Гестоз. По каким показателям ставят?

Сегодня была в кардиоцентре. Кардиолог написала стационарное лечение гестоза. На каком основании она его поставила, если даже анализы у меня не брали? Есть небольшая отечность, за последние 2 недели набрала только 200г, за всю беременность 5 кг. Поднимается давление, но я с давлением мучаюсь еще с 2007 года. И естественно оно в беременность скачет. Почему поставила гестоз? И зачем сразу стационарное лечение? Вам как ставили? Как выясняли что у Вас гестоз?

449

Комментарии

24
Ваш комментарий
Повышенное давление, отёки, белок в моче
Ответить
Сейчас новая классификация гестоза и даже при наличии только отеков могут поставить диагноз
Ответить

Вот только у врача была...13 числа, взвесилась, измерила она ноги мои, ничего не поставила. А кардиолог, да еще вообще не из моей больницы, тупо «на глаз» смогла определить?

Ответить

у меня слава богу не было. но врач вел, который занимался гестозом у беременных многие годы. Показателен вес и давление, отеки внутренние. Да может и ошубаются, но гезтоз тяжелый диагноз, с ним лучше не шутить, поэтому наверное в стационар отправляют.

Ответить
аа… что со мной… мимо клавиш бью
Ответить

Мне ставили по белку и лейкоцитам в моче, еще прибавила хорошо, да и срок уже был 41 неделя..

Ответить
На основании отеков и давления, белка в моче.
Ответить

давление, белок в моче, вес.

В вашем случае перестраховываются

Ответить

давление было, не сбивалось. потом отеки пошли, потом белок в моче.

Ответить

давление+отеки… перестраховываются

Ответить
так по этим признакам и ставят всем подряд: отеки (любые) и давление.
Ответить
Отёк уже считается гестозом
Ответить
Нет, не считается, если нет белка и повышенного давления. Со сторым тоже сильно отекала, но гестоза не ставили, в отличие от первой беременности)
Ответить

отеки + повышенное давление, меня сразу отправили в стационар

Ответить

Белок в моче, повышенное давление и отеки

Ответить
Показать все ответы
хотя мне его без белка в моче поставили
Ответить
прибавка идёт из-за скопления жидкости(т.е. отеков)
Ответить
да, и не всегда отеки только внешние, частенько вес прет, а внешних отеков нет
Ответить

Да, мне врач говорил, что есть ещё внутренний отёк

Ответить
Поэтому лучше в больничку ложиться в этих случаях и лечиться
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама