В майские у старшей разболелся верхний жевательный зуб. Пошли к стоматологу, сказали пульпит и нужно лечить в 2 этапа. На следующий день пошли на адаптацию к психологу. Все ей показали, рассказали что и как будут лечить. Но она ни в какую не далась. Все это было в платной клинике. Пошли бесплатно… Тоже самое. Рассверлили немного и все, больше рот не открывала… Опять психолог, слезы и закрытый рот. И тут мне предложили седацию (маска в азотом). И о чудо! И сверлили, и пломбу временную с лекарством поставили, потом постоянную. Красота, но дорого. Так как лечили в 2 этапа, то и седацию делали 2 раза. А удовольствие это стоит 1700 за 1 раз. Ну и плюс лечение углубленного пульпита и 2 пломбы 5500. Ужас. И это за молочный зуб. Но теперь я спокойна. И дочка не боится. Всем говорит, что лечить зубы не больно и весело))))) А в маске пахнет клубникой)
Группа поддержки)





Комментарии
21у нас в маске шоколадом пахло)))
Нам даже седация не помогла. Лечили под Севораном, 4 пульпита+1 кариес и покрытие зубов фтором вроде. Влетело в копеечку, но нервы ребенка дороже. У нас и так страх врачей, около 3 лет пробивали носослезный канал, родителей не пустили конечно же, а Ромка потом рассказал что его привязали и держали
А так вы молодцы и красавицы!
я тоже водила с маской дочку, ей понравилось все как с ней обращались)) она туда просится даже выдумать стала что зубы болят)) лишь бы сходили, я 2500 отдавала самое дорогое это маска и анестезия
класс! у нас такого нет, увы
А взрослым там делают под седацие й?
мы лечили пульпит тоже в 2 раза но с местной анастезией укол. У нас 2500тр