мне было пять лет, когда моя семья и в том числе я приватизировали государственное жилье… сейчас мне 22 года… у меня ребенок… я мать-одиночка.малоимущая… на очередь на соц.жилье не берут из-того.что есть какое-то жилье… пусть 20 квадратов но есть, берут в очередь только на расширение… НО… юрист посоветовала подарить ту долю, что в детстве приватизировала кому-либо из остальных собственников и тогда я буду пустой и на очередь на жилье меня возьмут… Но смогу ли я приватизировать жилье, которое мне даст государство, ведь я же подарила, можно сказать отказалась от своей приватизированной доли??????????????7… вообще по закону-приватизировать можно один раз в жизни, но если ты был несовершеннолетний, то право приватизации сохраняется...


Комментарии
7Про приватизацию не знаю, но знаю, что для постановки на очередь в течение последних 5 лет родитель не должен осуществлять действий, ведущих к намеренному ухудшению жилищных условий. Думаю, если вы кому-то подарите свою долю, это будет явным намеренным ухудшением жилищных условий...