сбербанк

Доброе утро, подскажите пожалуйста, у брата есть долг перед сбербанком, он не оплачивается, т.к. брат потерял работу всвязи с сокращениями… пришла повестка на адрес где он прописан и письмо, где написано, что будет описано имущество, но его вещей здесь нет… только треть квартиры, а долг в несколько раз меньше ее стоимости… имеют ли право приставы описать не его имущество? И имеем ли право мы им не открывать дверь так как брат с нами не живет? Еще постоянные звонки на домашний из банка с угрозами… что можно сделать, чтобы они не звонили? Мы уже говорили, что он с нами не проживает, спасибо за ответы заранее…

333

Комментарии

13
Ваш комментарий
А страховки у него нет на случай потери работы? Вроде ж если сократили то страховка должна покрыть… Ну или ему надо в банк. Они люди сговорчивые, на уступки пойдут…
Ответить
Показать все ответы
Но все равно надо было пойти с документами подтверждающими что он сокращен был и на данный момент работы не имеет, там бы может отсрочку дали, или по минимуму платил бы… Только вообще это надо сразу делать, а не скрываться от них полгода! Муж вот ходил зимой, они ему платеж вместо 2600 сделали по 800 руб.
Ответить
А если его вещей нет… только мамины и мои то все равно о пишут что ли??
Ответить
Ну для этого вы должны наверно доказать, что это ваши вещи… Ну а так как это в большинстве случаев невозможно, то могут описать и ваши вещи. Этот вопрос уже через суд надо будет решать…
Ответить
Ну например на телевизор и всю технику есть чеки и документы то что это мы покупали…
Ответить
Значит это не опишут!)
Ответить
Могут наложить ограничение на квартиру (не продать, не обменять и т.д.), если выяснят, что это не единственное его жилье выставить долю на торги. Продать долг коллекторам, посоветуйте брату прийти в банк и заключить договор о реструктаризации задолженности.
Ответить
полный долг примерно 80000 но смс ему приходят что 6900… то есть платеж просто… но ведь часть квартиры не стоИт 80000… она как минимум стоит 600000. В банке отказали ему, а я имею права не открывать им?
Ответить
Имеете конечно, но когда они придут с приставами и полицией, все равно придется открыть.
Ответить

если у него доля в этой квартире, то конечно имеют право, либо выплачивает пусть долг, потому что Банку тоже нужно забирать свои денежки, иного не дано)

Ответить
Собирать чеки что это ваше имущество… Больше ничего, к сожалению(
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама