Я — ярая вышивальщица, уж очень мне это занятие по душе, но, забеременев, начала замечать, что при вышивании начинает тянуть живот. Сижу оперевшись на спинку кровати, ноги прямо, передо мной станок. Может, кто-нибудь знает более оптимальную позу. Или посоветует, исходя из физиологии...






Комментарии
12то есть нужно сидеть, чтобы спина не прямая, а чуть запрокинута назад?
раньше и вышивала, и плела, и чего только не делала. сейчас только урвать удается — когда декупаж, недавно купила вышивку бисером, правда все по миллиметру пока — времени особо нет((( вот уйду в отпуск — оторвусь!
эх, счастливые! есть время на вышивку((( мне это только снится( придешь с работы — поесть бы да поспать, сил и времени ни на что не остается. а вообще это навряд ли от вышивки. у меня лично на вашем сроке тоже часто живот тянуло. как оказалось по узи — тонус. потом неделе к 9 отпустило.
со станком видимо придется расстаться. попробуйте на боку вышивать на пяльцах
дак у Вас и живота то нет пока… я на диване вяжу, подушку под спину.
Как это нет?
У меня ж там не дырка)))
Просто делайте перерывы чаще, ходите, меняйте позу