как спите в гостях?

Всем привет. у меня тут назрел вопрос)

Раньше когда мы ездили в гости с ночевой — Маша спала в коляске. А совсем недавно мы пересели в прогулочную — там идеально горизонтального положения нет — есть только полулежачее. когда гуляем она так спит, но на всю ночь в этом полусогнутом состоянии я оставлять не стала — взяла к себе. оххх и намучилась же я! Я всегда думала что положительно отношусь к совместному сну — в первые месяцы мы не раз вместе засыпали, но тут может кровать неудобная была, но я практически всю ночь и не спала… как выжатый лимон потом весь день была! вопрос — так в чем же можно спать ребенку??? если не у себя дома? может манеж складной купить по такому случаю — у кого есть, скажите удобно с собой таскать? или коляску поискать чтоб полностью ложилась — но опять надолго ли ее хватит? может что еще можно придумать?

461

Комментарии

25
Ваш комментарий

манеж у нас

Ответить

у вас дома стоит манеж или так же в гости таскаете? тяжелый он?

Ответить
он у нас дома вместо кровати и берем плюс постоянно с собой. тяжелый — не знаю, ну, наверное, кг 8, а так, в лифт, из лифта в машину.
Ответить

мы тоже нигде, кроме дома, еще не спали

Ответить

мы спит исключительно дома в своей кроватке.

Ответить

Мы спали вместе, я тоже жутко не высыпалась!!! Но это если однократно. В отпуске она спала с нами и я привыкла на 3 день, там была огроменная кровать, хоть вчетвером можно было уместиться))) На случай 1-2 ночевок вне дома отвозим дите к бабушке, у нее там своя кроватка.

В вашем случае, если часто ночуете не дома, лучший вариант — еще одна коляска. Они лишние-то не бывают, в путешествия брать, а там глядишь и следующим деткам пригодится :)

Ответить
Да не подскажу, мы ночуем только дома)))
Ответить
Везде хорошо спит, у нас до сих пор совместный сон практически всегда. Так что не заморачивалась по этому поводу. Хотя у бабушек есть по детской кроватке для сына на всякий случай
Ответить
Везет. моя тоже хорошо спит везде, проблема в том что я вобще не выспалась, все время боялась шелохнуться)))
Ответить
Ну я то привыкла)) уже почти 2 года вместе спим
Ответить
я думаю от кровати многое зависит. дома мы тоже спим иногда вместе — а там у свекрови кровать такая мягкая-премягкая, я ложусь и проваливаюсь, и малыш разумеется ко мне скатывается вплотную)))
Ответить
Мы купили портативную кроватку, очень удобно. Ездили так к родителям, доча выспалась .

Ответить
уау)) классная вещь, первый раз вижу! а она из нее не выпадет? бортики такие неконкретные, мне кажется это только до 3 мес. прокатит)
Ответить
Мы если спим не дома, то вместе))) привыкли уже! А так прогулка у нас полностью раскладывается, специально такую искала.
Ответить
Лучше всего коляску чтобы полностью спинка раскладывалась + небольшой матрасик для коляски, в манеж все равно надо будет матрас покупать большой.
Ответить
У меня сын в принципе не спал нормально нигде кроме дома.
Ответить

у нас прогулка полностью раскладывается и недорогая — 3500

Ответить
Показать все ответы
моему 1.2, засыпает ещё на улице-мне удобно. но если не хотите покупать-вместе как то придётся спать)
Ответить
я согласна купить — лишь бы все были счастливы) вот только думаю что покупать то) вторую прогулку, или игровой манеж-кровать.
Ответить
наверное лучше манеж…
Ответить
я брала на прогулку совсем дешевую за 10, китайскую, пользовались почти до 2 лет, и если во время прогулки она засыпала то опускала в лежачее и хорошо было
Ответить
посмотрела и то и то, манеж весит 10-12 кг) замучаюсь наверно каждый раз с собой в гости брать))) колясочки прелесть и бюджетные и легкие) в ней прям удобно ночь спать? ну там ноги не висят ничего не стесняет...? просто одно дело на прогулке вздремнуть другое — на ночь уложить) вобщем в раздумьях пока еще))
Ответить

Два кресла сдвигали.Хорошая кроватка получалась))

Ответить
блин) а там только одно)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама