Архивная запись

Нужен совет отпуск или подготовка к ИИ (или ЭКО)

Девочки, нужно ваше мнение!

В общем начинается пора отпусков, на работе все и говорят про море и я поняла что реально хочу в отпуск ( не была с 2013 года),

Но ситуация такая сейчас досдаем анализы и обходим врачей и на ИИ или ЭКО, стоимость анализов и т.д. около 50 000 руб. ( не считая саму процедуру), вместе с отпуском не потянем, думаю может все самое необходимое сейчас сдать ( около 10 тыс. руб.), в августе в отпуск, а в сентябре уже оставшееся сдать.

Что скажете или лучше не тянуть и забить на отпуск?


288

Комментарии

16

в общем я в раздумьяхя конечно больше склоняюсь к ЭКО, но и от моря не отказалась бы. С финансами напряг сейчас, а то можно было бы и все запланировать.

я делала ЭКО, и когда все получилось, на 23-неделю полетели отдыхать и кушать фрукты на море)
в том то и дело, что у меня у мужа фобия насчет полетов, мы путешествуем в основном на машине.
у моего тоже было, но я его уговорила, один раз через себя переступил, больше не боится. А вообще если денег нет, то мы ездили на Селигер в палатке жили. Тогда отпуск копеечный получается, и ничуть не хуже, чем на море — и накупаешься, и загоришь, и походная экзотика, уха в котелке, ням-ням, теперь мечтаю об этом, но с малышом пока никак туда…
Селигер это да, мое любимое место, мы каждый год ездим туда с друзьями.

Я своего как только не уговаривала ни в какую боиться и все, говорит на машине хоть на край света, а самолет категорически нет.

Я б отдохнула)))

отпуск вам пригодится для самого процесса ЭКО (у меня ребенок ЭКОШник, я через это все проходила сама) — там через день надо ездить на мониторинг созревания яйцеклеток (УЗИ) + процедура пункции это под наркозом полдня пропадет, + подсадка опять полдня пропадет. Там это все утром делается. Или вас на работе отпускать будут через день в течение 2-3х недель?

Показать все ответы

неделя мало, больничный не дают. Есть где купить?

Да
А где делали ЭКО?
по бюджету в роддоме в Бескудниково, номер не помню, ул. 750-летия Москвы.
Мы планируем в ПМЦ платно делать.

решайте что вам дороже. к тому же все анализы имеют свои сроки «годности»

по срокам унас все как раз, остались анализы сдать с малым сроком годности. Я прекрасно понимаю что мне дороже малыш, но физически а еще больше морально устала.

я бы на вашем месте начала бы эко( вот под него как раз и надо взять отпуск, чтоб никто не тревожил) а потом уже ближе к декрету можно и отдохнуть съездить

Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама