"Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать её биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что ещё не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с её личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей…"
Бестселлером по праву стала из-за неожиданной и интересной развязки. Мне хоть и хочется на книгу поругаться из-за обилия нудных описаний, но принижать задумку автора не стану, она стоящая, и только ради нее уже имеет смысл почитать. Пожалуй, я даже не могу ни с чем сравнить идею книги, по крайней мере, у меня никаких ассоциаций ни с книгами, ни с фильмами не возникло. А это дорогого стоит, потому что чем-то удивить сегодняшнего читателя тяжеловато :)
К тому же я обнаружила близкую моему сердцу фантазию :) Когда-то давно я тоже писательствовала, ну как… графоманила :) идея со сказками «наоборот» меня посещала неоднократно :) я помещала сказочных героев в реальный мир, где из них не выходило никаких героев, а скорее наоборот.
И цитату, которая понравилась: "Секреты невозможно хранить в доме, где есть дети."
Читайте далее про книгу Тринадцатая сказка






Комментарии
23Ну вот про «нудные описания» я и говорила, имея ввиду классический английский роман)))
Мне тоже книга понравилась, несмотря на некоторое занудство.
спасибо за отзыв! положу книгу себе в читалку!
мне понравилась книга. читала ее в по совету девочек с Букмикса. очень понравилась
да мне не угодишь :) я это я просто такая :)