Школа подготовки к родам


Девочки, подскажите, плиз, школу подготовки к родам в ВАО и ЮВАО( меня именно интересует как вести себя во время родам- дыхание и тд). Интересуют отзывы, нужно ли это...?

Смотрела школу при гкб 15 им Филатова, там с 30 недель и продолжительность курса аж 6 недель( раз в неделю). Хотелось бы что-нибудь по короче)))) хотя бы пару раз в неделю)

349

Комментарии

6
Ваш комментарий
Школу не посоветую( но сама в интернете прочла очень много статей про дыхание, даже на телефон себе скинула как дышать при схватках, раскрытии и т.п… скажу честно при схватках трудно дышать по правилам, я дышала как " собака" для облегчения боли… это было единственное доступное мне дыхание, по другому дышать не получалось, хотя акушерки заходили и говорили что не правильно дышу, я их мысленно посылала, как могла так и дышала, больно уж очень… так что после первых родов с дыханием на вторых заморачиваться даже не стану, так как есть свой опыт… но это мое мнение, может есть те у кого получалось " правильно" дышать)
Ответить
Я советую посетить курсы для б, мне допустим они очень помогли, к тому же это очень приятное время препровождение))))
Ответить
трата денег и времени, как роды начнуться про все забудете, а уж тем более про курсы
Ответить
Ненужная хрень. Посмотрите видео на ютюбе как дышать и все. Я выдержала одно занятие, это маразм для тех кому нечем заняться
Ответить
По мне так, это бесполезная трата денег. Какого-то специфического дыхания в родах не требуется, организм сам реагирует как дышать. На потугах просто 3 раза потужиться надо за схватку.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама