

Ответить
В 4,5 на живот. С живота на спину раньше, но не осознанно, просто голова перевешивала и катился на бок.
Ответить

мы вчера перевернулись впервые со спинки на животик. И так ловко — круть))) Ложу обратно на спину, а он снова круть — и на животике)

Ответить
Со спины на живот с 3.5 мес, он любил на животе больше лежать
Ответить
В 3,5месяца начал ворота, аться на 360градусов, в 4,5пополз назад а через неделю вперёд сейчас уже пытается, сесть
Ответить
Мы начали переворачиваться на живот к трём месяцам, а с живота в 4… Ей очень нравится лежать на животе и никак иначе… Но если твоя не хочет, думаю заставлять не надо))))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама