возник вопрос мамам у кого было кесарево сечение и не раз

знакомой поставили плановое кесарево на июнь, потому что в первый раз тоже делали кесарево, а сестра сказала, что девочке на работе после второго кесарева если забеременеет третий раз не будут делать и что если она захочет третьего ребенка, то придется самой рожать, так ли это? и если захочется все таки третьего возможно ли родить самой после двух кесарево сечений?

394

Комментарии

19
Ваш комментарий
Сестра 4 раза кесоренная
Ответить
значит девочка зря почистилась(((((врачи напугали ее только получается, хотя возможно у нее такая ситуация была(((жалко ее очень, ходит сама не своя
Ответить
Кошмар ((( у меня сестра поздно о беременностьях своих узновала и там был один выбор — рожать
Ответить

да тут полно мамаш которые по 5-му разу кесарятся

главное чтоб врачи грамотные были

я буду делать кс опять

хотя уже могу и сама но не буду

Ответить

вот новость! НЕ дадут самой рожать после КС… если только врач-супер спец.

Ответить

Интересно а в чем тогда смысл? Можно и второго тогда самой родить.

Ответить

как и в решении любого вопроса — надо голову включать, что бы принять то или иное решение..

если лет 3-10 пройдет после кс — и если не будет противопоказаний — то почему не быть ЕР

а если 1-3 года после операции… имеет ли смысл риск ЕР?

Ответить
После первого то с неохотой беруться врачи за ер. А после второго вообще не слышала. Если только дома или не в россии.
Ответить

У мой родственницы было 4 кесарево. Но 4-е уже было последним.

Ответить
Нет, третье кесарево тоже будет
Ответить

просто девочке сказали рожать самой, и она почистилась, хотя может быть так потому что она после родов через три месяца забеременела и времени мало прошло

Ответить
Ну да, скорее всего, просто даже второе кесарево разрешают делать минимум через 3 года после первого
Ответить
Не совсем так. Просто три месяца после кс -это очень мало, нужно примерно год. Иногда немного меньше. Иначе элементарно шов при беременности разойдется. Это опасно не только для ребенка, но и для мамы, поэтому рекомендуют аборт.
Ответить
Ну, поэтому и рекомендуют врачи через года 3 беременеть, ну а если раньше, то конечно наблюдение и все такое. Мы вот с разницей в 4 года забеременели, и рубец состоятельный, а все равно страшно, а подруга вот забеременела через 3 года, у неё истончение рубца поставили, сказали может не доходить до срока. Это все индивидуально.
Ответить
С хорошим врачом почему бы нет при состоятельности шва
Ответить

рожать самой после 2 х кесарево точно не дадут, а кесарево сделают, их и по пять штук делают

Ответить
+++
Ответить

можно и самой

Ответить
возможно
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама