Архивная запись

Как берут воспитателем в детский сад

Вот стало интересно, а как берут мамочек воспитателями в детский сад?

Часто слышу, что пойду в сад работать, чтобы моего ребенка взяли в сад

Возьмут только, если есть вакансия или в любом саду есть нехватка персонала и возьмут с удовольствием?

436

Комментарии

33

у меня подруга устраивалась помощником повара

я не знаю… вот у нас в группе воспитатель ей 20 лет, как думаете есть пед образование в 20 лет у человека???? даже вышка вроде в 22 самое раннее)))))

а почему нет?

4 года в педе учатся

я в 16 закончила школу. поступила в вуз. 20.5 закончила бы бакалавриат

поскольку училась на специалитет, то закончила в 21.5

а подруга именно 4 года в педе училась, но ей на момент окончания школы 17 было. 21 получила.

все возможно))) меня как воспитатель она устраивает)))
Вышка не обязательна. Колледжа вполне хватит и для трудоустройства и для получения категории даже. В колледж с 10 класса идут и 3-4 года учатся. По факту могут взять и студентку последнего курса при заключении договора между садом и колледжем на прохождение практики.
Нянечкой возьмут, воспитательм лтко при наличии образования, и то если есть вакансия.

пойти-то пойдут, только не факт что воспитателями

Возьмут не всех, даже, если вакансия и дошкольное образование есть.

Да и устроить ребенка это по нашим временам не сильно помогает.

а по каким критериям берут воспитателем? почему не всех?
У нас заведующая сначала, а потом старший воспитатель общаются.

Много приходит малоадекватных людей устраиваться. Уволить потом очень проблематично. Одна такая постоянно пропадала, день работает, месяц нет. Приносила больничные потом из платных клиник. Потом встретили «больную» в магазине. В хлам пьяная скандалила с кассиром.

Сначала на испытательный срок берем — 3 месяца. Если все нормально, то и дальше работает.

Поэтому образование это не достаточное условие, но необходимое.

Образование если есть и вакансии… то почему бы не взять.

Воспитателей сейчас только с высшим педагогическим берут, а нянечкой пожалуйста.

в саду вечно не хватает дворников и нянь.и то пока ты не пройдешь все санпины и медкнижки хрен возьмут.это на этом сайте так рассуждают что я пойду

их няньками берут. Воспитателем если только есть пед-е образование. Ну или блат.

Вакансия, конечно, быть должна. Поверьте, не так много желающих туда идти)

Спорить не буду, сужу по сестре, которую просили пойти воспитателем, так как желающих не было. Может, такая ситуация сложилась конкретно у них. Но и зарплата у воспитателей, конечно, далеко не сказочная.

В нянечки без проблем возьмут, а для воспитателя нужно пед образование

наверное не воспитателем а помощником воспитателя берут если нет образования педагогического. это практикуется и оч часто

Скорее нянечками, чем воспитателями. Это лет 30 назад брали воспитателями даже без опыта, а сейчас у них повышение квалификации каждый год и высшее нужно.

вообще нужно педагогическое

я так планирую

но у меня 2 педагогических

а вы когда 2 получали, вступительные экзамены есть. а как они проходят? прям по билетам?
я еще попала последний год, когда можно было без ЕГЭ поступить, сдавала русский, литературу(на фил.фак)

а первое у меня-колледж

Нянями идут
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама