Жуткая ОРВИ.(((

Болеем с 5 мая. сначала был легкий такой кашель, нечастый, температура в норме. стали лечиться — отвары ромашки с медом, шиповник, молоко-мед… спустя время кашель стал более влажный, все откашливается, но поднялась температура — сначала 38, на след день — 39. врач поставила диагноз- острый ринофарингит, трахеит, тонзиллит. назначила антибиотик, раньше всегда обходились без них, ни разу не давала… но тут вижу, что как-то нетипично идет болезнь.обычно, если кашель становился влажным, то уже легче все лечилось.а тут -наоборот… второй день даю антибиотик (флемоксин), пьем по рекомендации врача часто, каждые 5-10 минут хоть глоток чего-нибудь, да пьем (шиповник, ромашка, просто вода, регидрон)+сироп отхаркивающий+тонзилгон… но температура все равно подскакивает — сегодня вот 38....((((( еще и на руке у дочи красное пятно появилось сухое, шелушащееся, думаю.на антибиотик Жуткая ОРВИ.(((у меня аж руки опускаются, замучились лечиться, завтра опять врача вызовем… ну что за напасть..((

356

Комментарии

8
Ваш комментарий

У нас та же фигня! Кашель был небольшой дня 3-4 (в основном по утрам). Давала ромашку и молоко с медом. Сам бодрый, все хорошо. А сегодня после обеденного сна он как кипяток! Померила — 37,7, к вечеру уже 38,2. Выпил Парацетамол и уснул в 8 вечера. Завтра посмотрим

Ответить
Может на мед? На молоко? У вас нормально это переносится? я тоже своей флемоксин давала ТТТ на него не было ничего. Тоже ставили ринофарингит, тут главное как мне сказали сопли лечить (они есть у вас?), от него и кашель. Не болейте!!!
Ответить
Спасибо, Кать. не, это точно на антибиотик, у нас на мед и молоко нет реакции, меда вообще немного даю… соплей почти нет, что странно… ох, все лечимся-лечимся.сейчас лучше все, но этот кашель мокрый все равно(
Ответить
Может эти сопли уже ниже опустились и кашель от этого, были у ЛОРа хорошего? И еще послушать легкие бы
Ответить
Аллергия может быть и на шиповник! Кашель точно простудный? У сына долго кашель лечили, оказался аллергический. Сдайте риноцитограмму, чтобы исключить аллергию
Ответить

у нас так же… особенно в декабре такое было… сейчас меньше, но вялотекущее все такое

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама