Ребёнок и культурные мероприятия

Мне так сильно хочется не сидеть в 4 стенах и ходить везде с дочкой. Но каждая попытка заканчивается пузырьком валерьянки для меня и мужа. Дочка просто невыносимо себя ведёт. В последнее время мы даже в песочнице нормально себя вести не можем. Сначала дочку с истерикой оденешь, выведешь на улицу, потом она отказывается идти за руку, в коляске ехать, идти в песочницу либо на качели, если все таки пойдет, то потом в обратном порядке истерика до дома, дома истерика когда раздеваемся, когда садимся кушать. Но если домашние капризы ещё цветочки, то походы по общественным местам просто ад. Сегодня ходили в зоопарк. Я искренне ходила и завидовала как дети дочкиного возраста спокойно смотрят на животных, сидят в колясках или идут за ручку с родителями, как с аппетитом и без пинания ногами и швыряния руками едят в кафе. Моя же звезда ни сама поесть, ни нам не дала. Спать захотела, но в коляске при этом лежать нет. Пришлось мне 15 кг качать на плече. Купили ей мяч на веревочке, который она захотела, так она визжала как поросенок, чтобы веревку оторвали, а когда оторвали, чтобы приклеили обратно. По приезду домой начался концерт по заявкам. Полчаса орала и ничем было не отвлечь. Мы с мужем уже 2 часа отходим от такого путешествия. Сидим и думаем что мы плохие родители, которые не могут совладать со своим ребёнком. Вот скажите мне как у вас дети тихими и послушными бывают?

768

Комментарии

82
Ваш комментарий

ох даже и не знаю… у нас стеснительный и скромный ребенок, поэтому многие говорят «ах, какой спокойный». никто не представляет как он орет и выносит мозг дома… (( поэтому пока я наоборот предпочитаю с ним быть где-то вне дома. но зато если домой идем, когда ему не хочется, истерика на полчаса или больше.

Ответить
Ты знаешь, я думаю что это от ребенка зависит, от его характера, а не от родителей. Моя, ТТТ, очень спокойная. Я могу с ней спокойно гулять и в зоопарки ходить и в гости. Ей нравится разнообразие. Иногда, конечно, истерит, когда что-то не по ее, но это редко бывает.
Ответить
Мне кажется это период такой. У нас тоже были истерики, которые в корне пресекали. Если орет не по делу («по делу»-это если упал и ему больно) говорю:«нельзя так делать» грожу пальцем и ухожу от него на кухню или в комнату. Раньше он мог по часу в коридоре рыдать и выть. Но я игнорировала эти слезы и не подходила к нему. На улице орал когда видел чужую игрушку. Сейчас может начать истерить если у него забирают чужую игрушку. Продолжаю пресекать и с каждым разом всё лучше и лучше!

Воспитательные работы, конечно, лучше дома начинать.

Ответить

для меня это дико если честно… почти везде с сыном, и все нормально. терпенья вам конечно с мужем...)))

Ответить

у нас истерика если я забудусь и вызову лифт)

Ответить
Вы просто скачете с ней как с писаной торбой. Моя тоже пытается так делать, но это быстро заканчивается, тк нет обратной реакции
Ответить
Наша истеричка, но мы везде ходим)) сегодня вот вернулись из вояжа по мурому-владимиру-суздалю)

Проще надо быть) все иногда орут) я привыкла и умею отвлекать) а если не отвлекается, то умею забивать) проорется и снова нормальная. У детей тоже возраст трудный — много хотят, многое интересно, а объясниться не всегда могут.

Вот и истерят

Ответить
Да вот и я начинаю забивать и стараюсь сохранять спокойствие и продолжать запланированное. Но нервы капец иногда подводят меня. Хочется как в книжках про счастливое материнство)
Ответить
Не бывает, как в книжках. Все дети иногда ревут, а лет до 3 — вообще частенько)) Если ребенок никогда не капризничает — скорее всего, он серьезно нездоров :(

У нас сын, по сравнению с дочкой, само спокойствие был и есть, и то бывали психи

Ответить
У вас хорошо первый ребенок спокойный. А я второго не знаю когда захочу, сомневаюсь в противоположности характеров)
Ответить
Не в спокойствии дело)) я всегда двоих хотела)) и сейчас смотрю на дочь, и, думаю, все равно бы родила второго)) чаще она все-таки адекват)
Ответить
У нас тоже бывает часто. Стараюсь не уступать, жалеть, сажусь на корточки, беру за руки и объясняю(читала, что контакт должен быть именно на одной высоте, глаза в глаза, а не сверху вниз). Одеваемся только с лунтиком.Но часто нервы сдают. Стоит в углу. Проорется, возвращется человеком.
Ответить
А моя с младенчества в глаза не смотрит, вообще ведет себя как еж, не подходи и не трогай
Ответить

вы ей уступаете, её это устраивает, она продолжает орать)))

Ответить
Показать все ответы
ну вы же пишете орала чтоб оторвали веревочку потом чтобы приклеили, я бы не отрывала, а объяснила ребёнку что либо так либо никак, заорала я бы его сделала вид что выкинула а сама бы в сумку засунула, и пусть хоть уорётся, зато больше мы таким не страдаем
Ответить
Откуда я знала как она захочет играть. Вы же не заставляете ребёнка пинать мяч если он хочет кидать
Ответить
если кидать в данный момент неприемлемо, то будем пинать) просто нужно быть немножко построже, и если вы что-то сказали что нет, значит так и должно быть, а вообще может конечно и характер такой, но моя тоже была мего истерична
Ответить

Я ей ни в чем и не уступаю. Сегодня вот в парке нашла пульку от пистолета размером с горошину и пыталась себе в нос засунуть, я полпарка за ней по газону пробежала чтобы отнять, отняла, объяснила, спрятала, потом выбросила, так дочка легла на землю и как поросенок стала визжать. С ног до головы в земле извалялась, я её в коляску кое как усадила и еле пристегнула 5 точечными ремнями и пошла домой. Она верещала всю дорогу и дома еще 40 минут, пока я ей грудь для успокоения не дала. При этом я ей спокойным голосом все объясняла почему и как, спокойно грела ей суп. Но ни пообедав, ни умывшись, ни раздевшись её просто вырубило в конце истерики.

Ответить
тогда вам надо что-то дочке подавать, не должен ребёнок здоровый столько по времени не успокаиваться, попробуйте фенибут или эдас 306
Ответить
У моего тоже бывают такие заскоки
Ответить
У нас так же даже хуже в 1000 раз!!! я уже и плакать сожусь, потому что не справляюсь...(по *** получает иногда… везде все сама, не каких рук, колясок и помощи! убижит, хоть оборись, ей пофиг(
Ответить
Вот-вот. Вот и я одна целый день с ней и у меня за 2 года уже крыша едет. Раньше хотя бы папу слушала, а сейчас ей пофиг. Только после её истерики, у мужа истерика еще начинается и мне приходит капец
Ответить
Если будете и дальше ей уступать будет еше хуже, ребенок должен понимать что он не главный, а в вашем случае это так! Посмотрите видио, статьи почитайте про детские истерики, там психологи подробно объясняют причины такого поведения и как с ним бороться.
Ответить

Мой истерит, только когда уходить не хочет с качель или песочницы. Но если грамотно отвлечь, то все норм. За руку не ходил никогда принципиально, даже когда ходит учился, все сам, даже по порожкам. Лучше за стенку или перила будет держаться, но только не за руку. В этом проблема. потому что бежит, сломя голову. куда вздумается. включая проезжую часть и ни на какие окрики не реагирует, думает, что это игра такая уже думаю, на поводок его сажать в общественных местах, а особенно в супермаркетах: весь товар летит с полок моментально:)

Ответить
А ты сама и муж спокойные были в детстве или по жизни! У меня сын точная моя копия и когда у него истерика я ставлю себя на его место и понимаю что ему надо! Или игнор и 15-20 минит на земле с историками и драками!
Ответить
Показать все ответы
Ну что помогла порка? Мой сын сдачи сдает!))) вот теперь поставь себя на место своей мамы и проанализируй как лучше общаться с ребёнком! Тока не потакай ей во всем!)
Ответить
Порка как ни странно помогла, если бы сюсюкали, то я бы наверное школу бросила, а так с золотой медалью закончила. Вобщем дурь выбили из меня) Я пытаюсь с дочкой наладить дружеские отношения, много говорить и объяснять, но что-то не выходит.
Ответить
Попробуй наказывать
Ответить
Пробовала в угол ставить- она ржет или пакостничает на зло
Ответить
Угол мы тоже убегаем! Для моего сына самое страшное это игнор! Когда я с ним не разговаривают и говорю что я обиделась и больше не чего не играю с ним и тп
Ответить
пока никак, такой же, думаю с возрастом пройдет…
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама