Столкнулась с такой проблемой, бывало уже так, сегодня опять повторилось. В общем просыпается сын веселый, меняем памперс, все процедуры, потом ложимся кушать, берет грудь голодно, сосет, сосет, все хорошо, на потоках захлебывается часто, от этого воздух заглатывает. После кормления ношу столбиком, часто не любит это, потому что в желудке боль, после агукаем, играемся, ну и укладываемся мы только с грудью, иначе не засыпал, а сегодня кладу его и только грудь подставляю как он начинает кричать, весь красный, при этом ротик открывает, но грудь не берет, и все у него начинается истерика. Беру на руки и стоя укачиваю, так 2 раза сегодня. Говорю сразу это не колики, может на погоду реакция такая и почему только после основного кормления или это отказ от груди??
ааа много чего сумбурно написала, ответьте кто сталкивался?






Комментарии
58у меня так само началось, спасли авентовские накладки на грудь, без них вообще грудь не берет
Такое поведение… либо тут скачок роста, либо просто что-то не нравится ему. Причин много может быть.
У нас в 3 месяца была жесть с грудью, тяжело было недели полторы накормить его: и кричал, и отворачивался, и толкался… Но потом опять полюбил сисю) главное перетерпеть.
Это не отказ. Поробуйте сначала дать немного воды из бутылочки (я допаиваю в перерывах иногда ((У нас иногда потеет — по советам Комаровского в таких случаях при гв можно допавать)- поэтому свежая кипяченая вода всегда есть)). Было так — ночью плачет как-будто есть хочет — грудь дает — не берет, очень перепугалась — дала воды чуть совсем, а потом скрепя сердцем грудь — брал. Хотя пару раз и не помогало — просто укачала в коляске.
Я думаю все таки колики, у нас так же было, сейчас легче.
Я дочку, к сожалению, по своей же глупости не смогла кормить, так что в вопросе ГВ тоже как в первый раз, не всегда могу понять, что малой хочет =)
А почему перестали кормить? Думали что мало молока? Я вам так скажу, я сцедить могу 2 капли, тоже думала нету, но потом поняла у меня только в приливы молока много, и высосать только он может его. я так паниковала первые 2 недели, и весы купила, и пописы считала, боялась что не наедается, а только как неделю назад поняла что все ок, главное прикладывать, прикладывать и все налаживается само.
а почему вы уверенны что не колики?
мне кажеться как раз это его и беспокоит… накушается и больше уже не хочет сосать
Да я не бью, глажу или прикладываю ладошку, и всегда спокойна.
Кормлю сейчас только лежа, так он не сильно захлебывается, бывает и в позе колыбельки, читала про позу когда он лежит на животике прямо и так сосет грудь, но он головку не держит поэтому эта поза нам не подходит, и еще она не очень полезная для груди, так как не все потоки освобождает, но при большом наплыве помогает, потому что вверх молоко течет медленнее.
Вообще он у меня очень не капризный, только плачет когда реально ему что-то не нравится, и вот конечно распереживалась чтоб это отказом не оказалось
самое главное сейчас чтобы вы не сдались ине ввели смесь… хотите сохранить Гв кормите… и все!
скоро наладиться лактация и все будет хорошо)
Я ему ни разу не давала, спим мы ночью долго и хорошо пукаем. конечно если так и дальше продолжится я дам(
это он уже запомнил, что захлебывается при сосании и стал типа боятся. не складывайте руки.