а вы б поехали?

Мне предлагают по работе поехать в школьный летний лагерь на Белое море, поучить там детей (я морской биолог). Я сама там училась и потом несколько раз ездила, пока не появился Макс. Муж может взять отпуск, то есть ехать всем — с малышом и собакой.

Ехать, видимо, на машине. Условия такие — нам выделят отдельный крошечный домик (буквально 1 комнатка). Кашеварят школьники сами на костре, довольно вкусно. рядом красивое, но холодное море, есть озеро для купания. В основном утоптанный песок и крупные камни на территории. Банька есть, вода в колодце. На машине до большой больницы час, до Мурманска 4 часа.

Дело не в деньгах, там и не платят почти, скорее траты будут

Я-о согласилась бы не раздумывая, но ВСЕ родственники на меня ополчились и говорят, что я псих и угроблю ребенка. Как вы думаете?

542

Комментарии

37
Ваш комментарий
Поехала бы. Муж же с машиной рядом.
Ответить

не надо. не стоит. чесслово

Ответить
Если вы знаете все условия, представляете как вы там будете отдыхать, да ради Бога! Даже может и полезно это все будет для ребенка. Если мне был бы такой отдых близок, в смысле, что любила бы походные условия, то поехала бы :) У меня подруга с мужем, ребенком с рождения, компанией друзей ездят каждый год на Волгу, живут неделями в палатках и едят на костре или газовой плитке. Все счастливы. Ребенок вырос на этом прекрасно! Сейчас они второго родили, ему 1,5 года, тоже поедут этим летом. Они там рыбу ловят )
Ответить

с ребенком нет, не очень представляю как с такой крохой и без помощи вы все организуете еще и работать будете, питание тоже сомнительное, но идея конечно офигенская!

Ответить

да00 ЗДОРОВО))

Ответить

а я б поехала

Ответить

я бы поехала однозначно!!! такая возможность! когда еще выдастся? а детям — больше грязи ширше морда

моим вон в грязи только дай покопаться

Ответить
Нет
Ответить
Будь там условия чуть лучше, поехала бы конечно, даже отсутствие водопровода это ппц( ездили на неделю на дачу с ребенком, там тоже только колодец, я честно намучалась… Был бы ребенок постарше поехала бы конечно… Но в такие условия с маленьким… я б не поехала, для меня это не отпуск, а мучение какое- то( ну решать все равно вам)
Ответить

поехала бы, природа и экология другие, что тоже полезно не менее чем жара

Ответить
Поехала, завидую белой завистью, природа, муж, ребенок, собака рядом, смена обстановки, чем не отдых.
Ответить
Поехала бы!!!
Ответить

нам почти 11 мес, но от общего стола мы еще ооочень далеко, поэтому, наверное, не рискнула бы(( ну максимум на 3-4 дня, наверное. свежий воздух, море, это отлично, конечно))

Ответить
Я бы поехала :-)
Ответить

Конечно поехала бы!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама