Ну ничего у меня по человечески не бывает ( два дня хочу как пустышка, малыш не наедается (( Поза вчера перед снов резко стало морозить и как будто холодным током бить по грудям, утром проснулась а груди мягкие (( молока совсем мало… вчера весь день пила чай с молоком, даже выпила б.а пива бутылку на ночь… но с утра эффекта ноль, даже кажется еще меньше… посоветуйте пожалуйста что можно купить для лактации? (((






Комментарии
13В рд мне для стимуляции советовали чай для лактации попить, я попила немножко, действует))) называется лактафитол. Думаю в аптеке можно просто попросить чай для лактации, сбор трав должен быть одинаков
Для себя поняла, что в лактации самые важные 2 фактора:
1. Количество прикладываний. Если малютка мало высасывает или быстро наедается и засыпает, можно попробовать почаще грудь предлагать или сцеживать.
2. Спокойствие. Попить новопассит пару месяцев, спать как можно больше, никаких стрессов и суеты
Если это два фактора не соблюдаются, хоть упейтесь чаями и травами, не поможет… Ой, пардон… это я написала при обычных условиях. Бывает, что грудь туговатая и тяжело молочко высасывать, бывает, детки ленятся сосать и т.п.
Признак, что малыш не наедается — поест и плачет, а в груди пусто — не сцеживается молочко
Ой, я тоже постоянно переживаю, сыта ли моя доча. Поначалу я переживала и плакала, что молока не хватает ребенку, потом вроде лактация наладилась, но все-равно каждый раз, когда ребенок начинает хныкать, боюсь, что от голода, и сую грудь. Висим на груди постоянно. А если хныкать начинает на улице, к примеру, когда нет возможности дать грудь, так я вину опять на себя беру, что не наелся ребенок. Вот сейчас не удержалась и развела смеси 60 гр, так она 30 высосала, и у неё и через рот, и через нос потекла обратно вся смесь.
Поздравляю во-первых с рождением сыночка! Пусть будет счастливый и любимый, здоровый и красивый. Любите, берегите и воспитывайте. А по лактации будет видно по набору веса, наедается или нет. Я прокормила до 10 месяцев. И так однозначно и не поняла, нормально ел или мало. Но этот ужас голодного ребенка преследует до сих пор. Это нормально для любой матери.
Обязательно кормите в период с 3 ночи до 7 утра. Прикладывайте как можно чаще в течении дня и держите на груди не менее 20 минут.
Лактация ещё не установилась. Тёплой воды пейте побольше, мне помогал чай Лактофитол.
Хипп для лактации, шиповник. Но лучше чаще прикладывайте к груди ребенка. Стимуляция сосков повышает лактации.