У нас вечная проблема, я уже устала! сегодня она ела в 11 утра кашу, сейчас 5вечера, погрела лапшу с колбаской и сыром, не хочет, последнее время взяла моду еду за щеку прятать, не жевать её, и держать во рту, потом выплевывает! Уже ругали, и по губам легонько давалаи-дабы препугнуть, а все как о стену горох! Предлагаешь что то другое, тоже в отказ, а желудок орёт у неё и впал сильно, тут я взяла печенье, так она сразу подлетела, давай руки тянуть, я не дала ей, вот теперь ушла на кухню, сидит в кресле плачет! Вот как быть? В игровой форме тоже никак((И обьясняешь, что нужно кушать и так и сяк и на перекосяк






Комментарии
41За шиворот бы вывалила разок


Блииин, надеюсь наш аппетит никуда не денется))))))
а стряпню любит? блинчики, сырники, тортики? моя любит, я ей делаю постоянно… из серьезной еды… пельмени, толченка, творог, гречка, сосиски… потому что супы -каши не наш конек, вся в мать)), ну еще бутеры)
Перекусывает? Жалко становится и ты ей даешь? печеньку, яблочко?
ну перед сном поесть что-то надо
у нас печеньки кушает часто, каши вообще перестал есть, после прогулки может хорошо покушать, а вообще не парюсь, даю печеньки и чай с молоком, у меня брат родной так вырос, ничего не ел кроме печенья и сейчас ему 32 и очень любит печенье
Не давать перекусов, не давать сладкий чай/газировку/сок/компот, кормить только по времени
Вопрос почему она не ест- может стоить поменять рацион. Может стоит обратиться к врачу.Я когда такие ситуации, нагло обманываю — предлагаю вместе приготовить, пока готовим-пробуем, пробуем, пробуем так по тихой и кормлю. Тем и живём
У нас тоже проблема с едой. Предлагайте то, что она любит.
У нас так: неизменный завтра уже пару месяцев — мюсли с фруктами/ягодами, на второй завтрак йогурт и овсяное печенье, на обед всегда разное ( под настроение сына ) стараюсь суп (его любимый — крем-суп из лесных грибов с сухариками и сыром) любит рыбку, морепродукты, рис, иногда пасту, на полдник сладости — эмэмдэмс, печенье, зефир, мармелад, желатиновые конфеты, на ужин тоже разное
может вместе с ней готовить? ну и естественно что-нибудь вкусное. У нас сын тоже не очень хорошо ест, вернее его просто не поймать чтоб поел)) а тут в праздники на улице была полевая кухня. Мы ему рассказали что это такое) Так он эту солдатскую кашу, в данном случае перловку, уплетал за обе щеки, я только успевала ложки в открытый рот засовывать))) Это как в кино, «возьмите космические ложки.....»
предложите что-то другое
не показывайте и не ешьте сами при ребенке разных вкусняшек, конечно они вкуснее чем греча или макароны. не заставляйте-есть захочет съест то что дадут