Помогите пожалуйста юридически...

мне было пять лет, когда моя семья и в том числе я приватизировали государственное жилье… сейчас мне 22 года… у меня ребенок… я мать-одиночка.малоимущая… на очередь на соц.жилье не берут из-того.что есть какое-то жилье… пусть 20 квадратов но есть, берут в очередь только на расширение… НО… юрист посоветовала подарить ту долю, что в детстве приватизировала кому-либо из остальных собственников и тогда я буду пустой и на очередь на жилье меня возьмут… Но смогу ли я приватизировать жилье, которое мне даст государство, ведь я же подарила, можно сказать отказалась от своей приватизированной доли??????????????7… вообще по закону-приватизировать можно один раз в жизни, но если ты был несовершеннолетний, то право приватизации сохраняется...

253

Комментарии

7
Ваш комментарий
1. Если свою долю подарите, продадите- вы специально ухудшили свое положение. Вам откажут. 2. Если вы участвовали в привотизации в несовершеннолетнем возрасте- право за вами сохраняеться
Ответить

Про приватизацию не знаю, но знаю, что для постановки на очередь в течение последних 5 лет родитель не должен осуществлять действий, ведущих к намеренному ухудшению жилищных условий. Думаю, если вы кому-то подарите свою долю, это будет явным намеренным ухудшением жилищных условий...

Ответить
Лучше на расширение пробуйте а так продалаб я свою долю и купила отдельное жилье
Ответить
Там вроде в другом загвоздка… чтобы стать на очередь, нужно, чтобы статус не менялся в течении 5 лет.Читала я где-то за это.
Ответить
+++ вы намеренно ухутшите свое положение и на очередь вас не поставят
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама