Хронический бронхит или аллергия?

У моего сыночка с 2х месяцев бронхит. Сейчас ему 1,5 годика. Бронхит был уже!!! 12!!! раз! То есть кашель, сильный, слизь хлюпает и свистит, прям слышно.

Выписывали спрей Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1673

Комментарии

55
Ваш комментарий

бедненький(((((((((((( поправляйтесь.

Ответить
спасибо
Ответить

Я тебе больше скажу, это бронхиальная астма.

Ответить

Мой малой тоже с трех месяцев болел уже 6 раз абструктивным бронхитом, выписывают только ингаляции, султанол и с картизоном, помогают только после длительного применения. Не знаю, что ожидать в дальнейшем.

Ответить
Картизон тоже уже гормональный препарат Я считаю что такого быть не может. Они лечат симптомы, а причину узнавать не хотят
Ответить

Врач объянила нам это тем, что картизон вы принмаете не внутрь, а просто вдыхаете весг лишь один пшик, поэтому это для ребенка совсем не страшно и нет привыкания. А я думала, что он к этим пшикалкам привыкнет и не сможет потом без них, ну как асматики. Последний раз мы переболели месяца два назад. А когда первый раз заболел, две недели лечимся, две недели здоровы и снова бронхит, и так почти до 9 месяцев

Ответить
U menja na pilzy alergija- kaschel s krowi bil, lunge artz dal gormanalini sprei i skasal asma legkaja, sprei lezhit ne polsyys, sina nado prowerjat obesatelno.
Ответить
Kortison — rasryschaet wse, pe4en i zhelydok i td.
Ответить
Eto alergija nawerno, ot 4ego mozhet bit bronhit? Esli toliko na golo rasdetza i spat na poly.
Ответить
Катюш, не сталкивалась… Вам желаю скорейшего выздоровления
Ответить
Спасибо
Ответить
Привет! Бедный Костик… Так жалко деток, которые болеют, тем более, когда не можешь им помочь....

Моя Киана страдает от аллергии на Яичный белок и желток, сладкое, желатин, различные пищевые красители и всякие концентратные добавки. Но у нас не кашель, а сыпь на коже и страшный зуд. Расчесывает до крови и долготе заживающих язв. При критичных случаях опухают глаза и полость рта. Утрудняется дыхание. Очень страшно… Началось с рождения даже учитывая то, что грудная была. Тест на аллергию долго не делали, пока не попали в больницу. И то сделали только на самые частые аллергены.

Веди дневник: прям досконально записывай что ели, пили, когда, где, сколько. и давай всё, наблюдайте за реакцией. Через пару недель будет виднее.

Пусть все детки будут здоровы

Ответить
Показать все ответы
Нашего врача зовут Симон. Он лечение с помощью ультрозвуковой терапии. (а точнее bioresonanz Therapie) Мы около 700 € потратили на лечение в течении трех месяцев. Но это того стоило. Надо повторить курс лечения. Просто мне всё не до этого было. То роды, то ребёнок маленький.
Ответить
Ой девченки мы тоже мучаемся от аллергии. У нас экзэма. Тоже нос заложен, зуд, пятна на коже. Сейчас лечимся гомеопатией и биорезонансом. Ксюш у вас так дорого!!! Мы за сеанс всего 10 евро платим. К нам даже из Марцана едут, т.к дешево. Кровь у нас не смогли взять. Диагностировали нас только на биорезонансе.Сделали 4 раза и уже месяц гомеопатию втираем.
Ответить
10€!? Мы за сеанс от 20 до 60 платили, в зависимости от продолжительности… где-то сеансов 15 сделали. Но на что у нас только аллергии нет… Дай пожалуйста номерок вашего врача. Может попробовать к вам теперь съездить? Как Георгу лучше стало?

И кстати, у меня нет твоего номера больше… Телефону кирдык, оказывается не все номера зашпайхерены были на симке.напиши мне плииииз

Ответить
Киане кровь смогли взять, она ни пискнула даже. Столько много с маленькой ручки выкачали. но врачи не хотели брать кровь! До двух лет этого обычно не делают. ННо мы попали в нотауфнамэ, когда Киане 1 и 3 было, съела маленькую булочку на пасху и начала задыхаться, вся опухла и покрылась пятнами. После этого я сказала, что от врача не выйду, пока кровь не возьмут. Выписывала крем с кортизоном. Только он и помогал. Сейчас опять обострение, иногда из садика забираю, а ручки расчесаны и уже в ранках.
Ответить
Такая же фигня! А врача зовут татьяна нойфельд. Посмотри ее тел в берлин 24.ру. не могу сказать что все прошло но вроде чуть лучше стало. Мы еще гомеопатию мажем.
Ответить
Слушай, ну дай ты ему супрастин и посмотри на результат, вот и выяснишь
Ответить
А что будет?
Ответить
симптомы должны пройти, если это аллергия
Ответить
Ну в след. раз при симптомах попробую дать.
Ответить
A gde wsjat ego?
Ответить
Сама жуткий аллергик, последние пару лет весной только с инголятором в кармане. На сколько я знаю, пищевая аллергия редко дает кашель, но все может быть. А про бронхит — у нас все врачи любители ставить такой диагноз! Прохладный и влажный воздух — и не будет никаких бронхитов) не болейте!)
Ответить
У нас педиатры даже не рассматривают возможность пищевой аллергии. Это то меня и бесит… а она хоть и в редкий случаях но возможна. Да и может и не пищевая, но никому дела нет, никто даже узнавать не хочет какая и на что. Но я поставила целью найти ее
Ответить
Как это печально, когда приходится придумывать что-то самой((( если найду какую нибудь инфу, то обязательно, вам отпишусь)
Ответить
Спасибо огромное!
Ответить
На молоко коровье у нас аллергия.но мы его сразу исключили и тьфу тьфу тьфу до бронхита не дошло. Нас сразу предупреждали, что если долго аллергии не убирать, то может быть бронхит и астма.
Ответить
Аллерген*
1
Ответить
Спасибо за ответ. А как узнали что лактозу не переносит?
Ответить
Нет, не лактозу. Именно на молоко. Аллергопробы сдавали, показал очень сильную аллергию на белок коровьего молока. а с ферментами тьфу тьфу тьфу все хорошо.
Ответить
Ааа, на белок молока. Ок. спасибо
Ответить
12 раз??? Даэто уже астма…

Из за аллергии конечно может быть!

Ответить
Показать все ответы

на курицу, пищевые добавки и красители, на все не натуральное в составе… сладкое.

еще слабый рефлюкс, нельзя ничего кисломолочного на ночь и вообще на ночь не желательно есть...

и на разные продукты по разному высыпает, в разных местах. сейчас в ушах экзема, не знаю на что… и так ничего особо не ест...

Ответить
Ничего себе… начну вести дневник. Спасибо за совет!
Ответить
дневник самое эффективное! пишите что ели, пили, как в туалет ходил и где высыпало… примерно за месяц видно будет на что...

может и на цветы быть на домашние, и на порошок и на мыло… вообщем на все… пыль. животные, плесень… игрушка какая-нибудь...

Ответить
У нас не высыпает… только бронхит постоянный… но буду наблюдать
Ответить
Астма аллергией и провоцируется.
Ответить

до 3х лет анализ на аллергены домашних животных неинформативны. я знаю это точно

Ответить
Ну у нас в принципе и нет животных дома…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама