Девочки, во сколько ваши детки начали переворачиваться на живот? Есть такие, которые начали сначала с живота переворачиваться?
Я уже не знаю как бороться с дочей. Она не хочет лежать на животе особо. С живота на спину переворачивается очень ловко, а на живот ни в какую. Хотя когда я бедро подпираю, то тоже поворачивается, без особого труда, но сама ни в какую. Даже если я часто крутить начинаю, она потом психует напрягает и вытягивает ноги, упираясь и не давая перевернуть ее. Хитрюга блин. А врачи твердят «ДОЛЖНА»!!! Сегодня нам пять месяцев.






Комментарии
30нам 4 мес. с живота на спину умеем, обратно пытается, но получается только на бочок)
Ребенок никому не должен ничего, не слушайте вы их по такой ерунде!) у меня доча в 3,5 на живот перевернулась… и только через почти 2 месяца с живота на спинку, я ее упорно «учила»))))) юла такая жуть была)) да и сейчас спокойно на спинке полежать не может!)
с 4ех иногда, в 5 уже часто и во все стороны, а с живота тоже раньше… не нравилось на животе лежать)
Ничего никому она не должна!
Мы перевернулись один раз в 4 месяца, а потом 2 месяца вообще не переворачивались, а потом все так резко, перевернулся, сел, встал и пошел (ползали мы мало).
Так что не переживай, все дети развиваются по своей программе, а у врачей такая профессия просто)
в 6 месяцев стала сама и внезапно получилось, никакие мои занятия с ней не помогали, только сама)
на живот в 3 мес 20 дней. за неделю до этого я учила — за руку, заногу берешь и переворачиваешь
на спину в 5 месяцев уже вертелась сама точно. когда начала, не помню
Мы только в 7 месяцев перевернулись, тоже жуть не любил на животе лежать, сразу стал ползать назад, а через две недели нормально пополз.
мы перевернулись месяца в три. На живот. А вот на спину только к пяти. о у всех все по разному! Я тоже сравнивала, высчитывала… все дело в ребенке- когда захочет, тогда и начнет)))
мы вчера перевернулись впервые со спинки на животик. И так ловко — круть))) Ложу обратно на спину, а он снова круть — и на животике)