Не дописала пред. пост. И так продолжение:
Значит, нам дет. доктор ортопед (та, что «БОГ») советует одеть аппарат Гневковского на 3 месяца, но можно и без него, только категорически не ставить на ноги и чтобы ребенок не ползал, сидеть можно. Выписала кальций д 3 (3-4капли), если будет стабильная жара, то 1 каплю, потом -электрофорез, парафиновые аппликации), через неделю к ней на прием. По поводу аппарата Гневковского — дала листовку фирмы-реализатора, на ней поставила свою печать и сказала, чтобы я все-таки купила его, вот на листовке есть адреса, у них можно купить. И еще: почему еще нет зубов, потому, что у ребенка нехватка кальция, на что я говорю, что лезут, один уже возвышается над деснами, но над ним еще тонкая кожица, второй тоже чувствуется, но еще не показался, говорю, что у меня в деток старших тоже вылазили в одного в 11 мес, в другого- в 10. Я от нее вышла, как прибитая, пока доехала домой — отошла начала все анализировать, перелопатила интернет. Сейчас куча вопросов:
1. Если можно без этого аппарата Гневковского, то зачем его одевать(он одевается в тяжелых случаях), а если нам можно без него — значит у нас легкая форма?
2. Листовка с адресами фирмы-реализатора с печатью врача(чтобы я им ее показала при покупке), это не наркотический препарат, что без выписки врача не купишь), я его могу купить и без ее листочка. Видимо, она что-то имеет от этой фирмы?
3. Про витамин кальций д 3- я не пойму (проясните), насколько я знаю витамин д3 получам мы от солнца, тоесть его лучей, какая разница жара или нет, ведь солнце светит и в холодную погоду? Ведь нехорошо и избыток этого витамина?
4. По поводу зубов — я не считаю, что если в 7,5 мес. нет зубов у ребенка, то это именно нехватка кальция, ведь зубы лезут у каждого индивидуально, кто-то родился с зубом, у кого-то вылез после годика, и это совершенно здоровые детки. Почему для нее мы должны уже быть «зубастыми»?
После визита к этому доктору на выходных у дочи поднялась температура, капризничает, признаков простуды нет, лезут два нижних зубика, и верхние десна тоже красные, вот думаю, неужто и верхние тоже зашевелились, бедная моя, плачет. В принципе мне понятно, что темп. из-за зубов, но к своему доктору пошли, дабы перестраховаться, послушал нас, сказал все чисто, ждем зубов! И я ему подсунула эту выписки от ортопеда, чтоб почитал, доктор опешил от «РАХИТА», сказал, что у нас нет ни одного признака, который указывал бы на рахит, сказал, что нехватка кальция -возможна(после зимы это практически у всех), но рахит-это громко сказано, Сказал, что если это рахит, то 90-95% людей тоже — рахиты. Посоветовал найти ортопеда другого. Вот на субботу записалась, жду этого дня, электрофорез и аппликации не делаем так, как температурим, вит кальций д3 даю по 1-2 капельки, на ноги не ставлю и ползать не даю, висит у меня на руках или сидит или лежа играемся. Вот, выговорилась, легче стало. Извините, за длиннущий текст, хотела высказаться!


Комментарии
121. вас просто разводят
2. откат врач имеет
3. вы правы, летом не давать, вы вводите прикорм, будет еще с еды витамины
ортопед пилипчук погуглите
что за бред
наш диагноз в 1.5 мес дисплазия(тазовое предлежание 37 нед и 2 дня, разведение ножек 80% не семитрична 1 складочка!) назначение стремена Павлика, я отказалась, в 3.5 мес по узи все норм, к врачу с результатом диагноз тот же! Стремена разговор такой«Или вы одеваете стремена и ходите в них или ребенок будет инвалидом, ходить если и будет то нога одна короче другой будет!»
в 10 мес. ренгет все ок! массаж 1 курс прошли, пошли в 1.2)
у деток и в год может первый зуб вылезти!
я бы и слушать до конца не стала-ушла бы. конечно они имеют откаты потом с клиник, что советуют.
а рентген вам делали?
у вас думаю нет в ней необходимости. сходите еще к одному ортопеду
рахит тоже ставили. и лобные бугры были и ребра вывернулись наружу, все прошло. делали массаж
не могу найти нормы углов для возраста ребенка, может вы знаете?