Про карантин на вертярку кто в курсе?

Вчера захожу за сыном в сад, на соседней группе надпись: Карантин по ветряной оспе с 12 по 15 числа. Дети выходили на улицу вечером через общую дверь. Один мальчик из нашей группы (его мама работает нянечкой в группе с карантином) сегодня был в нашей группе. Вот мне интересно: какого фига? почему так мало дней на каратнин? ведь инкубационный период (на сколько я знаю) 21 день… почему такая безответственность у всех? мы переболели только, иммунитет не окреп еще, да и я в положении и ветрянкой в детстве не болела… Про карантин на вертярку кто в курсе?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

656

Комментарии

61
Ваш комментарий

Кошмар какой… Всем на все похер!!! Тут уже жалуйся — не жалуйся, а если одна группа заболела, то и на другие пойдет, никак не обезопасить… Тебе только иммунку укреплять, спроси у гини, что можно сделать! А Вадик не болел еще ветрянкой?

Ответить
Нет он еще не болел. А то и я бы уже переболела… Я вакцину жду. Ее уже полтора года в городе нет
Ответить
у меня вот знакомая на последних месяцах недавно ветрянкой переболела слава богу все хорошо обошлось
Ответить
Я бы отказалась от садика пока на месяцок, я ж потом спать бы не смогла беременным то совсем незя
Ответить
Да уж… Тебе сейчас вдвойне нужно аккуратной быть.
Ответить
В потому что всем на с ра ть! Я лично жду вакцину! А тебе марин… Удачи, что б пронесло, взрослым болеть очень тяжело, а про беременность я даже и говорить боюсь… Я болела в 13 лет чуть не сдохла… Своим детям этой участи не хочу.
Ответить
спасибо… надеюсь, обойдет стороной… вакцина в июне только будет… тоже жду! себе не успела поставить… она в последний раз 1,5 года назад была
Ответить
Ой-ой… Заболеет по- любому, береги себя!!! Мы переболели випрошлом сентябре
Ответить
так вот как себя беречь?
Ответить
Иммунитет поддерживать, наверное, не знаю, ситуация не из простых, Мариночка! Если имунка хорошая, то и тебе ничего не грозит, я же как то продержалась в саду всю беременность, укрепляй иммунитет и все будет хорошо
Ответить

а пофиг что пишут карантин на дверях всеравно потом на все группы накатывает. мы так переболлели недавно у меня муж потом еще заразился от сына. алиску вот ветрянка не взяла, хоть и в саду контакты были и дома с братом и папа считай потом тоже и фиг, ни одного прыщечка. мало того у нас в саду о карантине надпись повпесили вообще спустя две недели когда уже вся группа была заражена.

Ответить
а по ветрянке выписывают кстате на 10 день)
Ответить
может пока не поздно нам свалить из сада? а то я-то в детстве не болела
Ответить
да уже поздно мне кажется.но всеравно лучше не ходить конечно.там же нянечки повара все ходят между собой сдруг дружкой общаются да и деректриса тоже, да даже врач каждое утром заходит в каждую группу.там хоть на ключ закрывай группу.
Ответить

21 день обычно с первого заболевшего

а по поводу того, что все через одно место, так это везде и всю жизнь так. теперь пока весь садик не переболеет

у меня сестра в садике работает. и та же самая ситуация. воспитателей переводят из одной группы в другую. а ведь они тоже перенести могут

Ответить
Карантин будут продлевать, по мере дальнейших заболевших. Про дверь мне прям интересно стало. Не из окна же детка выходить.
Ответить
у них в группе вообще-то своя дверь есть!!!
Ответить
Ну значит жалуйтесь заведующей, раз дверь есть. У нас просто общая дверь на все группы, поэтому и пишу.
Ответить
ясно. у нас в каждой группе свои двери… если застану ее еще сегодня, обязательно нажалуюсь!
Ответить

Что-то маловато дней… у нас закрывали с гриппом и то на 5 дней

Ответить

у нас больше 3х месяцев карантин, все друг за другом болеют. как все группы проболели за месяц, а нас вон как на долго зацепило

Ответить
Показать все ответы
Я думаю это из за того что вакцину придумали от нее, она начала видоизменяться…
Ответить
я в июне буду ставить вакцину.
Ответить
Тебе можно, да?
Ответить
мне нет. Ваде
Ответить
А, понятно:)
Ответить
у нас тут местная группа тоже на карантине а сколько не знаю. ну может имеется в виду если за три дня не вылезло, значит не заразились? а помещение за эти дни можно обработать. а ты себя береги давай!!
Ответить
так инкубационный период 21 день! это ж и через 2 недели может вылезти!
Ответить
ну да 21 по идеи, не води все равно пока, мало ли (
Ответить
так сидеть с ним не с кем… а я и так в июне на 3 недели больничный беру, т.к. у нас сад закрывается
Ответить
ты на работу вышла? я не знала)
Ответить
да, я с октября уже работаю!!! писала вроде, ты пропустила может )))))

не нравится мне эта работа… жду уже декрета!

Ответить

маловато как то для карантина

Ответить
вот и я так думаю! хотела медсестре этот вопрос задать, а дозвониться не могу.
Ответить

А Я БОЛЕЛА В ДЕТСТВЕ… И МЕСЯЦ НАЗАД ЕЩЕ РАЗ ПЕРЕБОЛЕЛА!))А СЫНОВЬЯ НИ ОДИН НИ ВТОРОЙ НЕ ЗАРАЗИЛИСЬ!

Ответить
Показать все ответы
повезло! а у вас все в легкой форме прошло? или тяжело было?
Ответить
я вообще думала что простыла, а на прыщи- аллергия на лекарства!!))три дня температура 38, и вся спина в прыщах, мне повезло, что на лице мало было!
Ответить
Ого, второй раз? Я всегда думала, что если один раз в детстве переболеешь, то можно больше не бояться…
Ответить

Болеют болеют. Я первый раз в 4, второй в 16. Сказали что-то там мутировало))))) в 4 не чувствуется, а вот в пубертатном периоде ревела навзрыд — мордочка была как у лягушки))))

Ответить
я тоже так думала!))
Ответить

продлят потом

Ответить
а почему изначально так мало написали?
Ответить
может, заболел ребенок, который долго в садике не появлялся(и инфа от педиатра им приходит, на карантин поставить обязаны). Продлят, если еще кто-то заболеет.
Ответить

у них больше полгруппы болеет

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама