Диана Сеттерфилд "Тринадцатая сказка"

"Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать её биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что ещё не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с её личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей…"

Бестселлером по праву стала из-за неожиданной и интересной развязки. Мне хоть и хочется на книгу поругаться из-за обилия нудных описаний, но принижать задумку автора не стану, она стоящая, и только ради нее уже имеет смысл почитать. Пожалуй, я даже не могу ни с чем сравнить идею книги, по крайней мере, у меня никаких ассоциаций ни с книгами, ни с фильмами не возникло. А это дорогого стоит, потому что чем-то удивить сегодняшнего читателя тяжеловато :)

К тому же я обнаружила близкую моему сердцу фантазию :) Когда-то давно я тоже писательствовала, ну как… графоманила :) идея со сказками «наоборот» меня посещала неоднократно :) я помещала сказочных героев в реальный мир, где из них не выходило никаких героев, а скорее наоборот.

И цитату, которая понравилась: "Секреты невозможно хранить в доме, где есть дети."

Читайте далее про книгу Тринадцатая сказка

1
506

Комментарии

23
Ваш комментарий
Мне понравилась)
Ответить
Мне тоже :)
Ответить
Даже интересно стало, что это за оригинальная идея)) я думала такого уже не бывает, все кем-то придумано)) надо почитать. Хотя у меня уже такой список длинный, и никак не движется ((
Ответить
я не догадалась, потому что такое еще нигде не встречала :)
Ответить

Ну вот про «нудные описания» я и говорила, имея ввиду классический английский роман)))

Ответить
да :) но это терпимо и простительно из-за основного сюжета :)
Ответить
Почитаем)
Ответить
Давно у меня в списке! В последнее время мало стала читать, то одно, то другое.
Ответить
Я тоже мало читаю :(
Ответить
У меня теперь все вечера игрушками заняты. Люблю это дело, но читать совсем мало стала. Никогда такого не было со мной.
Ответить
У меня есть список книг которые я хотела бы прочитать и эта книга там тоже есть! Спасибо за отзыв, возьмусь за нее в первую очередь!
Ответить
Ответить

Мне тоже книга понравилась, несмотря на некоторое занудство.

Ответить
я просто подлистываю :) когда мне нудно :)
Ответить
)) А я по диагонали читаю (вдруг, что интересное пропущу)
Ответить

спасибо за отзыв! положу книгу себе в читалку!

Ответить
Ответить

мне понравилась книга. читала ее в по совету девочек с Букмикса. очень понравилась

Ответить
мне тоже, но я, признаюсь, подлистывала, про Маргарет больно нудным мне показалось, да еще и не относящимся напрямую к основной интриге :)
Ответить
не знаю. я ч удовольствием читала)))) были как раз пасмурные ни. я читала ее, накрывшись пледом и пила какао))))
Ответить

да мне не угодишь :) я это я просто такая :)

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама