что за странное поведение у груди?

Столкнулась с такой проблемой, бывало уже так, сегодня опять повторилось. В общем просыпается сын веселый, меняем памперс, все процедуры, потом ложимся кушать, берет грудь голодно, сосет, сосет, все хорошо, на потоках захлебывается часто, от этого воздух заглатывает. После кормления ношу столбиком, часто не любит это, потому что в желудке боль, после агукаем, играемся, ну и укладываемся мы только с грудью, иначе не засыпал, а сегодня кладу его и только грудь подставляю как он начинает кричать, весь красный, при этом ротик открывает, но грудь не берет, и все у него начинается истерика. Беру на руки и стоя укачиваю, так 2 раза сегодня. Говорю сразу это не колики, может на погоду реакция такая и почему только после основного кормления или это отказ от груди??

ааа много чего сумбурно написала, ответьте кто сталкивался?

534

Комментарии

58
Ваш комментарий
Колики это, у меня также было… животик до 4-5 мес беспокоил
Ответить
Попробуйте кстати это сделать стоя, или в ходьбе, ну кароч не сидя… У меня был период до когда нужно было именно встать чтобы он взял грудь, когда сидя давала психовал
Ответить
попробую спасибо!
Ответить

у меня так само началось, спасли авентовские накладки на грудь, без них вообще грудь не берет

Ответить
Мы вчера капризничали весь день

Такое поведение… либо тут скачок роста, либо просто что-то не нравится ему. Причин много может быть.

У нас в 3 месяца была жесть с грудью, тяжело было недели полторы накормить его: и кричал, и отворачивался, и толкался… Но потом опять полюбил сисю) главное перетерпеть.

Ответить
Ох терплю, сегодня поспокойнее, но все равно нервничает. Я не сдаюсь )
Ответить
Может на самом деле на погоду реакция + магнитные бури сейчас.
Ответить
Скорее всего(погода не ахти
Ответить
Моя так делает из за животика, когда поднимаешь спазм отпускает.
Ответить
А моего поднимаешь плакать начинает, отрыгнуть не может. Положишь, молчит, попытаюсь грудь дать, не хочет
Ответить
Когда от рыгнуть не может ты по спинке легонько не хлопаешь?
Ответить
ага, только толку нет, если уж совсем не может кладу его и не мучаю. Но почему то у мужа всегда воздух выпускает)
Ответить
Умеет) еще можно на живот положить тоже должен выйти
Ответить
У меня тоже доча кричит, когда к сиське прикладывается, но я грешу, что десна на зубы восполяются и поэтому такая истерика. Но орет не всегда, а раз в день -точно. Она измотается, а потом в полудреме, все таки, берет грудь и кушает и засыпает.
Ответить
У нас так же. Только бутылочка вместо сиси. Ест, все хорошо. Но в конце мне надо долить эспумизан, когда остается 10-25 мл где то. И вот когда снова даю, такая же реакция как и у тебя. Как по мне так это все таки колики. Газы отходить начинают, и все, начинвется истерика. Кладу в кроватку и лежит спокойно.
Ответить
НУ тогда они смирненько их переносят, в плане если не кормить совсем и положить не плачет. Я своему ни разу ничего не давала, с неделю уже как нету того что раньше было, поджимание ножек, кряхтение, особенно в ночи когда спит.
Ответить
вы немножко сцеживайтесь, чтобы молоко не с таким напором текло
Ответить
Показать все ответы
Нет, он трясется как раз когда хочет кушать, как с голодно края, сразу за сиську хватается
Ответить
у нас точно таое, подлазит к груди, кряхтит, губа трясется)))
Ответить
просто малышам иногда хочется просто пососать и они злятся что молоко бежит))
Ответить
до сих пор так?))уже большие такие и все равно молочко обожает)
Ответить
да, сися для дочки святое)))
Ответить

Это не отказ. Поробуйте сначала дать немного воды из бутылочки (я допаиваю в перерывах иногда ((У нас иногда потеет — по советам Комаровского в таких случаях при гв можно допавать)- поэтому свежая кипяченая вода всегда есть)). Было так — ночью плачет как-будто есть хочет — грудь дает — не берет, очень перепугалась — дала воды чуть совсем, а потом скрепя сердцем грудь — брал. Хотя пару раз и не помогало — просто укачала в коляске.

Ответить
вот и я 2 раза укачивала на руках… про воду буду знать спасибо!
Ответить
ну скорее всего поробуйте как ниже Маргаритка пишет немного сцедить перед кормлением. Я тоже не знала — думала что он периодами давиться.
Ответить
Если кроме груди ничего предлагать не будете, скоро все наладится. Моя тоже орала когда захлебывалась, потом все наладилось. Да и вообще у нее много поводов было у груди поорать ))))
Ответить
не, у нас только грудь, видимо это потому что сыт орет что не хочет
Ответить
Тоже как вариант))) я всегда кормлю когда дочь сама просит)))
Ответить
А как усыпает у вас? У меня всегда с грудью усыпал, сегодня только стоя укачивала. Вот просто еси положить его он полежит не много, а потом будет зазывать меня, то есть сам не усыпает вообще.
Ответить
На груди засыпает очень редко. Объчно укачиваем на фитболе.
Ответить

Я думаю все таки колики, у нас так же было, сейчас легче.

Ответить
Показать все ответы
А может поза ему такая неудобна? Не обращали внимания?

Я дочку, к сожалению, по своей же глупости не смогла кормить, так что в вопросе ГВ тоже как в первый раз, не всегда могу понять, что малой хочет =)

Ответить
Да я его сразу на руки взяла, хотела в позе колыбельки, но он вообще и так не захотел брать ее. Но как только уснул во сне искал грудь, я дала и все ок. Просто видимо достала я его со своей сиськой)

А почему перестали кормить? Думали что мало молока? Я вам так скажу, я сцедить могу 2 капли, тоже думала нету, но потом поняла у меня только в приливы молока много, и высосать только он может его. я так паниковала первые 2 недели, и весы купила, и пописы считала, боялась что не наедается, а только как неделю назад поняла что все ок, главное прикладывать, прикладывать и все налаживается само.

Ответить
У меня с дочкой как получилось, первый месяц набрали 500 грамм, второй еще меньше, ввели смесь, стали СВ, ну и естественно дочке бутылку понравилось сосать больше, чем грудь.Я в итоге переболела маститом, температура 40, состояние убийственное, в полубреду лежала.И в 4 месяца мы стали полностью ИВ.Я то глупая была, врача послушала, а оказывается нужно было перетерпеть и все.С сыном тоже был криз лактационный, он сутками на груди висел, но тут уж я знала, что это нужно пережить и благополучно пережили, прибавляем по 1,5 кг в месяц.
Ответить
ОО молодцы!!! Вот так и у меня было как молоко пришло, так грудь каменная, я в панике, в слезах, комки в груди уже появились, делала массажи, сын висел на груди все время, и все устаканилось недавно, уже грудь так не наливается, только чувствую приливы молока и все.
Ответить
Я приливы тоже чувствую, сейчас правда уже не так много и не между кормлениями, а во время.Установилась лактация у нас уже.А примерно до 8 недель приливы были как будто бы постоянно, я уже думала не дай Бог как с дочкой будет! Но ТТТ нет, смогли все преодолеть =)
Ответить

а почему вы уверенны что не колики?

мне кажеться как раз это его и беспокоит… накушается и больше уже не хочет сосать

Ответить
Показать все ответы
вот ия хотела написать что может привыкнуть, мы итак намучились с этим делом в роддоме и дома)молоко только на 6 день пришло!

Да я не бью, глажу или прикладываю ладошку, и всегда спокойна.

Кормлю сейчас только лежа, так он не сильно захлебывается, бывает и в позе колыбельки, читала про позу когда он лежит на животике прямо и так сосет грудь, но он головку не держит поэтому эта поза нам не подходит, и еще она не очень полезная для груди, так как не все потоки освобождает, но при большом наплыве помогает, потому что вверх молоко течет медленнее.

Вообще он у меня очень не капризный, только плачет когда реально ему что-то не нравится, и вот конечно распереживалась чтоб это отказом не оказалось

Ответить
да я вас понимаю… у меня тоже без причины рыдать не удт и всегда слезы его для меня были звоночком «Что то не так!!»

самое главное сейчас чтобы вы не сдались ине ввели смесь… хотите сохранить Гв кормите… и все!

скоро наладиться лактация и все будет хорошо)

Ответить
Спасибо, о смеси вообще не думаю, он уснул на животе и во сне грудь искал я дала естественно, может все таки на погоду? а то сегодня как никогда только уснет переложу его, он просыпается и зовет меня… они ведь метеочувствительны…
Ответить
да может вас дейсвительно колики? просто по другому он их ощущает и подругому реагирует… дайте противоколиковое средство ...! помотрите мб поможет)
Ответить

Я ему ни разу не давала, спим мы ночью долго и хорошо пукаем. конечно если так и дальше продолжится я дам(

Ответить

это он уже запомнил, что захлебывается при сосании и стал типа боятся. не складывайте руки.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама