Нулевая зрелость плаценты после 30 недель. У кого было???

В первую Б уже была первая или вторая зрелость, не помню, но точно не нулевая.

Начиталась страстей про позднее созревание плаценты...

Успокаивает то, что толщина плаценты 33 мм, т.е норма, а значит патологий быть не должно. Малыш развивается хорошо, и даже опережает срок на 4 дня. Доплер показал хороший кровоток.

Судя по принятым нормам, 0-я зрелость плаценты должна быть до 30 недели.

На момент узи срок ровно 31 неделя.

Плод соответсвует сроку 31 недлели и 4 д.

Плацента по задней стенке, толщиной 33 мм, 0 степени зрелости. Особенности не выявлены.

Девочки, у кого была нулевая зрелость после 30 недель, как прошли роды, как детки?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

1547

Комментарии

50
Ваш комментарий

вот, недавно в своем журнале делилась ссылкой «нормы по узи». Ниже есть табличка, какому сроку соответствует плацента, по нормам:

https://www.baby.ru/goto?url=http%3A%2F%2Fwww.mamohka.ru%2Fpubl%2Fuzi_vo_vremja_beremennosti%2F15-1-0-259

может, пригодится. там все нормы по узи, начиная с узи и до последнего

Ответить
спасибо, очень полезная инфа
Ответить
пожалуйста))
Ответить

но это же хорошо. не стареет раньше времени плацента. У меня в 31 неделю 1-2 степень зрелости, и то, говорят, что норма. С 31-32 недели 1 степень вроде должна быть. А вообще-это условности. Допплер и КТГ если в норме, малыш не отстаёт в развитии-радуйтесь и наслаждайтесь Б. И да… все узисты субъективны: один так распишет, другой-по другому. Как же раньше наши мамы нас рожали, не зная о зрелости плаценты, количестве вод, скрытых инфекциях и всё в норме было

Ответить
Я не подскажу, у меня первой степени в 34 нед
Ответить

Мне в 29 нед узи делали, толщина 30 мм, зрелость 0.

Ответить
толщина хорошая и зрелость соответсвует
Ответить
А вес?
Ответить
вес плода? 1700
Ответить
У ти пупсики какие, я 25 на узи, тоже скорее хочуу, а про плаценту я не в куррсе
Ответить
посмотришь свою кроху) 3д будешь делать? Моська прям уже новорожденного))) У моей нос 1 в 1 как у старшей, а губастенькая в деда походу)))
Ответить
Нет, обычное,25 в жк пойду там ладом ничего не говорят…а на норм узи пойду в 35 недель
Ответить

Не подскажу у меня 1 степень была

Ответить
У меня так было. Родила за день до ПДР. ЕР.все хорошо прошло!
Ответить
спасибо, обнадежила))) а я то я уже приготовилась перехаживать)))
Ответить

у меня в 31 неделю была 0, узистка сказала, что это норма. так что я даже ничего страшного не стала читать)))

Ответить
А родили во сколько?
Ответить
в 40 и 3 дня
Ответить

Не переживай… все нормально. У меня всегда со всеми детками 3 степень уже к 30 неделям, особенность у меня такая. Но если доплер хороший, то и переживать не стоит.

Ответить
спасибо)
Ответить
Иногда много читать вредно. Если сказали, что все хорошо, значит у вас все хорошо!!! Думайте о хорошем!
Ответить
с моим врачем из ЖК лучше самой все узнать. Она мне так всю Б убойные дозы кальция и магния прописываети курантил зачем-то прописала еще до узи
Ответить
А моя наоборот, только витамины вначале дала и все… не сторонник она лекарств, даже на узи направляла по минимуму
Ответить
мне бы щас такого врача))) моя меня замучила, постоянные анализы, направления к разным врачам на консультацию, чтобы с себя ответственность снять и т.д.
Ответить
Сочувствую вам)))
Ответить
кальций на последних неделях отменить, потому что ребёнок гибким должен быть. ему по родовым путям ещё выходить
Ответить
все нормуль, не парься и меньше читай. я завтра в роддом на консультацию, посмотрим, что с моей плацентой
Ответить

давай, удачи! отпишись потом!

Ответить
ага
Ответить
у меня было.в чем проблема то?
Ответить

тоже нулевая? а родила во сколько? Позднее созревание не есть хорошо пишут, повышается риск мертворожденных детей и с синдромом Дауна. Хотя, как я поняла, и сама плацента должна быть меньше, у меня слава Богу толщина соотвествует сроку

Ответить
в 42.первый раз слышу и узистка мне сказала тогда вме норм.и неделя то бвла 32-33.меньше читай инет))
Ответить
Узистка тоже ничего не сказала. Но зная своего врача, решила почитать, т.к. назначает она все подряд и много-много
Ответить

я щас тож гояну ради интереса… все норм))не переживай

Ответить
глянула
Ответить

у меня была 2 степень до 30 недель вот где проблема

Ответить

хуже когда она раньше созревает, у меня 4 была уже на этом сроке

Ответить
Так их всего 3
Ответить

ой да 3 :) не ту цифру нажала

Ответить
А во сколько родили?

Меня так стимулировали в 40

Ответить

в 39 недель, сама попросилась

Ответить
Блин, а у меня наоборот первая степень с 28 недель(((( Тоже начиталась всего…
Ответить
позднее созревание тоже не оч хорошо. Легко нам доходить и здоровых карапузов!
Ответить
Спасибо))) И вам легких родов и здорового малыша
Ответить
спасибо)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама