Мои вторые роды

Вот и я решила написать о своих вторых родахМои вторые роды. ПДР была на 2 марта, но в день Х ничего не произошло, хотя я была настроена родить еще раньше, например на 23 февраля, ведь все-таки 2 роды, как никак пораньше должны быть, но как показывает моя практика — все эти истории не про меняМои вторые роды. На последнем приеме у гинеколога выписали мне направление на дородовую госпитализацию. В итоге на следующий день, 4 марта, иду как порядочная сдаваться в роддом с подкашивающимися ногами, трясущимися руками и выпрыгивающим сердцемМои вторые роды(все это от впечатлений после первых родов, про которые рассказывать не буду, дабы не вводить людей в ужас, который я на тот момент пережила (и как только решилась на вторые после подобных первыхМои вторые роды)). Так вот, приняли как родную, лежала в патологии с другими девчонками, которые были кто на сохранении, кто такие же как я — в ожидании чуда). Лежать там было ну не очень «спокойно» так сказать, т.к. родовая была через 10 м от наших палат и мы вкушали всю прелесть родов других девчонок ежедневно)))Мои вторые роды. Каждый день нас водили на осмотр к заведующей отделением, проверять процесс) и 6 марта посмотрели ТАК, что после подобных осмотров все бегут рожать и тут я не осталась исключением))). 7 марта ровно в полночь я чувствую первую схватку и думаю «ну теперь точно началось»… к врачам не иду, смысл тревожить так рано, пытаюсь спать, но совсем не спится, хватает сразу не слабенько, но терпимо конечно. Вообщем совсем мне не лежалось, решила ходить, так ведь гораздо легче… в 3 утра начало сильно тошнить и пошла я будить народ))), вкололи мне какой то укол, сказали, что он убирает тренировочные схватки если они имеют место быть и направляет родовую деятельность в нужное русло и + как со снотворным, сказали идти спать, но как тут уснешь то?! Хотелось конечно, но не получилось, в каком то полудреме и бреду продолжала ходить… уже под утро поставили мне КТГ, пришлось лежать, жееестьМои вторые родыи прокололи пузырь, воды было гораздо меньше, чем в первые роды, что удивило, по УЗИ все было в норме. В 8 утра в очередной раз посмотрели открытие, было 7 пальцев...«Ещё совсем чуть-чуть»Мои вторые родыМои вторые родыМои вторые роды… потом пересменка, плавновое и экстренное КС других девчонок, а я все хожу, когда же уже до меня дойдут?! Опять смотрят открытие — полное, спрашивают тужит или нет, отвечаю «немного», на схватке опять смотрят открытие, ох и ощущения в тот моментМои вторые родыМои вторые родыМои вторые роды, решают поставит окситоцин буквально на несколько минут, чтоб ускорить процесс, а то мол до обеда буду лежать мучиться, в итоге в 9.30 мы дружно «бежим» в родовую, на первой потуге, так никто и не понял что это было, но из меня выстрелил ТАКООООЙ фонтан воды (видимо остатки с околоплодного, не зря ведь при проколе мало вылилось), что забрызгала пол родовой и врачейМои вторые родыМои вторые родыМои вторые роды, как вспомню, аж до слез смеяться хочется, а на третьей потуге в 9.45 появился на свет мой второй сынуля весом 3600 кг и 56 см. Вот такой рассказ))) Впереди третьи роды и надеюсь, что все пройдет хорошо! Спасибо всем, кто дочитал))))))

18
1603

Комментарии

57
Ваш комментарий

У меня мама второго в коридоре родила, раньше п д р на три недели, я первого родила терпимо, а вторую боюсь, разве бывает и первые и вторые хорошо это редко

Ответить
Показать все ответы
1 июля
Ответить
у меня 6.07
Ответить
а как будет скоро узнаем))))
Ответить
Да, ну у меня по узи аж на 16.07 glh? ну врачиха сказала по мес правильнее
Ответить
п д р
Ответить

В лазаревской безоговорочно! В Сочи под расстрелом не поеду!

Ответить
Вот просла вашу историю, вы так позитивно все расписываете, а я вчера ощутила первую в саоей жизни тренировочную схватку-испугалась и не поняла сначала что это было, а было это в 0:30 ночи, хоть и на пару секунд но так больно-хожу пол дня в трансе-страх перед родами усилился-теперь я в ужасе, так боюсь этой боли(
Ответить
это больно никто не спорит и не скрывает, ну а вообще насколько знаю боли боятся не надо, страх тока тормозит родовую деятельность!поэтому настраиваемся только на хорошее! Все рожают и вы родите! Не вешать нос))))
Ответить
Спасибо за поддержку) Муж будет со мной-надеюсь с ним мне будет легче)
Ответить

а у меня вторые 9 часов (первые 17). и больнее в разы!

Ответить

да уж… я и говорю — никогда не знаешь как пройдут очередные роды...

Ответить
А где рожали?
Ответить

1-ый раз в Сочи, 2-ой в Лазаревском...

Ответить
Где лучше?
Ответить

а первый сынок у вас сколько весил? говорят вторые дети крупнее.

Ответить
на 100 гр меньше, чем второй...3500
Ответить
у меня старший 5 марта должен быть, а родился 7
Ответить
2 сложноватые, а вот третие самые быстрые на третьей схватке выпрыгнул можно так сказать
Ответить

и мы 7))))и тоже Максимом назвали)))

Ответить
))))
Ответить
Классный раз, позитивный!
Ответить
Как здорово… а мее только предстоит((( У меня такой же горький опыт первых, что ооооочень боюсь((((
Ответить
настраивайтесь на хорошее, страшно конечно, понимаю, но надо… я тоже снова боюсь))))
Ответить
Здорово! Спасибо за рассказ!!! Скоро и я напишу)))))
Ответить
будем ждать)))
Ответить
А про первые есть рассказ? Пусть 3 еще легче пройдут)
Ответить
про первые нет, там было все жутко и ужасно (в плане отношения врачей, родовой деятельности и т.п.), поэтому лучше не писать о таком. спасибо за пожелания!
Ответить
А наши врачи,5 часов ждали моих потуг! Как систему поставили, сразу родила.
Ответить
Третьи еще легче будут!
Ответить
Как вспомню это ощущение, что я сейчас рожу уже… Так вздрогну
Ответить
да, есть такое, этого не отнять
Ответить

растите здоровыми!!!

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама