Отчеты по марафонам и не только...

Пришла пора отчитаться о проделанной работе. Мы участвуем в двух марафонах сейчас — Циферки и Дикие животные. По животным скажу так — изучаем только наипростейших зверушек пока — лисичку, зайчика, а таких как кабан, лось оставим на попозже. Пока только фотки ему с ними показывала и называла. Больше информации ему сейчас и не надо. Так вот про зайку — тоже фотографии посмотрели, раскрасили водой, в книжках его поискали, сложили из кубиков-мякишей, а вечером я к шортикам Демкиным пришила помпушку меховую от шапки и мы прыгали, как зайка, по всему дому. Теперь когда говоришь что-то про зайку, то сыночек сразу прыгать начинает. А еще но это было уже на следующий день сынок мне помогал морковку на терке шоркать, естественно, я ему рассказала, что это любимая еда зайки, в итоге убежал вместе с морковкой и грыз ее и прыгал по дому. Вот так. Думаю, что зайца мы основательно запомнили )))))

Теперь про циферки. Единичка нам пришлась как нельзя кстати. Во-первых, мы за этот день научились показывать, сколько нам лет — 1 годик. Ну а в остальном все просто — нарисовала большую единицу и мы ее раскрасили, почитала сыну стишки про единичку, посчитали игрушки и заодно коснулись темы «Один-много», на большом листе нарисовала мячик и рядом циферку один, место оставила под остальные цифры. Пока все.

А еще у сынули тут была познавательная вылазка за город. Мы познакомились с домашней птицей — курицами, цыплятами, гусями, утками и индюком. Индюк вызвал такой интерес, точнее даже не он сам, а звуки, которые он издает. Демыч пытался повторить, получилось что-то вроде «куль-куль». Но в целом просто прекрасно провели время. Цыплят сынок покормил сам и даже потрогал одного.

А еще мы купили «Лотошки для крошки» теперь изучаем еще и его. Просто показываю ему картинки и называю их. Или делим на группы — съедобное, животные, игрушки и т.п. А сегодня я составляла рассказ по этим карточкам и выкладывала их в ряд, а Дема подавал все новые картинки. Потом он сам собирает их в мешочек и убираем. Вот так.

Ну еще взяла журнал Лены Даниловой на пробу. И один тоже наподобие Пальчиковых, но с одним сюжетом. Пока просто читаем их и смотрим картинки.

Вот так мы развиваемся!!!

1
310

Комментарии

4
Ваш комментарий

молодцы! про зайчиков и т.п. надо взять на заметку, а с цифрами мы пока не будем заморачиваться, достаточно счета пальчиков одни/два/три/четыре/пять вышел зайка погулять, Ксюхе нравится.

Ответить
Ну мы потихоньку, по несколько минут за один раз занимаемся. Но часто. Демке тоже нравится.
Ответить

Отлично проводите время, молодцы.

Ответить
Спасибо за идеи!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама