Чем занять ребенка в год? Игры, развивашки, может что купить..

Целыми днями матается за мной по квартире, нудит чего то, ноетт-ноееет, от скуки, бездельства, игрушки ей не интересны, ни сортер, хотя он по возрасту ранний. Все что новое даю на 5 минут… Может что то купить посоветуете? или поиграть, а во что, мне кажется она еще так мало понимает, могу там с ней книжку посмотреть, в ладошки поиграть, что то такое, или на телефоне на моем в пианино поиграть за милую душу, но после того как она мне назвонила там в телефонной книге, стараюсь не приучать к телефону. А то забираю и крики… Есть пианино игрушечное, музыкальное то ж на пару минут, ложки поварешки, лопатки, ведра, кубики, погремушки, все это ей не нужно.Либо в рот тащит .(((… Но вот чем еще занять...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Далее по теме: детские методики раннего развития

656

Комментарии

42
Ваш комментарий
Послушаю
Ответить
мы рожки по стаканчикам собирали маленькие и большие (занятие для моторики + умение различать маленькое и большое), в блюдо с фасолью добавила цветные камушки разной формы — дочка их искала и доставала, только надо следить, чтобы в рот не взяла. Кастрюли и крышки мне по полу раскладывала (пока я посуду мыла))), а потом собирала их как пирамиду)). А краски и пластилин (ну или соленое тесто) еще не изучали? Вообще ребенку интересно, когда с ним кто-то играет. Моя до сих пор тянет меня играть)))
Ответить

у тоже самое самое, еще погода плохая дома сидим( мне нравится передача бэби тайм на русонг тв он ее любит смотреть, танцует под нее, я бывает ее даже записываю когда не успеваем посмотреть и еще у него занятие с пылесосом играть, шнур тянуть, за шланги таскать, плюс веник но он ему ломает прутья или грызет тоже не очень хорошее занятие, карты недавно все погрыз, осталось штук 10 из 36)) в общем дурью маемся, что найдем тем и занимаемся)) фен еще любит в розетку втыкать)

Ответить
у нас тоже самое*
Ответить
Так-то у нас тоже все игрушки на пять минут, но сейчас она меньше за мной таскается, в основном сама ходит из комнаты в комнату и перетаскивает игрухи свои, или не игрухи) Если она со мной на кухне, то берет кастрюли, миски, поварешки и «варит там кашу», любит в мячик поиграть, машинки катает, разные баночки, тюбики открывает-закрывает, молоточки у нее пищащие есть, ходит и звенит ими, с сумками играет, уже несколько штук старых для нее выделили) пирамидки, кубики и сортеры нам не интересны. Недавно начали рисовать. Накупила ей водных раскрасок, которые от воды проявляюся; альбом и восковые мелки, калякает, причем кисточкой уже сама знает как орудовать. Че вспомню можт, еще напишу)))
Ответить
Пирамидка из стаканчиков еще в ходу и молнии, везде и на всем, может с какой-нить кофтой минут 10 сидеть играть
Ответить

Прыгун, машина — каталка, палатка с шариками, вот такие развивашки

Ответить

может ей дать кучу тряпок, мамины какие-нибудь одежки, пусть копошится, колготы на голову надевает, юбку в рот пихает не подавится же.

Ответить
Хорошо мы живем в частном доме, она на улице бегает весь день, в земле может по ковыряться, уже и попробовать успела)))) коляску очень любит катать
Ответить
Есть курс школа семи гномов 0+, но будет ли интересно… Старшего до сих пор не интересует.

Вчера в магазине видела карточки(похоже на карточки Домана), явления природы. Крутые. Но фиг мой будет сидеть за ними.

Кирюше интересны Славины наклейки) Краски пальчиковые, сортер. Но мы пока не дома, поэтому игрушек минимум) А дома целая комната на это отведена)) Представляю уже, как пару дней я детей не услышу

Ответить
Моей плевать на игрухи ее, любит только улицу, находит по квартире что пограмить и книги месяцев с 8 ее прикалывают минут на 40. Планшет даю, карточки любит смотреть
Ответить

я вобще мало что запрещаю… то в кастрюля роется мои, чтото перкладывает, то мусорные пакеты разматывает заматывает, косметичку мою смотрит все выкладывает складывает обратно. а из ирушек любит мудьтибоксы и музыкальный руль на дняъ купили

Ответить
моя добралась до косметички, все тени рассыпала, блеск ела…
Ответить
я просто косметичку даю закрытую)
Ответить
Я сегодня тут на сайте наткнулась на «Решение за 15 минут» в сервисах))много полезных идей для мам))))))
Ответить
Кубики деревянные и пусть строит замки)

Вот посмотрите тут https://www.babyblog.ru/user/Tanya_Bass/3014344

Ответить
Кастрюли, ложки вот что надолго увлекает. Перекладывать шуршащие пакетики с чаем, шоколадки в обертке. Мыльные пузыри, воздушные шарики.
Ответить
Развивающий куб, столик, пирамидки, шарики кидать например в музыкальное дерево, очень нравится самый обычный мяч, нерв ковчег с игрушками животных, воздушный фонтан, юла.Моя просто обожает всякие музыкальные книги от азбукварика и умки, например с животными—у них разные поверхности шерстка можно погладить и нажать на кнопочку и будут их звуки, со стихотворениями есть, с песнями, звуками, только что купили цвета цифры изучать и тд
Ответить
про ковчег сразу поняла, видели в маге такие, я ей показывала с витрины, она его отталкивать начала ппц у меня капризный ребенок
Ответить
У меня тоже ребенка не всем заинтерисуешь, но все же нашли много игрушек, которые нравятся, о еще tech веселый огород клевая игруха, а щеткой я еще она не сразу все игрушки принимает, а со временем, побаивается
Ответить
Vtech в смысле
Ответить
Находитесь на кухне, кастрюли дайте пусть погремит, любят они это.В крупе пусть повозюкается, конечно при вас.Многие краски пальчиковые используют уже, мы не использовали).В водичке шарики можно повылавливать. Ребёнок занят и в то же время развивается.
Ответить
мы с крупой играть не сможем, мы ее будем есть и все…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама