Девочки, нужно ваше мнение!
В общем начинается пора отпусков, на работе все и говорят про море и я поняла что реально хочу в отпуск ( не была с 2013 года),
Но ситуация такая сейчас досдаем анализы и обходим врачей и на ИИ или ЭКО, стоимость анализов и т.д. около 50 000 руб. ( не считая саму процедуру), вместе с отпуском не потянем, думаю может все самое необходимое сейчас сдать ( около 10 тыс. руб.), в августе в отпуск, а в сентябре уже оставшееся сдать.
Что скажете или лучше не тянуть и забить на отпуск?






Комментарии
16в общем я в раздумьях
я конечно больше склоняюсь к ЭКО, но и от моря не отказалась бы. С финансами напряг сейчас, а то можно было бы и все запланировать.
Я своего как только не уговаривала ни в какую боиться и все, говорит на машине хоть на край света, а самолет категорически нет.
отпуск вам пригодится для самого процесса ЭКО (у меня ребенок ЭКОШник, я через это все проходила сама) — там через день надо ездить на мониторинг созревания яйцеклеток (УЗИ) + процедура пункции это под наркозом полдня пропадет, + подсадка опять полдня пропадет. Там это все утром делается. Или вас на работе отпускать будут через день в течение 2-3х недель?
неделя мало, больничный не дают. Есть где купить?
решайте что вам дороже. к тому же все анализы имеют свои сроки «годности»
я бы на вашем месте начала бы эко( вот под него как раз и надо взять отпуск, чтоб никто не тревожил) а потом уже ближе к декрету можно и отдохнуть съездить