пожалеть мужа,или пусть не раслабляется?

Доченька ну очень капризная, толи болит что то, то что это, но с каждым днём она плачет все больше и больше… Муж рабртает в прямом смысле без выходных, последний выходной был на новый год 2 января, ежедневно с 6 утра и в лучшем случае до 8 вечера, обед с 12 до 2, стараюсь в это время гулять что бы он поспал, а вот вечером вручаю ему дочу с порога, он не против, старается уделить детям как можно больше времени… Хорошо когда она засыпает в 12, но сегодня например плаказа до пол 3, так вот мне его и жалко, но и себя жалко я же так чекнуться могу, не столько от недосыпа, сколько марально убивает плач малышки, я и с ней плачу, и ругаюсь( нервы не выдерживают) и опять на ручки возьму качаю, кричит по 1,5-2 часа без остановки… Так вот, расцените ситуацию со стороны, как бы вы себя вели? Работает механиком, не смертельно, но с бумагами- к тому что если вдруг уснет на работе

854

Комментарии

34
Ваш комментарий
Иногда и их надо пожалеть, они тоже устают
Ответить
Конечно и себя жалко и мужа, я понимаю какая это моральная давка, но к мужу относилась бы с большой боагодарностью и давала бы ему отдохнуть ночью, у меня так в принципе и происходит
Ответить

у нас нет такой беды ттт. но муж помогает, потому что я нервная очень и сейчас тем более не высыпаюсь. Работает он с 8 до 18.00. Тем более на мне весь огород. Он и младшего и старшего усыпляет. Если мелкий не засыпает с ним я его усыпляю, потому что папе вставать рано в 6.30.

Попробуй на улицу выходить с ней, усыпи ее в коляске и все. или на болкон. Ну не может быть так что она орет постоянно.

Ты же на Ив. Дак она может какать хочет. Мы тоже сейчас на ив полностью, я его кашей кормлю(геркулесовый отвар) и ттт все. если сил нет отварить то смесь. Дак и все равно не может иногда прокакаться. Дак ложу его разговариваю и по голому пузику глажу. Ножки подогну, он если тужиться то держу, потом снова глажу. Повторяю много раз. Если не может какать долго то градусник в подсолнечном масле мокаю и в попу немного на 1см(даже меньше) этого хватает он сразу почти какать начинает и все хорошо. Первый так же с градусником, ну там и клизмочка обрезанная была у нас чтоб газики выводить и мыло делала( но прочитала что мыло нельзя), и вот градусник только. дак ребенок сразу успокаивается и спит.

Ответить
В смысле отвар? А просто каши не подойдёт, ну покупная детская
Ответить

Рецепт изготовления геркулесового отвара не сложен, но при этом необходимо учитывать такие параметры, как возраст малыша и какой вид вскармливания присутствует: искусственный или смешанный. Если искусственный — нужно больше добавлять в отвар молока. Молоко может быть коровьим или козьим. Для вкуса можно добавлять в кипящий отвар немного сахара и соли, но предварительно разведя их в воде.

Геркулесовый отвар для грудничка, рецепт: пропорция — 1 столовая ложка хлопьев на 1 стакан жидкости (вода, вода с молоком или молоко) для одного кормления. Если ребенок маленький и организму трудно справляться с коровьим молоком — молока можно в отвар наливать меньше, чем воды (например 50 мл молока на 150 мл воды). Со временем доля молока будет расти.

Хлопья заливаются кипяченой водой и кипятятся на слабом огне 20-30 минут. После этого добавить кипяченого молока и снова прокипятить 5 минут, добавить разведенный в кипяченой воде сахар — 3 гр., соль — 1 гр. (в чайной ложке примерно 7 гр. сахара песка и 10 гр. соли). После этого дать отвару остыть и отстояться. Процедить через марлю, чтобы не было комочков. Отвар готов. Это рецепт геркулесового отвара на одно кормление. Можно готовить две порции сразу, но больше двух — не желательно.

Начинать кормить можно, при необходимости, с 2 месяцев. При кормлении необходимо следить за реакцией ребенка на отвар. Существует малая вероятность индивидуальной непереносимости ребенком какого-нибудь компонента отвара (аллергии). Кормление отваром в таком случае надо прекратить. Но это общий совет относится ко всем продуктам питания и не только для детей.

Кроме геркулесового при кормлении маленького ребенка используются и другие отвары. Очень известен рисовый отвар для грудничков.

В процессе ухода за ребенком различные отвары применяются не только как продукты питания. В народной медицине широко известны отвар изюма для грудничка, отвар ромашки для грудничка отвар череды и отвар лаврового листа, которые применяется при купании детей.


Ответить
И будет всегда спать на работе… выгонят

быстрее… не знаю, как по мне так ночью пусть спит, при чем тут сядет на шею не понимаю. может он сам по ночам захочет вставать, тогда пусть встает это же его решение будет. После работы с порога никогда ребенка мужу не всучиваю. Придет умоется переоденется, поест, посидит с детьми немного и спать уже, ночью всегда только я. Семья Ваша и решать тоже вам

Ответить
Я сутками с ребенком, как то уже в привычку вошло )
Ответить
Лучше не жалейте! На шею быстро сядет. Мой работает также, только без обеда и с выходными, всегда и ночью вставал и весь вечер с ребенком
Ответить
согласна с тобой. Но если сильно уставший то я молчу. Но он тоже видит когда я уже все на взводе и скоро не выдержу, то помогает.
Ответить

Вот все пишут мужа жалеть, а тебя кто пожалеет? Свалишься в таком темпе скоро. Надо отдыхать. Совсем конечно не стоит заваливать его, но если он занимается с ребёнком не насилком, а по собственной инициативе — не бей по рукам, т е пусть занимается, я думаю он соизмеряет свои возможности. И ещё как бы это страшно не звучало, но он на работе отдыхает от вас, от криков...

А ребёнка прадв невропатологу покажите. Не нормально это столько кричать!!! А живот ещё болит у неё?

Ответить
Да нет точно не живот, когда живот болеть все по-другому было
Ответить
Плюсуюсь! Я мужу с первой дочкой говорила, ты хоть на работе с людьми общаешься, пока едешь на работу-люююди))) так давай мне тоже отдохнуть от вечно орущего маленького комка- эмоционально это выматывает. А потом у меня такая дипрессия была, что я решила отправится учится на права, моему счастью не было предела, я отдыхала в общественном транспорте)))Так что муж не умрет, что посидит с ребенком после работы, мама тоже должна отдыхать, да и детям отец нужен каждый день, а не по выходным. И как бы Вы дома не лежите целыми днями на диване!!!
Ответить
Мужики моментально садятся на шею если их не грузить! Поэтому обязательно грузить! Но конечно давать отдыхать.
Ответить

жалеть не стоит, а то привыкнет) мой муж работает по 6 суток и на обеды не приезжает… я с ребенком все это время одна, но в его выходной не меньше часов 2-3 он сидит с ребенком… потом спит до вечера и вечером еще часа 3..

Ответить
Мне муж во всем помогает, когда чувствую, что взорвать или засыпаю, отдаю ребенка мужу, тоже много плачет сынок.
Ответить

мне его жалко… у меня муж тоже без выходных, стараюсь его не напрягать… единственное прошу посмотреть за сыном, когда иду мыться…

Ответить
У меня муж день и ночь работает, выходные редко и не по графику. Когда у него выходной всегда сидит с малышкой, на буднях я оставляю их только если в душ иду или покушать приготовить… Ночью не прошу сидеть с ребенком, если он сам не захочет (бывает не спит сутками, сам не хочет… как его организм выдерживает хз)

Ты не переживай, так не всегда будет… Вам колики надо переждать, потом график наладите и будешь просыпаться только чтобы покормить.

Ответить
Стараюсь его не трогать, но когда сил нет ребенок его
Ответить

Я бы не грузила мужа...

Ответить
Ну я тоже не имела ввиду что он прям весь вечер, носим, качаем, успокаиваем по очереди, когда видит что я на приделе то забирает, я передохнуть и дальше успокайвать, конечно я мама, и практически все я делаю, просто мы не спим вместе пока маленькая не уснет… Значит он с 6 утра до 12 ночи( с двух часовым сном на обед )не спит бедный, а я в 5 кормлю в 6 мужа провожаю, потом старшую в сад, потом гуляем до 10-11, потом кушать варю, потом опять гуляем желательно до вечера, ещё у меня подработки( медсестра на дому ) и ложусь так же в 12, днём уже месяц ни на минуту не получается лечь, не то что поспать…
Ответить
У нас в семье по очереди ночью, а так приходит домой поест и с ними играет, работает с 8-20, бывает что есть выходной, бывает, что нет. Детей хотели оба, так почему я одна должна с ними заниматься?!
Ответить
+++
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама