Архивная запись

детская ревность=детские истерики

Нервы не выдерживают. Приехали с мелким из роддома и у дочки началось непонятно что с поведением.понятно, что ревность так проявляется. К малому хорошо относится- гладит, помогает, игрушки даёт и т.п. а вот целыми днями бегает и ноет по дому. Ничего ей не интересно, просто монотонный рев… Папа, дай- дай… че-нибудь… Мама на… И плачет. Обнимешь ее- успокоится, понежится и через пять минут снова рев. Да рев такой ещё нужный( как болит че то)… последний раз такое было когда у неё зубы пачкой лезли.

Как? как справится с этим? Что сделать, чтоб успокоить её?

И когда это прекратится?(((

Думала с мелким буду зашиваться, но нет… Старшая даёт жару за семерых((((

443

Комментарии

30

у нас такая же ситуация, кроме терпения не знаю что предложить

я думаю все же, что тут еще больше возрастное

просто наберись терпения!

все пройдет!

у меня одна и то через такое прошли))

Больше внимания уделять, ходить с долей без малого, например на прогулку или папа пусть с малышом, а вы играете с дочкой, говорите, что её любите, больше объятий и поцелуев
Конечно, так и делаем. Стараюсь с ней зан маться пока братик спит… про него не говорим в это время и т.п.
Марин я согласна с девочкой выше что это возрастное еще плюс ко всему, у нас тоже то ревет то скачет, сама знаешь одеть я его не могу не хочет на улицу, сегодня орал наоборот что хочет на улицу и я должна сначала его одеть потом себя, а про одежду мы сегодня чуть куртку не напялили)))) с собой ее утащил)
Про упрямство и хочу /не хочу я и написала выше коммент- согласна возрастное это скорее всего.

Но беспричинный рев и истерики только после р.дома появились

У нас похожая ситуация)

Марина, я думаю, тут даже не столько ревность даже, сколько возрастное. Потому что у нас так же — одеваться не хочет, идти никуда не хочет, или говорит: не хотю — хотю, не буду — буду через минуту. Будто сам не знает, чего хочет.

Помогает только спокойствие удава, выдохнула и ласковым голосом привлекаю к тому, чтобы сделал именно то, что нужно мне.

Про упрямство и хочц /не хочу я и написала выше коммент- согласна возрастное это скорее всего.

Но беспричинный рев и истерики только после р.дома появились

Марин, а на улице как себя ведет? Может побольше время на улице проводить (пока наша погода позволяет)? Мне кажется после свежего воздуха дети другие, уставшие (в хорошем смысле). Да и занятий интересных на улице много у них.
Ну вот на улице отвлекается, да. но мы мелкого ж только- только стали выносить на улицу. Но пришлось его сразу почти на 1,5 часа вынести.оставить то не с кем. Седня вообще полдня с нами гулял.С утра до ночи торчим там.но перед этим все нервы вымотает- одеваться не даётся, убегает, говорит не хочет идти. Силком штаны/кофту одеваю и выношу.

Ещё прикол, ну это возрастное, наверное, требует вещи одеть те, которые хочет сама- носки разные, сапоги резиновые))) вчера по жарище в сапогах гуляла)))

Надоест — снимет :)

У Глеба до сих пор — гулять не хочу, а как выйдем «неть дом, неееть!» Вот так и живем. Сначала не вытащишь, потом не затащишь.

Я вот этого боюсь больше всего… Время ребенку нужно, все наладится потерпи)
Ну теперь знай, что и такое бывает
А как вы интересно хотели? Знали же на что шли. Если нет- почитайте книги по психологии
Дети непредсказуемы. И у меня психолого- педагогическое образование, но это не мешает мне спросить совета у тех, кто уже прошёл через это.

хочу второго… и заранее боюсь вашей ситуации… терпения и любви вам всем!!!

Не залюбливайте тогда старшего
как?.. Я его люблю и этого не убавить))) может быть вы имеете ввиду, чтобы не разбаловать его?
Нет именно не залюбливайте)) и не потакайте во всем, не бегите по первому писку, правил придерживайтесь.
по мне это и есть баловство и потакание капризам))) как раз этого не делаю.

Желаю вам, чтобы ситуация разрешилась, чтобы все наладилось!!!

у нас так же

И долго уже?
почти 8 месяцев последние месяца 3 вроде поменьше стала реветь думаю скоро продет
Восемь месяцев?!%%%
ну у нее не каждый день такое может 2 недели нормально быть потом снова начинается
Не отвлекается ни чем? Игры, пазлы, краски, пластилин?
Отвлекается ровно на 2 минуты. Потом в игре начинает швыряться, и ныть по какому нибудь поводу
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама