а вам помогали родители когда вы расписывались? точнее оплачивали ресторан например? мы обошлись без помощи родителей чтоб потом не было разговоров о помощи на свадьбу.мы за независимость полную от родителей.а как вы считаете должны ли родители помогать вашей семье? и помогают ли сейчас?






Комментарии
40нам помогали мои. Мужа родители уже в возрасте и он им сам помогал. А я была студенткой и не работала еще.
Это было мамино желание, не просили помощи.
если жениху с невестой по 18 20 лет, то куд они без помощи родителей? а мы в 25 30 и сами спообны себя обеспечить
Ну как сказать, мы с мужем сами заработали на свадьбу, точнее сказать больше муж, его мама дала денег ему на костюм и на кольца, это типа для нее как традиция, моя бабушка захотела чтоб платье она мне купила. А остальное сами, но на саму свадьбу мои еще денег подарили, как на пол свадьбы.
А сейчас свекровь не помогает (хотя у нее возможность есть в избытке, но она такая если попросить, то даст, мы естесно не просим)а мои понемногу дают денег на мелкие расходы так сказать, отказаться невозможно, можно до скандала отказываться, все равно засунут:-)мама до сих пор считает меня ребенком которого должна обеспечивать:-)
Ну вобще я думала что мы универ закончим и работы хорошей сразу не найдем, и придется за счет родителей свадьбу делать, но муж хорошо устроился и денег хватило.
мы мамам помогаем
ну и по мелочи мы покупали, типо украшения на машину, приглашения… а венчались 4 года назад конечно все за свой счет))))
мы свадьбу не хотели делать, мы до свадьбы прожили уже 3 года, и мы хотели расписаться, собраться в ресторане с родителями и поехать отдыхать.но мои настояли что свадьба, пышный банкет и тд! Как они сказали у нас это всего два раза в жизни будет мы хотим и тд.ну мы не отказали, но они помогали нам со свадьбой частично.потому что мы на тот момент делали ремонт, ждали сына, да и мне пофиг было на банкет) как говорится за ваши деньги любые капризы)
был период помогали.т.к. я не работала (отправили в отпуск без сохранения з/п), а муж на больничном был с ногой (сухожилие порвал). на данный момент по возможности помогаю маме.
Своими силами справляемся. наоборот мы им помогаем…
Мои родители хотели помочь, но мы не дали) Я, зная свою маму, даже заранее с администрацией ресторана договаривалась, чтобы финансовые все вопросы обсуждали только с нами, и не в коем случае не с родителями, но в итоге мои родители сказали — это ваше дело, но мы всё равно хотели бы вам помочь, и деньги, которыми они нам собирались помогать они нам просто подарили на свадьбу. Вообще мои родители были впервые приглашены на свадьбу именно как родители(я младшая в семье, свадьбы старших почти полностью были оплачены родителями, но старшие женились в более молодом возрасте).
Чтобы приехал хоть кто-то со стороны мужа, пришлось оплатить им билеты на свадьбу и обратно, какая уж там финансовая помощь с их стороны… Сами все организовывали, сами платили.
Финансовая независимость отдельной семьи конечно должна быть, но я не вижу ничего плохого в том, что родители организовывают и оплачивают свадьбы своих детей, если все стороны на это согласны, мы хотели сделать свою свадьбу именно такой как хотим только мы, не слушая ничье мнение ни на счет приглашенных, ни на счет любых мелочей — поэтому мы всё сами.
мы мало того, что не берем, так ещё и помогаем обоим родителям, родителям мужа деньги отсылаем, мои не берут деньги, т.ч. вся техника куплена нами)))
всякие ситуации бывают, я считаю не правильным полностью финансирование свадьбы со стороны родителей. а помощь какая-то. сейчас они помогут.завтра мы им.