Пропадает молоко

Ну ничего у меня по человечески не бывает ( два дня хочу как пустышка, малыш не наедается (( Поза вчера перед снов резко стало морозить и как будто холодным током бить по грудям, утром проснулась а груди мягкие (( молока совсем мало… вчера весь день пила чай с молоком, даже выпила б.а пива бутылку на ночь… но с утра эффекта ноль, даже кажется еще меньше… посоветуйте пожалуйста что можно купить для лактации? (((

370

Комментарии

13
Ваш комментарий
Да, меня тоже периодически накрывает, что он съел-выпил все молоко и до следующего раза не успеет новое вырабататься))) но думаю, это естественные сейчас для нас мамочки ну страхи)))))

В рд мне для стимуляции советовали чай для лактации попить, я попила немножко, действует))) называется лактафитол. Думаю в аптеке можно просто попросить чай для лактации, сбор трав должен быть одинаков

Ответить

Для себя поняла, что в лактации самые важные 2 фактора:

1. Количество прикладываний. Если малютка мало высасывает или быстро наедается и засыпает, можно попробовать почаще грудь предлагать или сцеживать.

2. Спокойствие. Попить новопассит пару месяцев, спать как можно больше, никаких стрессов и суеты

Если это два фактора не соблюдаются, хоть упейтесь чаями и травами, не поможет… Ой, пардон… это я написала при обычных условиях. Бывает, что грудь туговатая и тяжело молочко высасывать, бывает, детки ленятся сосать и т.п.

Признак, что малыш не наедается — поест и плачет, а в груди пусто — не сцеживается молочко

Ответить

Ой, я тоже постоянно переживаю, сыта ли моя доча. Поначалу я переживала и плакала, что молока не хватает ребенку, потом вроде лактация наладилась, но все-равно каждый раз, когда ребенок начинает хныкать, боюсь, что от голода, и сую грудь. Висим на груди постоянно. А если хныкать начинает на улице, к примеру, когда нет возможности дать грудь, так я вину опять на себя беру, что не наелся ребенок. Вот сейчас не удержалась и развела смеси 60 гр, так она 30 высосала, и у неё и через рот, и через нос потекла обратно вся смесь.

Ответить
Перестаньте волноваться, серьёзно!!! Если не наестся, через 2 минуты будет требовать еды. Я вообще всегда кормила с одной груди в один приём, так молока больше прибывает. И смесь вообще не открывайте, только проблемы с жкт заработаете. Даже если кажется, что в груди ничего нет — прикладывайте, это стимуляция к выработке молока! Спите вместе почаще
Ответить

Поздравляю во-первых с рождением сыночка! Пусть будет счастливый и любимый, здоровый и красивый. Любите, берегите и воспитывайте. А по лактации будет видно по набору веса, наедается или нет. Я прокормила до 10 месяцев. И так однозначно и не поняла, нормально ел или мало. Но этот ужас голодного ребенка преследует до сих пор. Это нормально для любой матери.

Ответить
Взвешивать ребенка нужно чтобы судить о том наедается или нет. Проконсультируйтесь с консультантом по гв. От теплого душа приливы
Ответить
Сколько раз ночью кормите? как часто днём прикладываете?
Ответить

Обязательно кормите в период с 3 ночи до 7 утра. Прикладывайте как можно чаще в течении дня и держите на груди не менее 20 минут.

Ответить

Лактация ещё не установилась. Тёплой воды пейте побольше, мне помогал чай Лактофитол.

Ответить
Грудь не должна быть твёрдой. Приливы во время кормления чувствует?
Ответить

Хипп для лактации, шиповник. Но лучше чаще прикладывайте к груди ребенка. Стимуляция сосков повышает лактации.

Ответить
А вы с чего решили что оно пропадает? У вас даже лактация не наладилась.А щекотание-это приливы
Ответить
Успокоительное и чаще прикладывать:)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама