Болеем с 5 мая. сначала был легкий такой кашель, нечастый, температура в норме. стали лечиться — отвары ромашки с медом, шиповник, молоко-мед… спустя время кашель стал более влажный, все откашливается, но поднялась температура — сначала 38, на след день — 39. врач поставила диагноз- острый ринофарингит, трахеит, тонзиллит. назначила антибиотик, раньше всегда обходились без них, ни разу не давала… но тут вижу, что как-то нетипично идет болезнь.обычно, если кашель становился влажным, то уже легче все лечилось.а тут -наоборот… второй день даю антибиотик (флемоксин), пьем по рекомендации врача часто, каждые 5-10 минут хоть глоток чего-нибудь, да пьем (шиповник, ромашка, просто вода, регидрон)+сироп отхаркивающий+тонзилгон… но температура все равно подскакивает — сегодня вот 38....((((( еще и на руке у дочи красное пятно появилось сухое, шелушащееся, думаю.на антибиотик





Комментарии
8У нас та же фигня! Кашель был небольшой дня 3-4 (в основном по утрам). Давала ромашку и молоко с медом. Сам бодрый, все хорошо. А сегодня после обеденного сна он как кипяток! Померила — 37,7, к вечеру уже 38,2. Выпил Парацетамол и уснул в 8 вечера. Завтра посмотрим
у нас так же… особенно в декабре такое было… сейчас меньше, но вялотекущее все такое