Ну что ж. Вот я и добралась до компа) Сегодня будет много постов) штуки 4 точно) Буду рассказывать и хвастаться, хвастаться и рассказывать)
А сейчас про дачу)
И так, уехали мы на дачу первого мая — вечером. Часов в 5 — не раньше. Целая машина уехала с папой и кошкой, с разложенными сиденьями. А мы уехали на электричке (до Грузино — потом нас папа встретил и довез до дачи уже на разгруженной машине)
первые дни было прохладно, но дети балдели от кислорода и свободы — не смотря на то что были бабушка и дедушка, вечно контролирующие типа «туда не ходи… сюда не ходи… это не трогай...» и прочей чушью… мы ходили гуляли (чтоб меньше мозолить глаза) были на озере) набрали родниковой воды и пили ее все время) Очень вкусная вода! Свежая когда прям сладкая!
Жарили шашлычок)
а третьего числа уехали свекры и мы с мужем принялись за генеральную уборку дома. Не хочу ничего сказать плохого про свекровь… но блин я ее не понимаю… как можно жить в таком сраче! Мы два дня после их отъезда сушили дом! из туалета я вообще вымывала грязь — там все в плесени было! в общем мы 5 часов отмывали первый этаж. устали как не знаю кто но потом жили в чистоте) это радовало… до 8го числа… потом все заново началось еще и хуже) Ибо наша чистота еще и упреками покрылась — все было не так! Ну да ладно) Даже это не смогло испортить мне настроения)
Дети были счастливы) После отъезда свекров свободы стало еще больше! Мои грязные детки избегали всю дачу) Постоянно улыбались и хорошо спали) И даже давали возможность мне работать) Я разбила малинник (очень всегда поражало его отсутствие на даче если взять во внимание что и свекр и свекровь малину обожают!), прополола клубнику и землянику) Нафоткала детей) Ну и так, надышалась)
малявочка готовила салат из травы)))
кошак планомерно обследовала территорию)
малявочка хорошо спала на улице — по 2-3 часа!
а папа сыну собирал рабочий инструмент)
малявочка отлично позировала все время как видела у мамы в руках телефон)
наигрались в мячик)
И вообще дочка волшебница) Фота внизу)))
в общем было весело))
дочь и кархер))) Очень внимательно изучала)
маме помогала))) Помощница моя маленькая)
ребенок помогал (иногда) :)))
малая бегала с моим кошелем)) училась шопится)
кошка фигела от природы...
Вот такой малинник получился) Справа — красная, слева — желтая) Два ближайших куста -черный кимберленд)
вот так ехали домой))) Мои зайчики))
офигевшая вконец кошка и...
серьезный муж)))
В целом — поездка удалась) 50% времени мы на даче были одни) Испортило настроение (кроме свекрови) правда еще и моя мама… попросили ее в наше отсутствие полить 2 раза рассаду… в итоге они сделала у нас дома «уборку» и перестановку… до сих пор не могу найти мужнины тапки… а вчера заехали к ней за ключами а она еще и обиделась что мы такие вот плохие прямо с дачи — грязные, успавшие не приехали к ней в гости а всего лишь заскочили… в общем мы еще и поругались… и теперь я вообще сомневаюсь стоит ли отпускать сына на юг и не аукнется ли сне это… ну да ладно… у меня есть месяц подумать...
Вот такие 10 дней)



































Комментарии
84молодцы-классно отдохнули)
а где вы такую тележку мелкому купили?
А по поводу работы на участке… там к лету будет все засажено — это кажется что пусто)) Там каждый сантиметр занят…
по поводу захламленности… так стройка идет еще… у нас же в 2010 году дача сгорела, а это новый дом, его только в том году достроили… еще сарай построили но не обшили, в общем стройматериал везут постоянно — вот и доски с хламом копятся) Эти доски — это поддоны)
И да, там 12 соток) за домом баня еще.
Хотя работы там… я бы перепланировала, но свекровь не дает… ей так нравится… ну Бог с ней — их же дача… мое дело предложить)
дом не восстанавливали — его построили новый. тот снесли окончательно (2 стены осталось), вычистили, увеличили фундамент и поставили каменный дом…
круто молодцы!!! дочка прелесть!
Отличный отдых, замечательные зайчатки. А муж почему везде слишком серьёзен, даже суров я бы сказала?
блин молодцы, а мы так и не выбрались на майские на дачу все праздники пробалели, сначало старший потом у младшего зеленые сопли пошли
классная поездка!
молодцы!!!
маму бы я за перестановку убила бы… не люблю когда вторгаются ко мне...
С приездом!!! Фотки Классные!!!
Поздравляю с возвращением и хороши выходными. Мы на даче были всего 5 дней и как только уехали, погода наладилась и муж со старшей дочкой уехал обратно. Мои тоже обожают дачу, для старшей прям наказание если на дачу не поедет на выходные.
классно вы отдохнули)))