Архивная запись

Как мы лечили ребенку зуб. Фото + мини история

В майские у старшей разболелся верхний жевательный зуб. Пошли к стоматологу, сказали пульпит и нужно лечить в 2 этапа. На следующий день пошли на адаптацию к психологу. Все ей показали, рассказали что и как будут лечить. Но она ни в какую не далась. Все это было в платной клинике. Пошли бесплатно… Тоже самое. Рассверлили немного и все, больше рот не открывала… Опять психолог, слезы и закрытый рот. И тут мне предложили седацию (маска в азотом). И о чудо! И сверлили, и пломбу временную с лекарством поставили, потом постоянную. Красота, но дорого. Так как лечили в 2 этапа, то и седацию делали 2 раза. А удовольствие это стоит 1700 за 1 раз. Ну и плюс лечение углубленного пульпита и 2 пломбы 5500. Ужас. И это за молочный зуб. Но теперь я спокойна. И дочка не боится. Всем говорит, что лечить зубы не больно и весело))))) А в маске пахнет клубникой)

Как мы лечили ребенку зуб. Фото + мини история

Как мы лечили ребенку зуб. Фото + мини история

Группа поддержки)

Как мы лечили ребенку зуб. Фото + мини история

730

Комментарии

21

у нас в маске шоколадом пахло)))

Нам даже седация не помогла. Лечили под Севораном, 4 пульпита+1 кариес и покрытие зубов фтором вроде. Влетело в копеечку, но нервы ребенка дороже. У нас и так страх врачей, около 3 лет пробивали носослезный канал, родителей не пустили конечно же, а Ромка потом рассказал что его привязали и держали

класс!!!
да уж… тут никаких денег не пожалеешь, лишь бы детка не плакала и не болела..
Это точно! Лучше так, чем потом под общий наркоз(
Да зубки берегите свои с самого начало. Вот мне мама запустила молочные кариесом теперь в 25 лет почти без зубов осталась…

А так вы молодцы и красавицы!

я тоже водила с маской дочку, ей понравилось все как с ней обращались)) она туда просится даже выдумать стала что зубы болят)) лишь бы сходили, я 2500 отдавала самое дорогое это маска и анестезия

Здорово) Даже и не слышала о таком)

класс! у нас такого нет, увы

u menya pulpit bil v 2 zubax,ochen bolno kak pravilo vtoroy raz kogda uje dolechivayut,xotya ya ne boyus stomatologov....luchshe potratitsya,no jit zato spokoyno…
У меня тоже был пульпит. Это ужасная боль, особенно когда ставят лекарство, чтобы нерв убить.
@Ксения 

А взрослым там делают под седацие й?

мы лечили пульпит тоже в 2 раза но с местной анастезией укол. У нас 2500тр

Укол тоже делали. Седация это не обезболивание. Это успокаивает ребенка и он становится более податливый)
а в какой клинике вы лечились, если не секрет? тоже надо
В Зеленограде. Клиника детской и взрослой стоматологии. Нам там врача порекомендовали сразу несколько стоматологов)
Понятно, спасибо!
Красоточка!
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама