Послеродовое осознание нуждиков )))

Девчата, всем привет. Решила написать немного о том, что пришло осознанием после родов. Я хоть и являлась уже мамой ДО, но первого ребенка рожала ооочень давно. Да так, что все забылось и многое в мире поменялось. Поэтому во вторую беременность я терялась в том, что надо для малыша покупать в таком магазинном многообразии, что собирать в роддом, да и вообще ))). Постараюсь описать большинство буквами ниже.

Конечно, мои заключения могут быть опровергнуты другими, так как мнения у всех разнятся. Но было бы неплохо, если бы «бывалые» также поделились своим опытом. Может беременяшкам пригодилась бы эта информация при сборах и покупках в ожидании чуда Послеродовое осознание нуждиков ))).

Нуждики в Родильный Дом:

1.Бесшовные многоразовые медицинские трусики. Удобнее всего шортиками. Достаточно двух штук, при условии, что вы их будете стирать друг за дружкой.

2.Гинекологические прокладки. Удлиненные (ночные) или специальные гинекологические послеродовые. Для РД будет достаточно около 3-4 упаковок.

3.Бюстгалтер для кормления. Прокладки для сосков.На 2-3 день обычно приходит молоко и его может быть много или очень много (в идеале). И оно подтекает. И подтекать будет, пока не урегулируется режим и объем кормления (в лучшем случае). Ну, почти весь первый месяц точно. Поэтому подкладки – удобная штука. Можно купить одноразовые (или использовать даже половинки обычных толстых ежедневок) прокладки для груди или многоразовые. Менять их следует каждые 2-3 часа. При условии, что молока из вас, как из молочной коровы, а ребенок не успевает все высасывать, можно купить обычный медицинский молокотсос (стеклянный с грушей). Мыть его хотя бы антибактериальным мылом после каждого раза. Но, как правило, в каждом РД есть электронный молокоотсос, пользоваться им можно по назначениям врачей.

4.Мыльно-рыльные и иные штуки. а) Мыла достаточно будет и детского жидкого с дозатором. Дитя мыть часто мылом не рекомендуется, а вот вам оно пригодится. Ибо удобно. Можно антибактериальное брусковое обычное взять. Рекламировать названия не буду.

б) Шампунь, бальзам тоже будет нужен. Всегда приятнее ходить с мытой головой.

в) Зубная паста и зубная щетка.

г) Туалетная бумага. У меня 2-слойной ушло почти 2 рулона за 4 дня.

д) другие мелочи. Крем (почти не нужная роскошь), ватные палочки (ну если только самой себе почистить уши после головомойки))), пилочка для ногтей, детские ножнички (подстричь ноготочки ребенку), Бипантен (теребимым соскам для защиты), полотенце малое и большое для себя, расческа.

е) посуда. Достаточно взять с собой ложку(и вилку), кружку.

ж) модные девайсы. Фотоаппарат/телефон/планшет с зарядками.

з) чай в пакетиках и печеньки. На случай, если оочень проголодаетесь, а прием пищи в столовой не скоро. Все остальные разрешимые вкусняшки вам принесут родственники. Хотя кормят в РД не плохо. Везде по-разному, конечно.

Первые нуждики домой

1.Детская одежда. Если вам не у кого перенять по наследству детскую одежду или вы просто желаете купить своему малышу все новое, не торопитесь с многочисленными покупками и не скупайте все, что понравится. В 90% вы это не относите и подарите кому-то другому. Ну, если только это не будет для вас шопотерапией на гормональном беременном фоне или деньги у вас достаточно лишние. Тогда ДА, покупайте и радуйтесь своим покупкам и ожиданиям.

Могу сказать также, что удобнее слипы нежели ползуны, боди нежели распашонки. Удобнее, когда варежки-царапушки слитные, нежели отдельные. Нужны будут носочки, для фиксации ползунов и сугрева ножек. Чепчики (по сезону и погоде) тоже нужная штука для регуляции температуры тела ребенка. На самом деле, как вы уже успели заметить, дебаты на эту тему многочисленны и глубоко пропорционально зависят от ваших финансовых возможностей. Думаю, данную тему более широко раскроют иные посты.

2.Детская ванночка и предметы гигиены. Также придерживаемся оптимуса. Пластиковая горка, гамак – это нуждики для первого месяца. Но и без них можно обойтись. Удобнее, если это не литая ванночка с горкой, а ванночка + вставки. С 1-2 месяца малыша уже можно перевести в большую ванну и даже заниматься с ним плаванием, под руководством инструктора. Пена, шампуньки в самом начале жизни карапуза не нужны в огромном количестве. С мылом мыть нужно не чаще 1 раза в неделю. Также вам пригодятся марганцовка и Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Надежда
Надежда
Дмитрий
9 лет
Тула
52800