как накормить ребёнка?

У нас вечная проблема, я уже устала! сегодня она ела в 11 утра кашу, сейчас 5вечера, погрела лапшу с колбаской и сыром, не хочет, последнее время взяла моду еду за щеку прятать, не жевать её, и держать во рту, потом выплевывает! Уже ругали, и по губам легонько давалаи-дабы препугнуть, а все как о стену горох! Предлагаешь что то другое, тоже в отказ, а желудок орёт у неё и впал сильно, тут я взяла печенье, так она сразу подлетела, давай руки тянуть, я не дала ей, вот теперь ушла на кухню, сидит в кресле плачет! Вот как быть? В игровой форме тоже никак((И обьясняешь, что нужно кушать и так и сяк и на перекосяккак накормить ребёнка?

625

Комментарии

41
Ваш комментарий

За шиворот бы вывалила разок

Блииин, надеюсь наш аппетит никуда не денется))))))

Ответить
Режим это очень правильно, и без перекусов в печеньем. У нас утром каша, обед суп ( очень любит суп пюре, например чечевичный или Марковной-картофельный очень вкусно), лапшу любит, пельмени, мясо как то не очень. Главное сладости по меньше давать иначе они к ним очень быстро привыкают
Ответить
Попробуй еду красиво укладывать в инете куча картинок аж заглчденье… вдруг интересно станет, еще может суп-пюре заинтересует сырный например
Ответить
Постарайтесь кормить как в саду по режиму, плюс никаких перекусов между приемами пищи. Моя завтракает плохо. А вот обед, полдник и ужин хорошо, плюс еще на ночь может сырок. Мы учимся еще нормально кушать, приходится тоже приемы применять. мы даем кусочек конфетки или печеньку или кусочек шоколадки только после того, как она сама все съест. и у нас это реально работает. Попробуйте так. И мы даем то, что едим сами.
Ответить

а стряпню любит? блинчики, сырники, тортики? моя любит, я ей делаю постоянно… из серьезной еды… пельмени, толченка, творог, гречка, сосиски… потому что супы -каши не наш конек, вся в мать)), ну еще бутеры)

Ответить
Да раз через раз всякое такое ест(
Ответить
ну не хочет значит, бывает такое)
Ответить
На мою тоже бывает находит такое, йогурт или будку мы всегда за, а что нормальное не…
Ответить

Перекусывает? Жалко становится и ты ей даешь? печеньку, яблочко?

Ответить
Мой папа даё(т, он с нами живет
Ответить
ну все, она ест :) чувства голода нет нафик ей твое кушанье :)
Ответить
Сегодня буду голодом морить))Только вот не знаю, дать сырое на ночь или нет((
Ответить

ну перед сном поесть что-то надо

Ответить

у нас печеньки кушает часто, каши вообще перестал есть, после прогулки может хорошо покушать, а вообще не парюсь, даю печеньки и чай с молоком, у меня брат родной так вырос, ничего не ел кроме печенья и сейчас ему 32 и очень любит печенье

Ответить

Не давать перекусов, не давать сладкий чай/газировку/сок/компот, кормить только по времени

Ответить
Будем пытаться, так жалко, совсем ведь не ест
Ответить
Здесь только один способ, другого выхода нет… Если перекусы давать то дети наедаются всякой всячиной и нормальная еда им уже не нужна)
Ответить

Вопрос почему она не ест- может стоить поменять рацион. Может стоит обратиться к врачу.Я когда такие ситуации, нагло обманываю — предлагаю вместе приготовить, пока готовим-пробуем, пробуем, пробуем так по тихой и кормлю. Тем и живём

Ответить
Будь это сырки, печенье или подобное, за милый мой))
Ответить

У нас тоже проблема с едой. Предлагайте то, что она любит.

У нас так: неизменный завтра уже пару месяцев — мюсли с фруктами/ягодами, на второй завтрак йогурт и овсяное печенье, на обед всегда разное ( под настроение сына ) стараюсь суп (его любимый — крем-суп из лесных грибов с сухариками и сыром) любит рыбку, морепродукты, рис, иногда пасту, на полдник сладости — эмэмдэмс, печенье, зефир, мармелад, желатиновые конфеты, на ужин тоже разное

Ответить
Показать все ответы
меня бы уже тоже воротило от такого «разнообразия»))) может гостей приглашать? у нас «за компанию» всегда лучше ест. В садике со всеми детьми спокойно сидит и пьет чай с печенюшками, а дома эти печенюшки и даром не нужны. Если увидит, что какой-то ребенок что-то ест, то сразу начинает просить. Я теперь всегда с собой ношу всякие печеньки, яблоки, фруктовые пюрэшки, соки и т.д.))
Ответить
Она и в саду ничего не ест((вообще, только чай с хлебом((отвожу её и до вечера голодом, иногда накормлю с утра, если получитьсЯ, уже и воспиталкам сказала что бы не давали хлеб, ну а как не забирать же из рук у нее
Ответить
Ну если только сырки творожные, но на них далеко не уедешь(
Ответить
ну и пусть тогда один хлеб ест, в итоге он надоест может будет нормальную еду есть
Ответить
Я сейчас как дурочка с игрушками ноошусь и тарелкой блин((а хлеб уже проверено, она может есть неделю
Ответить

может вместе с ней готовить? ну и естественно что-нибудь вкусное. У нас сын тоже не очень хорошо ест, вернее его просто не поймать чтоб поел)) а тут в праздники на улице была полевая кухня. Мы ему рассказали что это такое) Так он эту солдатскую кашу, в данном случае перловку, уплетал за обе щеки, я только успевала ложки в открытый рот засовывать))) Это как в кино, «возьмите космические ложки.....»

Ответить
Неё, этим её не проймешь((она только может со мной на кухне повозиться, есть не будет(
Ответить
я когда со своим готовлю, так он все обязательно попробует и в сыром и в готовом виде. Тут недавно горчицу с окорочков слизал)) но ничего любопытство это не отбило
Ответить
Ахахах))А я вот уже не знаю, хоть танец пляши, не станет есть((
Ответить

предложите что-то другое

Ответить
У сестры младшая дочка худая очень, в 4 года вес 12 кг. Врачи ругают ее а она что сделает не на сильно ж пихать. Купила дорогущее лекарство для улучшение аппетита и увеличение массы тела, это витамины какие то для детей. А по поводу того что еду прячет, эта же племяница еду в щеки прятала. Когда спала сестра выковыревала с щек все, однажды не все выковырела так еда там у нее остатками пропала аж. В инфикционку положили+ сестра по заднице дала хорошо. Теперь так не делает, но не ест совсем
Ответить

не показывайте и не ешьте сами при ребенке разных вкусняшек, конечно они вкуснее чем греча или макароны. не заставляйте-есть захочет съест то что дадут

Ответить
+
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама