эрозия у меня появилась когда старшему сыну исполнилось 6 пол года. в общем, почти 5 лет назад… как я ее только не лечила. в нашей жк отправляли меня на все анализы, и когда я пришла все же на прижигание, врач заявила, что ей некогда, у нее дочь в москву уезжает. поругалась, ушла. потом ходила в частную жк, назначили свечи, и капать метрид. ничего не прошло. пробовала вставлять тампоны с мазью вишневского-ерунда. перед второй беременностью пошла в хорошую, частную клинику. отдала 18 тысяч. сказала врач, эрозия очень маленькая, обработаем ваготилом. вылечили мы ее, я сдала многие анализы, узи почти всех органов, и со спокойной душой начали планировать ребенка. забеременела через 11 месяцев. прихожу вставать на учет, а у меня эрозия!!! тут я узнала что ваготил это ерунда все. ну родила, потом сразу пошла прижигать. а нет, теперь не прижигают, а наблюдают. и отправила на кольпоскопию… блин, это ужас… я ее когда нибудь прижгу?! эрозия уже большая… вот сегодня сдала мазок сходила уже в частную жк… сказала по вставлять свечи гексикон и через 10 дней на прижигание. а теперь я боюсь без этой кольпоскопии, говорят часто прижгут, а там злокачественное....


Комментарии
42у меня была врожденная(и такое бывает)))) мне до беременности делали выпаривание! отдала 40 тыс в он клиник. сделали идеально. без кольпоскопии и биопсии у нас тоже трогать ее не должны. ваготинолом кстати тоже пробовала но она только уменьшилась немного и все. вообще подруга прижигала после родов, говорит это 3 минутки, совсем не больно.
да мне лишь бы сделать, а больно или нет уже не важно)
без кольпоскопии не прижигают.
чтобы убрать её ищите или радиоволну или лазер
Ну вообще странно, у нас без кольпоскопии и биопсии не прижигают.