Вот и 5 месяцев нам стукнуло. Растем не по дням а по часам)))
Из достижений: Начали переворачиваться — во все стороны, со спинки и с животика. весим 7 кг, рост 67 см.
Научилась пищать!!! не плакать не гулить а именно пищать, громко пронзительно с разными интонациями))) и сама прислушивается и видно что ей нравится сам звук) продолжает улыбаться! не знаю узнает она людей или еще нет, но улыбается в основном один и тем же)
Как я ни сопротивлялась, начали прикорм! Ровно в 5 мес, дали кабачок-пюре, с ложки есть не стала, зато залезать в нее пальцем и слизывать очень понравилось))) Я считаю конечно что зря — и на ней это отразилось и на мне, буду дальше воевать чтобы отложить прикорм на попозже.
Что еще примечательного в этом месяце — пересели в прогулочную коляску, там полусидячее-полулежачее положение, но гулять уже стало поинтереснее! чаще уже не спит на прогулке а смотрит по сторонам. Еще мы с Машей первый раз покатались в метро и на автобусе) к сожалению обнаружила что в нашем метро ничего не приспособлено для коляски — на эскалатор коляску ставить запрещено, ступеньки много где обычные без спец. скатов, хорошо муж рядом было — коляску таскал, но одна не рискну туда спускаться!
Любимое занятие у Маши — летать на папе и наблюдать как мама есть что-нибудь хрустящее — яблочко или сухарик)))) прям столько радости на лице! еще любит разные звуки, особенно — кхххххххх =) вот такое золотце у нас растет — с каждым днем все интереснее и интереснее!




Комментарии
12Странная вы)) не хотите вводить прикорм, не вводите, кто вас может заставить то???
Лапушки какие
красивые фотки))))))) позитивчик такой)))
только не понятно мне, как это вас заставили начать прикорм, и с кем воевать, чтобы его отложить?)
Какие вы солнечные :))))
девочки такие девочки
Молодец какая))