Прогестероновая нация!!!!!!!

Эту статью я взяла с сайта доктора Комаровского. Отличная статья и главное в ней многое объяснено и разложено по полочкам.



Если почти все страны мира очень быстро разобрались с тем, что такое бускопан,магния сульфат (магнезия) и ряд других препаратов вводятся в организм беременной женщины порой в больших дозах, хотя эти препараты не сохраняют беременность и ее исход не улучшают.

Несколько слов хочется сказать о магнезии. Применение этого лекарственного вещества не только не эффективно на ранних сроках беременности, но и опасно для здоровья женщины. Дело в том, что мышцы матки на ранних сроках не чувствительны к данному препарату, как и не чувствительны на поздних сроках в состоянии покоя. Только когда начинаются схваткоподобные сокращения в третьем триместре беременности мышцы матки могут быть чувствительными к сульфату магния и реагировать временным расслаблением, однако не всегда и не у всех. Этот лекарственный препарат применяется в современном акушерстве с целью профилактики и купирования судорог и частично для понижения высокого давления при таких серьезных осложнения беременности, как преэклампсия и эклампсия. Он имеет немало побочных эффектов, и из-за этого сульфат магния применяют под строгим контролем электролитного (солевого) обмена беременной женщины.

Вы должны понимать, что современная медицина не имеет схем лечения угроз прерывания беременности, а все препараты, которые пробовали или пробуют использовать врачи, не эффективны. Поддерживающая гормональная терапия (и никакая другая) помогает имплантации плодного яйца в тех случаях, где имеется подтвержденное диагностически гормональное нарушение или нехватка гормона (как при подсадке эмбрионов). Нормально возникшая и нормально протекающая беременность не требует никаких вмешательств врача в виде назначения многочисленных схем лечения, потому что они не только не помогут, но могут навредить и спровоцировать прерывание беременности.

14
1892

Комментарии

98
Ваш комментарий
Я начала пить прогестерон недели с 7, когда он стал падать. Сдавала кровь на хгч и прогестерон в динамике, так как 2 беременности были неудачные. Благодаря препаратам выносила малыша. До этого ничего не пила, не знала.
Ответить
@Елена 
У вас были анализы и уже в анамнезе неудачные беременности-это как раз является показанием. Но сейчас этими препаратами пичкают всех подряд((( у меня девочки на курсах при вопросе кто принимал? Все поднимают руки(( а у них ни потологий, ни анализов нет!!! Вот об этом статья
Ответить

У меня в первую беременность было довольно сильное кровотечение в 5-7 недель, назначили дюфастон, пила до 20 недели, кажется. Не проверяли гормоны и все такое. Это было неправильно?? Можно было не пить и все ок? Считать плодное яйцо неполноценным не могу, т.к. ребенок в итоге здоровый и замечательный. В чем тогда могла быть причина. Кровотечение не было имплантацией — слишком сильное и долгое. Сейчас ничего такого нет, ничего не пью, психологической зависимости от препарата не возникло.

Ответить
Я годге беременела. Выкидышей не было. по крайней мере видимых. Тоже ставили недостачу прогестерона… Пила его уже и не помню сколько… Ну помню, что как прекратила пить, кстати по своему желанию, просто бзыкнуло мне, что хватит себя пичкать… И забеременела через пару месяцев. при чём ни один тест не показывал беременность. лишь узи показало.
Ответить
@Алина 
а когда уже забеременели принимали прогестерон?
Ответить

Мое мнение таково. Мы страна третего мира. На нас проводят испытания, как на кроликах. Наших врачей учат фарм компании, цель которых — материальное обогощение.

Ответить
правда в твоих словах есть…
Ответить
Удивлена, что такая грамотная статья на сайте Комаровского. Считала его шоуменом, говорящим грамотные вещи только про закаливание. Теперь он вырос в моих глазах !

Отличная статья!

Ответить
Показать все ответы
И вот как в таком случае не очень опытной маме отделить зерна от плевел???
Ответить
Это крайне сложная задача… Многим, как и мне приходиться учиться на своих ошибках, главное желание учиться, а не тупое действие как сказали и как все делают…
Ответить
Про желание учиться — в точку! :-) Правда, хорошо бы все же на чужих ошибках )))
Ответить
Я всегда готова делиться знаниями, но многим тяжело их принять сразу и только потом они понимают что я права
Ответить
… и то не все )))
Ответить

ох согласна… но тут стоит добавить ещё и о том, что природе нужно давать возможность отбраковывать неполноценные клетки, и уж точно не сохранять беременность всеми силами. а ещё ЭКО… да столько всего. на этом сайте я нашла лишь пару девушек, разделяющих моё убеждение в том, что беременность — это дар природы, и не надо помимо её воли что-то делать. мы слепые людишки, которые всю свою беременность наблюдают лишь по косвенным показателям — носим в себе, а не потрогать, не увидеть, как там и что. а природа имеет отработанный механизм, ей лучше знать, что и как должно быть. все против, потому что забыли, что надо прислушиваться к себе, не знают, как это делается. для них это дико. витамины? куплю в баночке! болезни? проколю укольчики с какой-то.уетой!

есть такой яркий пример: алкоголик, у которого болит печень. он идёт в аптеку, покупает Карсил и пьёт курс, дай бог, чтоб не запивая его пивом. курс пройдён, печень затихла и он продолжает свой алкомарафоны. он не хочет думать о том, что надо бросить пить, что это медленно, но верно поможет ему вылечить печень. он не хочет думать об этом. ему проще не менять привычки, мировоззрение и принципы. это же всего лишь тело.

Ответить
Показать все ответы
реально говорят, до чего же дошёл человек, если сейчас уже есть специалисты, которые учат нас правильно дышать и кушать…
Ответить
Да верно подмечено…
Ответить
Ситуации разные бывают, не следует всех под одну гребенку… если бы я не встретила грамотного врача, страшно подумать, что было бы…
Ответить
а тут как раз ситуация, когда надо всех под одну гребёнку. человек сам о себе знает больше, чем любой врач. только слушать себя не умеет. и развиваться в данном направлении не хочет. потому и уповает на счастливый случай, когда встретится ему тот, кто научит, куда смотреть и что вылечить.
Ответить
Ай яй яй как же это меня не осенило ни разу что у меня тромбофилия генетическая, которая может привести к замиранию беременности на любом сроке..,
Ответить

мне все назначали. эффект чувствовала только от магния. дюфастон дня 4 пила тошнить жутко стало я его бросила. а фолиевою до беременности пила

Ответить

Ну наконец то, значит я не одна это понимаю.Тоже назначали эти препараты, просто так, хватило смелости их не пить.

Ответить
У меня после анализов и Узи назначали маленькую дозу прогестерона и мне легче стало
Ответить
Показать все ответы
пожалуйсто)
Ответить
На 4 недели 30 норма от 25 до 150
Ответить
срок у тебя очень маленький и может быть большое влияние на плод((
Ответить
ну так в приделах нормы…
Ответить
Нет это мало, подруга медик она меня тоже консультирует
Ответить
мне прописывали прогестерон во время Б, пила его два дня и бросила, неприятные ощущения в животе начались. и норм выносила) а магнезию пила.ношпу нет, хотя выписывали
Ответить

у меня только ттг не в норме был и все! больше не помню чтоб что то принимала, тем более с прогестероном! мать у мен ни с одним из четверых никаких таблеток не пила!

Ответить
как всегда всех наших врачей под одну гребёнку сгребли, что все фиговые…
Ответить

еще пару лет назад прогестероновые препараты назначали только после сдачи прогика, а сейчас всем подряд без анализа, при планировании я его пила на протяжении полу года под наблюдением врача, получила полип вместо беременности.

Ответить
Да Да Да...(((
Ответить
"Оказывается, что все те препараты, которые хотя бы когда-то пробовали применять для сохранения или продолжения беременности, не эффективны. "

Ну что за бред?!

Да сотни тысяч женщин имеют детей благодаря дюфу, ультрику и валтрексу!

Да, современные стрессы влияют на женщиннегативно, нарушаю гормональный баланс, просто во время стресса вырабатывается адриналин и как следствие в больших кол-вах вырабатывается мужской гормон, а женского дефицит

Так привыкли все копировать с запада, слепо веря что у них лучше… а вот хуже! Там не сохраняют беременности на ранних сроках — дорого слишком, только если женщина подряд теряет двоих детей, у нее берут анализы на гормоны, а до этого они считают что естественный отбор и отвали — твои проблемы

Это нам првезло, что еще не до конца развалили на летие советской медицины — такой системы сохранения беременности как у на. Нет нигде! Это дорого, это и у гас пытаются разрушить… медицинский бизнес признает только деньги

У меня две очень обеспеченные знакомые, после мытарств там по лучшим клиникам, приехали сюда чтобы выносить (одна из штатов, другая из Германии), вот рожать вернулись туда, но она там давно взамуже живут

Так что надо ценить что есть, пока еще доступно всем, а не хаять

1
Ответить
Показать все ответы
Не считаю правильным назначать только после выкидышей и ЭКО, у меня бы не было ребенка при таком подходе… вреда от дюфа никакого, лишнее просто не усваивается, лучше перебздеть как говорят в народе

Что касается анализа на гормоны, чтобы он показал реальную картину нужно сдавать не менее 3 циклов подряд, а то и больше, и каждый месяц будут разные данные — женщина не машина, а поскольку такой подход дорог, то так не назначают, и получается всё равно на глаз и на опыт врача

Им сказать, что они сохранили ребенка, а варикоз не факт что от дюфа

Ответить
ничего они этим не сохранили, им и сохранять ничего не нужно было!!! А вот последствия на ребенка, при приеме гормона до 12 недель точно есть! О вреде ты лично не знаешь ничего, в том числе и как это отразилось на ребенке.

тут ты прости но неправа ты)) Ты мой любимый оппонент))

Ответить
Ой я просто так хотела малыша и так дрожала, что пила бы что угодно лишь бы сохранить… вот сахар у меня поднялся из-за гинипрала к примеру, но главное доносили!)) но я надеюсь, что если и есть бяки то все мне, а не ребенку)


Ответить
В таких случаях я говорю что сделанно то сделанно… А вот на будуюшее нужно быть умнее..))
Ответить
Какие могут быть последствия? Я принимала дюфастон с 6 по 20 неделю, была угроза, тонус постоянный и небольшое кровотечение, плюс у меня до этого несколько лет был нерегулярный цикл, могло вообще по два месяца месячных не быть… дюфастоном восстанавливала цикл… считаю что не зря пила его в беременность сдавала и гормоны и узи…
Ответить

даже никогда не слышала что его пьют и что это так масштабно..

Ответить
Да Кочень масштабно!!! и даже когда я говорю своим Б чтобы не принимали, врачи настаивают и девочки потом получают полочку.....(((
Ответить

а мне почему то ни разу не говорили пить. Ну хоть знать буду.

Ответить
Да знай для реального приема этих лекарств должны быть сделаны исследования, а не к примеру УЗИ где будет сказано что есть «признаки ......» — это только признаки и они могут быть ошибочными или вообще являться нормой для данной Б

Короче при назначение такого препарата должно быть 2 исследования крови желательно в динамике, обследование желтого тела, намеки на выкидыш и тп по УЗИ и кончено состояние женщины и Только при этих показаниях может быть поднят вопрос о лечение

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама