5 месяцев!

Вот и 5 месяцев нам стукнуло. Растем не по дням а по часам)))

Из достижений: Начали переворачиваться — во все стороны, со спинки и с животика. весим 7 кг, рост 67 см.

Научилась пищать!!! не плакать не гулить а именно пищать, громко пронзительно с разными интонациями))) и сама прислушивается и видно что ей нравится сам звук) продолжает улыбаться! не знаю узнает она людей или еще нет, но улыбается в основном один и тем же)

Как я ни сопротивлялась, начали прикорм! Ровно в 5 мес, дали кабачок-пюре, с ложки есть не стала, зато залезать в нее пальцем и слизывать очень понравилось))) Я считаю конечно что зря — и на ней это отразилось и на мне, буду дальше воевать чтобы отложить прикорм на попозже.

Что еще примечательного в этом месяце — пересели в прогулочную коляску, там полусидячее-полулежачее положение, но гулять уже стало поинтереснее! чаще уже не спит на прогулке а смотрит по сторонам. Еще мы с Машей первый раз покатались в метро и на автобусе) к сожалению обнаружила что в нашем метро ничего не приспособлено для коляски — на эскалатор коляску ставить запрещено, ступеньки много где обычные без спец. скатов, хорошо муж рядом было — коляску таскал, но одна не рискну туда спускаться!

Любимое занятие у Маши — летать на папе и наблюдать как мама есть что-нибудь хрустящее — яблочко или сухарик)))) прям столько радости на лице! еще любит разные звуки, особенно — кхххххххх =) вот такое золотце у нас растет — с каждым днем все интереснее и интереснее!

5 месяцев!

5 месяцев!

2
524

Комментарии

12
Ваш комментарий

Странная вы)) не хотите вводить прикорм, не вводите, кто вас может заставить то???

Ответить
Бабушки, свекровь, наша педиатор))) вобщем сложная ситуация) просто не хочу ни с кем капитально ругаться из за этого
Ответить
Сложного ничего нет на самом деле, молча соглашаетесь, но в итоге делайте по своему, вот и все.
Ответить
Вот вот однажды то что я молча соглашалась привело к тому что дочу накормили без меня) сказали ну ты же ей уже даешь это вот мы не стали тебя ждать)) мне приходится иногда ее оставлять с кем то.
Ответить

Лапушки какие

Ответить

красивые фотки))))))) позитивчик такой)))

только не понятно мне, как это вас заставили начать прикорм, и с кем воевать, чтобы его отложить?)

Ответить
С бабушками))) со свекровью) они по советской системе пытаются с 3 месяцев соки давать с 4 мес пюрешки. А я планировала до полугода ничего не давать да вот не получается)
Ответить

Какие вы солнечные :))))

Ответить

девочки такие девочки

Ответить

Молодец какая))

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама