Те кто оформляется в садик в этом году, Ярославль

Расскажите как все происходит. Вопрос вот в чем. Вчера ходила в сад, писала заявление, там мне сказали что начинайте оформлять мед справку не спеша, у вас на все-провсе 90 дней. В тот же день встретила нашу медсестру, спросила у нее про вакцину которой уже давненько ждем и так между делом обмолвилась что собираемся к ним нагрянуть, к садику оформляться. А она мне говорит что не надо спешить, у них там новый закон, теперь эту справку надо оформить ровно за месяц и не раньше. Я вот теперь сижу и думаю что же делать, я то хотела специалистов уже начать проходить, а то ведь сами знаете: то явок нет, то отпуск, то больничный, то учеба… какое уж там за месяц...

354

Комментарии

9
Ваш комментарий
Так вроде и в том году так было. За месяц пройти всех врачей. Но если врачи были пройдены менее полугода назад, то педиатр может в обходной лист сам эти данные переписать. Мы в итоге только 1 врача посещали. Анализы… Кровь вот не помню за сколько, но яйцеглист точно не позднее, чем за 10 дней до сада…
Ответить

Да фу, только путают нас врачи… тогда конечно мы раньше пойдем

Ответить
А у нас платно можно, я отдала 1500 рублей и 20 мая все будет готово, ребенка таскать по врачам не надо.
Ответить

мы в течении лета прошли специалистов, а все анализы сдали перед садом за две недели

Ответить
Нам тоже за месяц говорили а анализы вообще перед самым днем когда пойдете
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама