Мой неговорящий сын)))

Сидим с Матвеем (2,4) на качелях, качаемся, что-то лопочет на тарабарском… он вообще очень мало говорит, мамой меня не зовет (папу папой — да, бабу бабой — да, а меня нет), все как-то мимикой и жестами. и приказным тоном)

А Данил мимо нас побежал куда-то. Матвей посидел, а потом как заорет:

— Дании! Дании!!! Ти куда пасё так даикооо!!!

(Данил, ты куда пошел так далеко!) Я аж обомлела. Вот что за ребенок? говорит только когда ему надо. На просьбы скажи то, скажи это ВООБЩЕ не реагирует. хмурится и уходит.

2
396

Комментарии

6
Ваш комментарий
Ну значит вам надо прекращать отзываться на мимику и жесты и вынуждать что бы он просил чтото словами! Говорить я не понимаю скажи словами, обиделся ушел, ну ладно еще понадобится чтото придет несколько раз прикинетесь тупой непонимающей, глядишь и вы мамой станите и слова откуда то прорежатся! Есть такие умники им пальчиком легче показать и мяукнуть мммммм чтото на своем чем сказать слово! Таких только вынуждать приходится! Несколько раз получит то что хочет сказанное словами, поймет что так прощедобиться результата и заговорит как миленький!
Ответить

он с вами не говорит потому что вы его «глухонемой» язык понимает, зачем утруждаться, попробуйте его не понимать, когда будет то то просить, скажите ч тебя не понимаю, говори словами.я так старшую научила в 1,8 разговаривать, просто не понимала ее

Ответить
да я его вообще не вижу. я на пятидневке… со старшим было не так — он прото заговорил. когда еще года не было, он именно добивался, чтобы его понимали, повторял, спрашивал новые слова… а матвей весь в своей волне
Ответить
))))) деловая колбаса у вас растет!
Ответить
Круто!!! Нам 2.7, все жду не дождусь когда мой так заговорит
Ответить

Вот так дети выдают!!!

Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама