а вам?

а вам помогали родители когда вы расписывались? точнее оплачивали ресторан например? мы обошлись без помощи родителей чтоб потом не было разговоров о помощи на свадьбу.мы за независимость полную от родителей.а как вы считаете должны ли родители помогать вашей семье? и помогают ли сейчас?

563

Комментарии

40
Ваш комментарий
Нет, конечно! Мы самодостаточная ячейка общества!
Ответить

нам помогали мои. Мужа родители уже в возрасте и он им сам помогал. А я была студенткой и не работала еще.

Это было мамино желание, не просили помощи.

Ответить

если жениху с невестой по 18 20 лет, то куд они без помощи родителей? а мы в 25 30 и сами спообны себя обеспечить

Ответить

Ну как сказать, мы с мужем сами заработали на свадьбу, точнее сказать больше муж, его мама дала денег ему на костюм и на кольца, это типа для нее как традиция, моя бабушка захотела чтоб платье она мне купила. А остальное сами, но на саму свадьбу мои еще денег подарили, как на пол свадьбы.

А сейчас свекровь не помогает (хотя у нее возможность есть в избытке, но она такая если попросить, то даст, мы естесно не просим)а мои понемногу дают денег на мелкие расходы так сказать, отказаться невозможно, можно до скандала отказываться, все равно засунут:-)мама до сих пор считает меня ребенком которого должна обеспечивать:-)

Ну вобще я думала что мы универ закончим и работы хорошей сразу не найдем, и придется за счет родителей свадьбу делать, но муж хорошо устроился и денег хватило.

Ответить

мы мамам помогаем

Ответить
А нам родители свадьбу оплачивали, было это 9 лет назад, мне бло 21, только что универ закончила, мужу было 23, он работал на тот мроент год после универа, но смог купить сам костюм себе и кольца)))))

ну и по мелочи мы покупали, типо украшения на машину, приглашения… а венчались 4 года назад конечно все за свой счет))))

Ответить

мы свадьбу не хотели делать, мы до свадьбы прожили уже 3 года, и мы хотели расписаться, собраться в ресторане с родителями и поехать отдыхать.но мои настояли что свадьба, пышный банкет и тд! Как они сказали у нас это всего два раза в жизни будет мы хотим и тд.ну мы не отказали, но они помогали нам со свадьбой частично.потому что мы на тот момент делали ремонт, ждали сына, да и мне пофиг было на банкет) как говорится за ваши деньги любые капризы)

Ответить
Два раза, потому что у меня сестра еще есть младшая)
Ответить
Ничего не должны считаю. Но, если есть возможность, то не считаю зазорным
Ответить

был период помогали.т.к. я не работала (отправили в отпуск без сохранения з/п), а муж на больничном был с ногой (сухожилие порвал). на данный момент по возможности помогаю маме.

Ответить
Все сами. Сейчас подарками и вкусняшками помогают))
Ответить

Своими силами справляемся. наоборот мы им помогаем…

Ответить

Мои родители хотели помочь, но мы не дали) Я, зная свою маму, даже заранее с администрацией ресторана договаривалась, чтобы финансовые все вопросы обсуждали только с нами, и не в коем случае не с родителями, но в итоге мои родители сказали — это ваше дело, но мы всё равно хотели бы вам помочь, и деньги, которыми они нам собирались помогать они нам просто подарили на свадьбу. Вообще мои родители были впервые приглашены на свадьбу именно как родители(я младшая в семье, свадьбы старших почти полностью были оплачены родителями, но старшие женились в более молодом возрасте).

Чтобы приехал хоть кто-то со стороны мужа, пришлось оплатить им билеты на свадьбу и обратно, какая уж там финансовая помощь с их стороны… Сами все организовывали, сами платили.

Финансовая независимость отдельной семьи конечно должна быть, но я не вижу ничего плохого в том, что родители организовывают и оплачивают свадьбы своих детей, если все стороны на это согласны, мы хотели сделать свою свадьбу именно такой как хотим только мы, не слушая ничье мнение ни на счет приглашенных, ни на счет любых мелочей — поэтому мы всё сами.

Ответить

мы мало того, что не берем, так ещё и помогаем обоим родителям, родителям мужа деньги отсылаем, мои не берут деньги, т.ч. вся техника куплена нами)))

Ответить

всякие ситуации бывают, я считаю не правильным полностью финансирование свадьбы со стороны родителей. а помощь какая-то. сейчас они помогут.завтра мы им.

Ответить
они делали свадьбу, а сейчас помогают, но только по необходимости, и мы также
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама