Лекарства от кашля малышу (отхаркивающее)

Мы с пятницы болеем, сразу пошли желтые сопли (и они до сих пор вытекают целый день, но не отсасываются, то есть когда перед каплями хочу промыть и отсосать все грушей, то ничего не выходит) и кашель сильный, сначала был сухой и горло болело очень. Мы были у врача, сказали легкие чистые, хрипов нет, только горло красное. Прописала нам доктор мом, она говорит, ну давайте его тоже...

Через пару дней он начал кашлять с отхаркиванием, прям слышно, что мокрый кашель.

Я сегодня нашла в аптечке шипучки ацц, вот думаю, может их начать давать вместо сиропа? Или сироп тоже эффективен (мом)?

Как вы лечите желтые сопли и мокрый кашель у детей? Че то врача назначения меня не убеждают.

Лекарства от кашля малышу (отхаркивающее)

Читайте далее: эффективные лекарства от кашля

613

Комментарии

28
Ваш комментарий

Здоровья Асманчику, пусть поправляется скорее!

Ответить
Большое спасибо!!!
Ответить

альбуцид можно покапать

Ответить

конечно читать такое- голова кругом!

но! правильно врач сказала, проторгол подсушивает, а називин снимает отек. Я так и делала.

Отхаркивающие ребенку до 3 лет нельзя!!!

Ответить
А что с кашлем делать? Мокроту то надо помочь вывести. Ацц с 2 лет идет.
Ответить
я делала только дренажный массаж и ингаляции с физ раствором и боржоми.
Ответить
Я вот сомневаюсь что мой будет сидеть и дышать, поэтому и не покупаю все еще небулайзер.
Ответить
Силком заставлять. Привыкнет. Там сидеть-то 5 минут.
Ответить
У нас 10 сек измерить температуру проблема)))
Ответить
изофра и флавамед. выздоравливайте!
Ответить
Спасибо!
Ответить
Нам педиатр прописывает лазолван ингаляции или амбробене сироп
Ответить
Ингаляции с физраствором и лазолваном
Ответить
Я до сих пор не купила небулайзер, думаю, он у нас не будет сидеть дышать.
Ответить

Первый ращ кашлять начал в 4 месяца. Тогда было легко маску приспособить. Когда стал постарше — только через насадку для рта.

Ответить

сначала даю солодки сироп, потом ацц, быстро проходит, в нос ринофлуимуцил

Ответить
Вот в докторе мом есть солодка тоже, а ацц вместе с солодкой давать или как курс солодки пропьет, потом ацц.
Ответить
?
Ответить

у тебя если уже отхаркивает мокроту солодку не надо наверно, ацц может только

Ответить
Он кашляет с мокротой, и она у него в горле стоит, он давится ей.
Ответить
хм, может в болничку, откачивают же ее наверно как то
Ответить
Мы, к счастью, пока не сталкивались, я стараюсь не капать, аквамарисом промываю носик только. Не болейте!
Ответить
Спасибо! Я прозрачные сопли тоже не лечу особо, а тут желтые прям, и жидкие сами вытекают.
Ответить
У нас не было такого кашля, а сопли мы просто часто промываем, капаю только перед сном первые дни, когда ночью дышит ртом. Називином. Выздоравливайте! )
Ответить
Спасибо)
Ответить

ингаляции подключите еще с физ раствором или лазолваном. лазолван можно в сиропе попить.

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама