На каком сроке деть перевернулся головой на выход?? Вчера были на УЗИ, сидим на попе! Распереживалась! Везде пишут, что уже должен перевернуться и закрепиться!!! А мы полежали вниз головой и назад перевернулись! Видимо не удобно!
Моя не перевернулась — даже упражнения не помогли :( но у Вас ещё есть время чтобы перевернуться. Мне моя мама рассказывала, что я вообще только перед родами перевернулась.
Кесарили. Я, правда, от планового кс отказалась до схваток с условием, что если схватки начнутся, а ребенок не перевернется, то пусть кесарят — просто надеялась на чудо, что дочка перевернется в последний момент и я рожу сама, но ничего не вышло :(
Мне говорят, что можно пробовать самой! Если больше никаких показаний для КС нет! Но я как то наверно не готова рисковать! Будем конечно надеяться, что перевернётся! Если нет, тогда уже КС!
Я когда мне сказали, что будет кс очень испугалась и спросила 'может можно самой родить?' На меня врач как на дуру прсмотрела, а потом сказала, что можно только надо писать отказ от кс и если ребенок в процессе родов застрянет и задохнется я сама буду виновата…
Ну врачи говорят, что до 35 недель спокойно может перевернуться. У меня всю беременность вниз головой лежит))) чему я несказанно рада. А вы не переживайте. У вас есть время.
Комментарии
16до 36 недель не волнуйтесь- перевернется. У меня в 32 сидела на попе, перевернулась в итоге