Про дачу) Многопост+фото)

Ну что ж. Вот я и добралась до компа) Сегодня будет много постов) штуки 4 точно) Буду рассказывать и хвастаться, хвастаться и рассказывать)

А сейчас про дачу)

И так, уехали мы на дачу первого мая — вечером. Часов в 5 — не раньше. Целая машина уехала с папой и кошкой, с разложенными сиденьями. А мы уехали на электричке (до Грузино — потом нас папа встретил и довез до дачи уже на разгруженной машине)

Про дачу) Многопост+фото)

первые дни было прохладно, но дети балдели от кислорода и свободы — не смотря на то что были бабушка и дедушка, вечно контролирующие типа «туда не ходи… сюда не ходи… это не трогай...» и прочей чушью… мы ходили гуляли (чтоб меньше мозолить глаза) были на озере) набрали родниковой воды и пили ее все время) Очень вкусная вода! Свежая когда прям сладкая!

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

Жарили шашлычок)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

а третьего числа уехали свекры и мы с мужем принялись за генеральную уборку дома. Не хочу ничего сказать плохого про свекровь… но блин я ее не понимаю… как можно жить в таком сраче! Мы два дня после их отъезда сушили дом! из туалета я вообще вымывала грязь — там все в плесени было! в общем мы 5 часов отмывали первый этаж. устали как не знаю кто но потом жили в чистоте) это радовало… до 8го числа… потом все заново началось еще и хуже) Ибо наша чистота еще и упреками покрылась — все было не так! Ну да ладно) Даже это не смогло испортить мне настроения)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)


Дети были счастливы) После отъезда свекров свободы стало еще больше! Мои грязные детки избегали всю дачу) Постоянно улыбались и хорошо спали) И даже давали возможность мне работать) Я разбила малинник (очень всегда поражало его отсутствие на даче если взять во внимание что и свекр и свекровь малину обожают!), прополола клубнику и землянику) Нафоткала детей) Ну и так, надышалась)

Про дачу) Многопост+фото)

малявочка готовила салат из травы)))

Про дачу) Многопост+фото)

кошак планомерно обследовала территорию)

Про дачу) Многопост+фото)

малявочка хорошо спала на улице — по 2-3 часа!

Про дачу) Многопост+фото)

а папа сыну собирал рабочий инструмент)

Про дачу) Многопост+фото)

малявочка отлично позировала все время как видела у мамы в руках телефон)

Про дачу) Многопост+фото)

наигрались в мячик)

И вообще дочка волшебница) Фота внизу)))

Про дачу) Многопост+фото)

в общем было весело))

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

дочь и кархер))) Очень внимательно изучала)

Про дачу) Многопост+фото)

маме помогала))) Помощница моя маленькая)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

ребенок помогал (иногда) :)))

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

Про дачу) Многопост+фото)

малая бегала с моим кошелем)) училась шопится)

Про дачу) Многопост+фото)

кошка фигела от природы...

Про дачу) Многопост+фото)

Вот такой малинник получился) Справа — красная, слева — желтая) Два ближайших куста -черный кимберленд)

Про дачу) Многопост+фото)

вот так ехали домой))) Мои зайчики))

Про дачу) Многопост+фото)

офигевшая вконец кошка и...

Про дачу) Многопост+фото)

серьезный муж)))

В целом — поездка удалась) 50% времени мы на даче были одни) Испортило настроение (кроме свекрови) правда еще и моя мама… попросили ее в наше отсутствие полить 2 раза рассаду… в итоге они сделала у нас дома «уборку» и перестановку… до сих пор не могу найти мужнины тапки… а вчера заехали к ней за ключами а она еще и обиделась что мы такие вот плохие прямо с дачи — грязные, успавшие не приехали к ней в гости а всего лишь заскочили… в общем мы еще и поругались… и теперь я вообще сомневаюсь стоит ли отпускать сына на юг и не аукнется ли сне это… ну да ладно… у меня есть месяц подумать...

Вот такие 10 дней)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

2
1022

Комментарии

84
Ваш комментарий

молодцы-классно отдохнули)

а где вы такую тележку мелкому купили?

Ответить
в Леруа продавалась в прошлом году)
Ответить
Надо глянуть)
Ответить
Дача у вас видно хорошая, но работы на участке еще много! Мы как купили, сразу захламленность участка разгребли, а то тоже доски всякие и прочий хлам лежал! Но участок у нас поменьше, 6 соток, у вас видно больше! Ну и по количеству смененных курток, я так понимаю, что стирки было потом очень много!)))
Ответить
ну стирки за 10 дней то действительно много накопилось — машинка там еще не подключена, ждет своего часа)))
А по поводу работы на участке… там к лету будет все засажено — это кажется что пусто)) Там каждый сантиметр занят…
по поводу захламленности… так стройка идет еще… у нас же в 2010 году дача сгорела, а это новый дом, его только в том году достроили… еще сарай построили но не обшили, в общем стройматериал везут постоянно — вот и доски с хламом копятся) Эти доски — это поддоны)
И да, там 12 соток) за домом баня еще.
Хотя работы там… я бы перепланировала, но свекровь не дает… ей так нравится… ну Бог с ней — их же дача… мое дело предложить)
Ответить
ну ясно! да, 12 соток это круто! а дом восстановить после пожара наверно сложно и затратно! конечно, раз дача не твоя, то и не тебе там все разгребать! пусть сама пашет!))
Ответить
ага… сама она вечно уставшая… ниче толком не делает только команды раздает… а потом «я устала!»…
дом не восстанавливали — его построили новый. тот снесли окончательно (2 стены осталось), вычистили, увеличили фундамент и поставили каменный дом…
Ответить

круто молодцы!!! дочка прелесть!

Ответить

Отличный отдых, замечательные зайчатки. А муж почему везде слишком серьёзен, даже суров я бы сказала?

Ответить
Еще забыла написать, что доча похожа на папу, а сын копия ты!
Ответить
не любит фоткаться))
Ответить
это да… сын на меня стал похож — а родился копия папы) А Владка наоборот)
Ответить

блин молодцы, а мы так и не выбрались на майские на дачу все праздники пробалели, сначало старший потом у младшего зеленые сопли пошли

Ответить
Очень интересно и здорово! Владка красоточка, а муж у тебя улыбается хоть иногда)))
Ответить
иногда бывает что и улыбается))) Шутит так регулярно))
Ответить

классная поездка!

Ответить
Круть))) мега позитивный пост))
Ответить
)))) Ну да, неприятные моменты об обострившейся аллергии и 3х сломанных новых шилакных ногтях я писать не стала)) И про то что дочь губу разбила и шип крыжовника на щечку поймала — тоже)))
Ответить
оу да не приятные моменты на даче тоже бывают=)) я например не люблю вспоминать, как ребенка и кошку в дом тащила, спасая от заползшей на участок змеи и как собственно змею пыталась прогнать=)) о 16 мышиных трупиках меньше чем за месяц выкинутых в выгребную яму из мышеловок…
Ответить
ого… а у нас нет мышей…
Ответить
у нас одно лето было очень много, на след. год с кошкой приехали — в доме уже не было, так эта хвостатая с улицы «улов» тащила=)
Ответить
Блин, классно)молодцы)
Ответить
мы старались))
Ответить

молодцы!!!маму бы я за перестановку убила бы… не люблю когда вторгаются ко мне...

Ответить
так вои и поругались… Думаю она на меня еще и обиделась не только за то что заехали на минуточку но и за то что высказала свое фи по поводу ее «неоценимой помощи»!..
Ответить
Хорошо всё равно отдохнули) столько переделали, молодцы!) шашлычки, ммм)))все фотки клевые)
Ответить
Пасиб) Да, отдохнули классно) До сих пор отходим)
Ответить
Супер у вас поездочка! Дочка модель))) и конечно помощница)))) ну мужики на всех фото в трудах))))

С приездом!!! Фотки Классные!!!

Ответить
Да, классно отдохнули) Мужики… ну папа да — в трудах был… А малой так, позировал больше))
Ответить

Поздравляю с возвращением и хороши выходными. Мы на даче были всего 5 дней и как только уехали, погода наладилась и муж со старшей дочкой уехал обратно. Мои тоже обожают дачу, для старшей прям наказание если на дачу не поедет на выходные.

Ответить
круто)) Ну отдохнут там с малявкой) А вы чего не поехали?
Ответить
Настроения не было,
Ответить
Лучше отдыха не бывает! Класс
Ответить
ага)
Ответить

классно вы отдохнули)))

Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама