Вопрос про проветривание квартиры.

Как часто вы проветриваете? Сейчас не смотря на погоду, у нас все время окно открыто на микро. Переживаю, ничего ли страшного? Когда уходим гулять, открываю на обычное проветривание. Вот думаю, когда спит малая… можно ли проветривать? В общем у меня два вопроса:

1. Если окно постоянно на микро, ничего страшного?

2. Открываете ли вы окно, когда ребенок не спит, гуляет по квартире, ползает, в манеже и т.д.

Знаю, главное, чтоб сквозняка не было, но все же....

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

765

Комментарии

19
Ваш комментарий

если на улице тепло окно всегда на микро.если сильный ветер то не открываю, т.к. у нас тогда в квартире сквозняк.когда ухожу на прогулку вообще открываю окна везде чтобы проветрилось

Ответить

летом всегда сквозняк — у нас распашонка. до 20 тепла на улице я открываю по разному, но в сон всегда открываю очень хорошо даже зимой. до 18 в комнате могу напроветривать точно

Ответить
Если нет сквозняка, то у нас всегда открыто. Ну и если это не сильно нарушает тепло в доме)
Ответить
Всегда открыто на половину или полностью.
Ответить
Помешанна на проветривание)постоянно открываю… батареии перекрыты давно.
Ответить
Всегда открыто, даже ночью
Ответить

зимой на ночь на микро, все остальное время — обычное проветривание, и когда спит, и когда не спит.

Ответить
Открыто в любую погоду, за исключением моментов, когда идет дождь и ветер задувает капли в дом
Ответить
Смотря какая погода на улице.

Сейчас на ночь микропроветривание (ночами не жарко), днем все окна открыты на обычное проветривание.

Ответить
Постоянно на микро, когда уходим-на всю открываю. Ребенок лучше спит с потоком свежего воздуха у меня)
Ответить

и на микро и балкон открыт и форточка на кухне, я люблю свежий воздух и зимой тоже часто проветриваю

Ответить

всегда открыто и не одно-вообще никогда не парилась по поводу сквозняков.

Ответить
Сейчас постоянно открыта створка на балкон, на балконе тоже форточка открыта. В кухне открыто на обычное проветривание. Ребенок дома в трусах ходит.
Ответить

у меня постоянно открыто, даже открываю в голодное время, ребенку, главное, носки теплые одеваю

Ответить

открыто полностью в комнате и кухне и получается такой ветер-ураган через все комнаты, так как окна по разные стороны дома) если сын на полу, то одно окно прикрываю, чтоб не снесло ветром))) а вообще где-то всегда хоть одно открыто.

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама