Эту статью я взяла с сайта доктора Комаровского. Отличная статья и главное в ней многое объяснено и разложено по полочкам.
Если почти все страны мира очень быстро разобрались с тем, что такое бускопан,магния сульфат (магнезия) и ряд других препаратов вводятся в организм беременной женщины порой в больших дозах, хотя эти препараты не сохраняют беременность и ее исход не улучшают.
Несколько слов хочется сказать о магнезии. Применение этого лекарственного вещества не только не эффективно на ранних сроках беременности, но и опасно для здоровья женщины. Дело в том, что мышцы матки на ранних сроках не чувствительны к данному препарату, как и не чувствительны на поздних сроках в состоянии покоя. Только когда начинаются схваткоподобные сокращения в третьем триместре беременности мышцы матки могут быть чувствительными к сульфату магния и реагировать временным расслаблением, однако не всегда и не у всех. Этот лекарственный препарат применяется в современном акушерстве с целью профилактики и купирования судорог и частично для понижения высокого давления при таких серьезных осложнения беременности, как преэклампсия и эклампсия. Он имеет немало побочных эффектов, и из-за этого сульфат магния применяют под строгим контролем электролитного (солевого) обмена беременной женщины.
Вы должны понимать, что современная медицина не имеет схем лечения угроз прерывания беременности, а все препараты, которые пробовали или пробуют использовать врачи, не эффективны. Поддерживающая гормональная терапия (и никакая другая) помогает имплантации плодного яйца в тех случаях, где имеется подтвержденное диагностически гормональное нарушение или нехватка гормона (как при подсадке эмбрионов). Нормально возникшая и нормально протекающая беременность не требует никаких вмешательств врача в виде назначения многочисленных схем лечения, потому что они не только не помогут, но могут навредить и спровоцировать прерывание беременности.



Комментарии
98У меня в первую беременность было довольно сильное кровотечение в 5-7 недель, назначили дюфастон, пила до 20 недели, кажется. Не проверяли гормоны и все такое. Это было неправильно?? Можно было не пить и все ок? Считать плодное яйцо неполноценным не могу, т.к. ребенок в итоге здоровый и замечательный. В чем тогда могла быть причина. Кровотечение не было имплантацией — слишком сильное и долгое. Сейчас ничего такого нет, ничего не пью, психологической зависимости от препарата не возникло.
Мое мнение таково. Мы страна третего мира. На нас проводят испытания, как на кроликах. Наших врачей учат фарм компании, цель которых — материальное обогощение.
Отличная статья!
ох согласна… но тут стоит добавить ещё и о том, что природе нужно давать возможность отбраковывать неполноценные клетки, и уж точно не сохранять беременность всеми силами. а ещё ЭКО… да столько всего. на этом сайте я нашла лишь пару девушек, разделяющих моё убеждение в том, что беременность — это дар природы, и не надо помимо её воли что-то делать. мы слепые людишки, которые всю свою беременность наблюдают лишь по косвенным показателям — носим в себе, а не потрогать, не увидеть, как там и что. а природа имеет отработанный механизм, ей лучше знать, что и как должно быть. все против, потому что забыли, что надо прислушиваться к себе, не знают, как это делается. для них это дико. витамины? куплю в баночке! болезни? проколю укольчики с какой-то.уетой!
есть такой яркий пример: алкоголик, у которого болит печень. он идёт в аптеку, покупает Карсил и пьёт курс, дай бог, чтоб не запивая его пивом. курс пройдён, печень затихла и он продолжает свой алкомарафоны. он не хочет думать о том, что надо бросить пить, что это медленно, но верно поможет ему вылечить печень. он не хочет думать об этом. ему проще не менять привычки, мировоззрение и принципы. это же всего лишь тело.
мне все назначали. эффект чувствовала только от магния. дюфастон дня 4 пила тошнить жутко стало я его бросила. а фолиевою до беременности пила
Ну наконец то, значит я не одна это понимаю.Тоже назначали эти препараты, просто так, хватило смелости их не пить.
у меня только ттг не в норме был и все! больше не помню чтоб что то принимала, тем более с прогестероном! мать у мен ни с одним из четверых никаких таблеток не пила!
еще пару лет назад прогестероновые препараты назначали только после сдачи прогика, а сейчас всем подряд без анализа, при планировании я его пила на протяжении полу года под наблюдением врача, получила полип вместо беременности.
Ну что за бред?!
Да сотни тысяч женщин имеют детей благодаря дюфу, ультрику и валтрексу!
Да, современные стрессы влияют на женщиннегативно, нарушаю гормональный баланс, просто во время стресса вырабатывается адриналин и как следствие в больших кол-вах вырабатывается мужской гормон, а женского дефицит
Так привыкли все копировать с запада, слепо веря что у них лучше… а вот хуже! Там не сохраняют беременности на ранних сроках — дорого слишком, только если женщина подряд теряет двоих детей, у нее берут анализы на гормоны, а до этого они считают что естественный отбор и отвали — твои проблемы
Это нам првезло, что еще не до конца развалили на летие советской медицины — такой системы сохранения беременности как у на. Нет нигде! Это дорого, это и у гас пытаются разрушить… медицинский бизнес признает только деньги
У меня две очень обеспеченные знакомые, после мытарств там по лучшим клиникам, приехали сюда чтобы выносить (одна из штатов, другая из Германии), вот рожать вернулись туда, но она там давно взамуже живут
Так что надо ценить что есть, пока еще доступно всем, а не хаять
Что касается анализа на гормоны, чтобы он показал реальную картину нужно сдавать не менее 3 циклов подряд, а то и больше, и каждый месяц будут разные данные — женщина не машина, а поскольку такой подход дорог, то так не назначают, и получается всё равно на глаз и на опыт врача
Им сказать, что они сохранили ребенка, а варикоз не факт что от дюфа
тут ты прости но неправа ты)) Ты мой любимый оппонент))
даже никогда не слышала что его пьют и что это так масштабно..
а мне почему то ни разу не говорили пить. Ну хоть знать буду.
Короче при назначение такого препарата должно быть 2 исследования крови желательно в динамике, обследование желтого тела, намеки на выкидыш и тп по УЗИ и кончено состояние женщины и Только при этих показаниях может быть поднят вопрос о лечение