как прошла наша 36 акушерская неделя

Буду ныть… всёёёё болиииит… больше всего ребра правые (где попа нашей девочки) и спина в грудном отделе… Ну и лобок по ночам. Ходить тяжело- как будто на мне альпинистское снаряжение 24часа в сутки...

Вчера пока с мужем занимались домашними делами развела слякоть и просто стала рыдать. Он «ты чего?»… а я просто устала от того, что все болит...

Когда я дома… могу прилечь когда хочу- вроде и нормально мне… Но если по делам, или на дачу едем, или вот у мужа с шашлыками ДР отмечали… не могу сидеть или ходить больше часа, стоять больше 10 минут… Ну и изжога не проходит.

Живот вроде не опускается… Ну и стремительно растет!!! Каждая неделя визуально очень отличается от другой.

как прошла наша 36 акушерская неделя

как прошла наша 36 акушерская неделя

2758

Комментарии

25
Ваш комментарий
Ого! Какие вы большие! Ничего, скоро все пройдет
Ответить
Как классно, даааа пузяш заметно растет)

Как я тебя понимаю я такая же кляча! Как куда то ходить со мной лучше вообще никуда не идти! Тоже максимум час и все а стоять если тоже минут 10 и все поясница отваливается уже даже бандаж особо не помогает!

Ни чего страшного скоро все пройдет и наши малыши будут с нами) потом еще скучать будем!

Я сегодня была у своего Г она сказала что наш малыш вообще не хочет сидеть в домике и начал опускаться так что я уже на чемоданах сижу

Ответить
оо)) это хорошо)) уже спускается к мамуличке))) мы уже с вами доносили деток! как я понимаю в 37 полных недель ребеночек считается доношенным и все у него хорошо!))))

А как Ваша Г определила что опускается? По замерам животика?

Я думала должны шейку смотреть (укорочение, сглаживание) а моя ко мне не лезет…

На КТГ (делали 3раза) маточных сокращений нет.

Ответить
Да 37неделек это доношенный малыш считается он уже сам может дышать, но щас к 38завершается окончательно дыхательная система!

Она определила по высоте дна матки у меня была 35 неделю назад а щас 33!

Шейка у меня и так всю беременность укороченная щас уже 21мм, цервикальный зев пропускает 1палец но внутренний зев закрыт! КТГ назначили на след.прием в четверг но ни знаю попаду или нет вдруг уже рожать уеду!

Ответить
о, вон оно что… а я даже не знаю про дно свое ничего)) не говорит значит наверно на месте стоит…

ну недельку мы с вами точно доходим!)

Ответить
Ох то, что эту недельку доходим точно а вот следующую я уже не уверенна! Поясница с каждым днем болит все больше и рези в низу живота появились как головка опустилась!

Твоя Г точно должна измерять окружность и высоту дна матки и писать эти результаты в обменке посмотри может она не говорила)

Ответить
о! точно! надо в обменку глянуть))) чет я не додумалась))))
Ответить

как же я вас понимаю… тоже устала уже. ну ниче осталось немного нам))

Ответить
От изжоги попробуй суспензию гевискона, только ей и спасаюсь в последнее время! ;)
Ответить
да я думаю от изжоги самое лучшее средство-не жрать)))) и не наклоняться… я читала твои посты про гевискон, себе на заметку взяла, даже записала… хотела уже купить… но вроде отпускает и я отказываюсь от этой мысли… запиваю в основном… и ночью… может поэтому и отекаю… думаю ка живот начнет опускаться так пройдет же… у тебя не начал еще? вообще есть какие-нить предвестники родов?
Ответить
Я пыталась игнорировать изжогу, но видимо с моей повышенной кислотностью так просто не получится. Поэтому и начала пить, но это только последние несколько дней. Отеки тоже есть, муж устраивает мне массаж ног с венолайфом, ношу компрессионные чулки. Особенно как-то правая нога отекает. Предвестников пока не чувствую, но все тяжелее и тяжелее двигаться… А еще сегодня заметила странное — булькает в правом боку под ребрами, когда лежу на левом боку. Вот гадаю с чего бы это. Не болит, не беспокоит, но довольно ощутимо)) И дышать тяжеловато, чувствуется давление… В общем, пока так, 18-го на явку, а там и в роддом. Доглаживаю оставшиеся простынки и пакую сумки))
Ответить
Такой красивый пузик! Совсем немножко вам осталось с этим «снаряжением» ходить, скоро встретитесь с малявочкой

Легко вам доходить оставшееся время

Ответить
Спасибо, Наталья, большое!!! И Вам желаю с удовольствием и легкостью наслаждаться прекрасным положением!
Ответить
Спасибо
Ответить

ооо как я вас понимаю)

Ответить
У меня уже болит все( фото прикольные.
Ответить
Ничего, скоро родишь и все боли пройдут и начнутся другие заботы
Ответить

Да) я уже не против родить)) Главное чтоб здоровенькая была дочурочка...

Ответить
Так же))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама