Бандаж летом 2-3 триместр - нужно ли?или можно не носить

Обязательно ли носить бандаж? Тем более сейчас почти лето и жарко. Да и в связи с проблемами с суставами — прогулки раз в день не более 20 минут. И многие пишут, что в нем не удобно и ребенок начинает сильно пинаться. Мне вот совершенно не хочется его носить, а гиня настаивает. И без бандажа еле дышу, тем более ходить могу максимум 30 мин в день. Кто-нибудь не носил бандаж 2 и 3 триместр???

Показания к бандажу у меня — боли в спине, все суставы, подошвы ног. Но болит это все и не при хотьбе естественно, а 24 ч в сутки

1798

Комментарии

65
Ваш комментарий

я вообще не носила

Ответить

обе Б носила, намного легче спине было, т.к. работа на ногах

Ответить
Я не носила.С ним тяжело было(
Ответить
Я не носила, скоро уж рожать, проблем с болями в спине не было
Ответить

у меня 3 триместр как раз на самую жару пришелся и я не носила, так как было очень жарко((( невозможно просто в нем ходить((( и ничего страшного, понятное дело, что его носить надо, но я считаю, что если он приносит больше дискомфорта, чем удобства, то лучше не надевать)) я надевала, начинала нервничать, психовать (жарко, неудобно, под ним все потеет) и решила, что нервы дороже))))

Ответить
Я не носила вообще ни разу, но у меня не было показаний к этому.
Ответить
Растяжкек никаких не было, но это не от бандажа зависит, а от качеств кожи.
Ответить

У меня мама меня без бандажа носила, и все ок, без растяжек.

Бандаж нужно носить даже дома, не только когда на ногах.

Попробуйте следующее: от боли в спине коленно-локтевое стояние (или упражнение «кошка-собака», если не знаете, напишу подробнее) и почаще ноги вверх держите (я не просто на подушку их складываю, а прям на стену ставлю).

От боли в ногах рассмотрите вариант носить компрессионные чулки или колготки (продаются в БудуМамой, Данко, интернет), вы почувствуете облегчение! Надевать нужно по инструкции, ноги держать вверх. Внимательно выбирайте размер. Антиварикозная продукция полезна не только беременным, но и всем женщинам после родов и 30 лет.

Мне тоже прописали бандаж, надобности пока не чувствую, не покупала.

Ответить

Не носила ни разу. А зачем его так рекомендуют?

Ответить
Я почти не носила… у меня дочь была крайне недовольна, когда я его надевала. Живот был большой, в итоге растяжки остались. Просто его надо носить сразу как только живот появляется, чтобы и ребенок привыкал.
Ответить

мне помогал очень

Ответить

правильно подобранный бандаж не должен неудобства доставлять в хотьбе, если гиня настаивает то стоит

Ответить
Я так и не смогла его носить…
Ответить

у меня поясница болела, мне моя сказала можешь поносить, когда стала носить, ребенок вообще замолчал, ей не удобно было, да и мне тоже.В нем сидеть нельзя, одевать, снимать только лежа.И в общем я дней 5 пролежала, ничего вообще по дому не делала, только покушать и в туалет сходить.И все прошло.А про бандаж забыла

Ответить
Все индивидуально. Мне бандаж был ни о чем, разницы не видела с ним и без него. Сейчас уже не одеваю… Но если вам его назначили, как не носить то?
Ответить
Я купила поясом. Ходила пару дней когда поясница болела. Потом сняла. Не удобно с ним ужасно. но и животик не большой.… может поэтому и так нормально
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама