Вот стало интересно, а как берут мамочек воспитателями в детский сад?
Часто слышу, что пойду в сад работать, чтобы моего ребенка взяли в сад
Возьмут только, если есть вакансия или в любом саду есть нехватка персонала и возьмут с удовольствием?
Вот стало интересно, а как берут мамочек воспитателями в детский сад?
Часто слышу, что пойду в сад работать, чтобы моего ребенка взяли в сад
Возьмут только, если есть вакансия или в любом саду есть нехватка персонала и возьмут с удовольствием?



Комментарии
33у меня подруга устраивалась помощником повара
я не знаю… вот у нас в группе воспитатель ей 20 лет, как думаете есть пед образование в 20 лет у человека???? даже вышка вроде в 22 самое раннее)))))
а почему нет?
4 года в педе учатся
я в 16 закончила школу. поступила в вуз. 20.5 закончила бы бакалавриат
поскольку училась на специалитет, то закончила в 21.5
а подруга именно 4 года в педе училась, но ей на момент окончания школы 17 было. 21 получила.
пойти-то пойдут, только не факт что воспитателями
Да и устроить ребенка это по нашим временам не сильно помогает.
Много приходит малоадекватных людей устраиваться. Уволить потом очень проблематично. Одна такая постоянно пропадала, день работает, месяц нет. Приносила больничные потом из платных клиник. Потом встретили «больную» в магазине. В хлам пьяная скандалила с кассиром.
Сначала на испытательный срок берем — 3 месяца. Если все нормально, то и дальше работает.
Поэтому образование это не достаточное условие, но необходимое.
Воспитателей сейчас только с высшим педагогическим берут, а нянечкой пожалуйста.
в саду вечно не хватает дворников и нянь.и то пока ты не пройдешь все санпины и медкнижки хрен возьмут.это на этом сайте так рассуждают что я пойду
их няньками берут. Воспитателем если только есть пед-е образование. Ну или блат.
Вакансия, конечно, быть должна. Поверьте, не так много желающих туда идти)
Спорить не буду, сужу по сестре, которую просили пойти воспитателем, так как желающих не было. Может, такая ситуация сложилась конкретно у них. Но и зарплата у воспитателей, конечно, далеко не сказочная.
наверное не воспитателем а помощником воспитателя берут если нет образования педагогического. это практикуется и оч часто
вообще нужно педагогическое
но у меня 2 педагогических
а первое у меня-колледж