1 месяц

10 числа нам исполнился месяц, да вот такие мы большие уже, наши новости прибавка в весе 600 грамм, в росте 4 см, насчет веса мне кажется что-то не так, дочка моя любитель покушать, это знак того что молоко не жирное? Как увеличить его жирность тогда? (молока хватает, если кто хочет предложить такой вариант) прошли окулиста все хорошо, но вчера вечером начал заплывать левый глазик, ночью даже корочкой покрылся, назначили левомецитиновые капли, у невролога тоже все хорошо, но у нас синеют ручки и ножки оказывается у дочи начиналась гепоксия во время родов (в который раз убеждаюсь что 4 роддом конч,, ный), назначили элькар для профилактики и гимнастику делать, осталось пройти ортопеда и хирурга, сделать узи, сдать кровь, но я бы в жизни больше не пошла в 3 поликлинику из-за очередей, пришлось 4 часа простоять к неврологу, что за медицина я в шоке… Самое интересное хочу рассказать мы 9 мая в первую длительную поездку отправились в ст. Егорлыкскую под Ростовом, там мои бабушка и дедушка живут я у них давно очень не была, ездили на машине с мамой и мужем, София прекрасно перенесла дорогу спала в основном, и еще мы начали улыбаться маме и папе, и даже бабушке(она даже слезу пустила), чуток держим голову на животике, а вообще жалко что наши пупсики так быстро растут, не хочется отрываться от доченьки своей, вся моя любовь только к ней, как хорошо что она есть у меня1 месяц

370

Комментарии

26
Ваш комментарий
Мне педиатр сказала что как раз 600 гр.и является средней нормой в 1 месяц.еще и поругала что мы больше набрали, говорит что перекармливаю ребенка))
Ответить
Ну значит хорошо все, а я переживала, думала не хватает
Ответить

Надюш, главное в норму вошли,600гр это нормально… а по поводу 4ки согласна, т.в.ари чуть ребенка мне не загубили

Ответить
Тоже самое и главное написали в выписке отмазку такую, что теперь и не наедешь на них
Ответить
Нормальная прибавка в весе у вас)

У нас глазки тоже закисали, только благодаря массажу глазок все прошло

Ответить
Поздравляю вас с мини праздником! Нормально вы набрали мы тоже так в 1 месяц, были ужасные титечницы, дальше больше будете набирать
Ответить
Ну хорошо тогда я не переживаю))
Ответить
А ты прибавку считаешь от веса при рождении или от минимального? 3-яполиклиника даа, адовая
Ответить
Показать все ответы
Ну а максимально вы скинули сколько в первые дни, не знаешь? к моменту выписки обычно уже вес в рост идет. Мы тоже первый месяц 700 гр от веса при рождении набрали. А во второй 1400 гр
Ответить
В общем в любом случае нет повода для волнения. Первый месяц они во первых только учатся сосать, во вторых физиологическая потеря веса идет первые недели, в третьих так и так в нормы вы вписываетесь) твое молоко самое вкусное для твоей дочки)
Ответить
В роддоме минимальный вес был 3,650 по моему
Ответить
Тогда вы набрали где-то 850-900 грамм, и это очень хорошо тем более для 1-го месяца. Правильно прибавку считать от минимального веса а не веса при рождении.
Ответить
Ну хорошо тогда, а то я уже за смесью идти собиралась
Ответить
С молоком у вас все в норме, в рост все ушло в этом месяце. Зря лишние лекарства, типа элькара пить не нужно. У вас хорошая прибавка. На счет глазика — левомецетин можно с 4х месяцев, я б не рискнула. Обычно назначают тобрекс, витабакт, тобродекс для таких маленьких. Но решать конечно же вам.
Ответить
Элькар связан с синими ручками и ножками, и для профилактики в плане невролгии и кардиологии
Ответить
да, была не права)))
Ответить
Ну надо же… уже месяц!!! Вот же только ты написала пост, что родила)))))
Ответить
Вот так вот… а раньше думала когда же рожу уже наконец, с момента как забеременела уже год скоро будет
Ответить
Очень быстро летит время
Ответить
Если врач молчит, значит нормально у вас с весом… правда мы до полугода по килограмму набирали… я тоже думала что ребенок не доедает и все такое))
Ответить
для нашего врача все всегда хорошо…
Ответить
Переезжайте к нам… у нас врачи хорошие))
Ответить
У нас тоже есть хорошие только в другой поликлинике, но к вам я вещи все таки начну собирать)))
Ответить

жирность у вашего молока такая, как нужно ребенку. 600 грамм -средняя прибавка. не минимум

Ответить
Мне казалось больше раньше могла часами носить ее на руках хоть и 4 кило, а сейчас ощущение будто руки отваливаются хотя всего 600 грамм
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама