про садик в россии

сестра меня не понимает почему мы до сих пор сидим и ничего не делаем… не готовим документы на пмж в россию.сейчас они живут в архангельске, но в любое время могут уехать в другой город.(в связи с мужниной работой)но в любом городе, он сможет помочь мне с работой, устроить к себе.а вот про садик надо будет узнавать.вот такой вопрос у меня, садик ребенку положен при получении гражданства.а если нет гражданства, а только вид на жительства и постоянная прописка в другом городе?? так как они переехали в архангельск три месяца назад, им сейчас садик дают госуд.без проблем.ребенку 4 года.но они граждане, хоть и прописаны в другом регионе.кто переезжал недавно, как вы решили вопрос с садиком??

424

Комментарии

3
Ваш комментарий

и без гражданства водят в сад… у вас уже большой ребенок, с таким как правило нет проблем по устройству… ну насколько я вижу вокруг

Ответить
я думала в россии сплошь и рядом проблемы с садиком.родня вся в перми живут, там трудно в сад устроить даже за деньги(
Ответить
не везде… попасть трудно в 2 года, иногда в 3… дальше почему-то легче…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама