Мне так сильно хочется не сидеть в 4 стенах и ходить везде с дочкой. Но каждая попытка заканчивается пузырьком валерьянки для меня и мужа. Дочка просто невыносимо себя ведёт. В последнее время мы даже в песочнице нормально себя вести не можем. Сначала дочку с истерикой оденешь, выведешь на улицу, потом она отказывается идти за руку, в коляске ехать, идти в песочницу либо на качели, если все таки пойдет, то потом в обратном порядке истерика до дома, дома истерика когда раздеваемся, когда садимся кушать. Но если домашние капризы ещё цветочки, то походы по общественным местам просто ад. Сегодня ходили в зоопарк. Я искренне ходила и завидовала как дети дочкиного возраста спокойно смотрят на животных, сидят в колясках или идут за ручку с родителями, как с аппетитом и без пинания ногами и швыряния руками едят в кафе. Моя же звезда ни сама поесть, ни нам не дала. Спать захотела, но в коляске при этом лежать нет. Пришлось мне 15 кг качать на плече. Купили ей мяч на веревочке, который она захотела, так она визжала как поросенок, чтобы веревку оторвали, а когда оторвали, чтобы приклеили обратно. По приезду домой начался концерт по заявкам. Полчаса орала и ничем было не отвлечь. Мы с мужем уже 2 часа отходим от такого путешествия. Сидим и думаем что мы плохие родители, которые не могут совладать со своим ребёнком. Вот скажите мне как у вас дети тихими и послушными бывают?


Комментарии
82ох даже и не знаю… у нас стеснительный и скромный ребенок, поэтому многие говорят «ах, какой спокойный». никто не представляет как он орет и выносит мозг дома… (( поэтому пока я наоборот предпочитаю с ним быть где-то вне дома. но зато если домой идем, когда ему не хочется, истерика на полчаса или больше.
Воспитательные работы, конечно, лучше дома начинать.
для меня это дико если честно… почти везде с сыном, и все нормально. терпенья вам конечно с мужем...)))
у нас истерика если я забудусь и вызову лифт)
Проще надо быть) все иногда орут) я привыкла и умею отвлекать) а если не отвлекается, то умею забивать) проорется и снова нормальная. У детей тоже возраст трудный — много хотят, многое интересно, а объясниться не всегда могут.
Вот и истерят
У нас сын, по сравнению с дочкой, само спокойствие был и есть, и то бывали психи
вы ей уступаете, её это устраивает, она продолжает орать)))
Я ей ни в чем и не уступаю. Сегодня вот в парке нашла пульку от пистолета размером с горошину и пыталась себе в нос засунуть, я полпарка за ней по газону пробежала чтобы отнять, отняла, объяснила, спрятала, потом выбросила, так дочка легла на землю и как поросенок стала визжать. С ног до головы в земле извалялась, я её в коляску кое как усадила и еле пристегнула 5 точечными ремнями и пошла домой. Она верещала всю дорогу и дома еще 40 минут, пока я ей грудь для успокоения не дала. При этом я ей спокойным голосом все объясняла почему и как, спокойно грела ей суп. Но ни пообедав, ни умывшись, ни раздевшись её просто вырубило в конце истерики.
Мой истерит, только когда уходить не хочет с качель или песочницы. Но если грамотно отвлечь, то все норм. За руку не ходил никогда принципиально, даже когда ходит учился, все сам, даже по порожкам. Лучше за стенку или перила будет держаться, но только не за руку. В этом проблема. потому что бежит, сломя голову. куда вздумается. включая проезжую часть и ни на какие окрики не реагирует, думает, что это игра такая
уже думаю, на поводок его сажать в общественных местах, а особенно в супермаркетах: весь товар летит с полок моментально:)