Лактостаз!

Девочки, у кого был и как лечили? Температура 2 дня 38.7. Пошла сегодня к хирургу назначили массаж груди, компрессы из сметаны, капустный лист, мазь . Физиотерапию ультразвуком. А если все не поможет тогда антибиотик «»

258

Комментарии

13
Ваш комментарий

У меня вообще температура держалась сутки по 40, я не могла сбить её ничем. Обращалась к маммологу сначала — лечение назначили почти такое же — амоксиклав на 5 дней, мазь траумель, ультразвук. Я ещё дополнительно вызывала специалиста по расцеживанию, так вот он сказал, что все эти капустные листы и компрессы — полная чушь. Кстати, мне не помогло ничего :-) но у меня особый случай.

Ответить
Кормите так, чтоб подбородок ребёнка, был направлен в сторону застоя…
Ответить
спасибо, попробую.А насчет горячего врач сказал нельзя, только холодное
Ответить
Подруга вызывала массажистку, та ей 2 раза сцеживала, потом наладилось.
Ответить
Именно лактостаз мне лечила доча: сосала-сосала, и все прошло))
Ответить

Мне назначили ультразвук с гепарином, с первого раза прошло.

Ответить
Я просто сцеживалась. У подруги дошло до мастита, она льняное масло принимаоа и массаж делала.
Ответить
Перед сцеживанием больной груди — горячий душ.
Ответить
я тоже до усеру сцеживадась. ядо лактостаза не доходило тьфу-тьфу, но болезненность была пару раз
Ответить
Я сцеживалась только при самом лактостазе и только больную грудь. За 2 дня все прошло. Потом лактация установилась.
Ответить
Чаще прикладывать малышку к груди, массировать место болезненное под горячим душем.
Ответить
под теплым, а не горячим. Температура у девушки
Ответить
Мне помогал именно горячий душ…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама