Обязательно ли носить бандаж? Тем более сейчас почти лето и жарко. Да и в связи с проблемами с суставами — прогулки раз в день не более 20 минут. И многие пишут, что в нем не удобно и ребенок начинает сильно пинаться. Мне вот совершенно не хочется его носить, а гиня настаивает. И без бандажа еле дышу, тем более ходить могу максимум 30 мин в день. Кто-нибудь не носил бандаж 2 и 3 триместр???
Показания к бандажу у меня — боли в спине, все суставы, подошвы ног. Но болит это все и не при хотьбе естественно, а 24 ч в сутки






Комментарии
65я вообще не носила
обе Б носила, намного легче спине было, т.к. работа на ногах
у меня 3 триместр как раз на самую жару пришелся и я не носила, так как было очень жарко((( невозможно просто в нем ходить((( и ничего страшного, понятное дело, что его носить надо, но я считаю, что если он приносит больше дискомфорта, чем удобства, то лучше не надевать)) я надевала, начинала нервничать, психовать (жарко, неудобно, под ним все потеет) и решила, что нервы дороже))))
У меня мама меня без бандажа носила, и все ок, без растяжек.
Бандаж нужно носить даже дома, не только когда на ногах.
Попробуйте следующее: от боли в спине коленно-локтевое стояние (или упражнение «кошка-собака», если не знаете, напишу подробнее) и почаще ноги вверх держите (я не просто на подушку их складываю, а прям на стену ставлю).
От боли в ногах рассмотрите вариант носить компрессионные чулки или колготки (продаются в БудуМамой, Данко, интернет), вы почувствуете облегчение! Надевать нужно по инструкции, ноги держать вверх. Внимательно выбирайте размер. Антиварикозная продукция полезна не только беременным, но и всем женщинам после родов и 30 лет.
Мне тоже прописали бандаж, надобности пока не чувствую, не покупала.
Не носила ни разу. А зачем его так рекомендуют?
мне помогал очень
правильно подобранный бандаж не должен неудобства доставлять в хотьбе, если гиня настаивает то стоит
у меня поясница болела, мне моя сказала можешь поносить, когда стала носить, ребенок вообще замолчал, ей не удобно было, да и мне тоже.В нем сидеть нельзя, одевать, снимать только лежа.И в общем я дней 5 пролежала, ничего вообще по дому не делала, только покушать и в туалет сходить.И все прошло.А про бандаж забыла